Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Телепатия - разговор без слов
07.01.2013

Телепатия - разговор без слов

Оценка: 5.0    8314 11 Сверхъестественное
10:32

Способность передавать мысленные образы, или же послания другому человеку, находящемуся на значительном расстоянии, издавна вызывала интерес человечества. Справедливости ради надо отметить, что, несмотря на объединённые усилия лучших специалистов - психоаналитиков изучить этот феномен, по-прежнему это уникальное явление остаётся за гранью недосягаемости. Однако многие учёные уверены, что способность к телепатии заложена в каждом человеке, но она находится в «спящем» состоянии.

Научное изучение этого необыкновенного явления началось не так уж давно. Впервые термин «телепатия» употребил Фредерик У.Х. Майерс в 1882году, он же и основал первое общество в Британии, которое занималось изучением чтения и передачи мыслей на расстоянии.

С точки зрения некоторых учёных, телепатия - это свойство человеческого мозга, носящее рудиментарный характер. Потребность в передаче мыслей на расстоянии была жизненно необходимой в первобытное время, когда речь человека находилась в зачаточном состоянии, однако вместе с совершенствованием речевого аппарата, отпала необходимость в таком виде связи. Опыты, поставленные на животных, доказывают правоту такого утверждения.

Полезное: На специализированном ресурсе вы найдете моды, текстуры и скины для Minecraft, которые можно скачать абсолютно бесплатно.

В эксперименте животных  разделяли на две группы, и животным одной из них прививался какой-либо навык, однако непостижимым образом животные из второй группы вскоре начинали также демонстрировать подобное умение. Также давно замечено, что волчата в процессе обучения их матерью всегда прекрасно понимают, что она им приказывает делать, хотя волчица при этом не произносит ни звука. Владельцы собак и кошек удивляются тому, что даже когда кто-то из домашних находится далеко, но уже идёт по направлению к дому, то питомцы уже стоят у дверей и встречают хозяина. 

Подобным образом животные могут чувствовать, что с хозяином случилась неприятность, беспокоятся, рвутся из дома и спешат ему на помощь. Владелец одной овчарки рассказывал, что таким образом пёс спас ему жизнь - спокойный всегда пёс начал внезапно рваться из квартиры, царапать дверь. Когда собаку выпустили, она помчалась прямо к тому месту, где на её хозяина напали хулиганы, и набросилась на обидчиков.

Люди гораздо реже обладают такими способностями, и чаще всего они носят характер кратких озарений. Например, довольно известный и документально подтверждённый случай произошёл в 1848году, когда тяжелораненый при осаде Мултана генерал-майор попросил снять с его пальца кольцо и передать его жене. 

Она же в это время находилась  на большом от мужа расстоянии, и, будучи в состоянии полусна ясно увидела раненого мужа и услышала его просьбу. Широко известны случаи мысленной связи человека и животных. Например, Райдер Хаггард описывал случай, произошедший с ним в 1904 году. Однажды он видел сон, в котором видел всё глазами своего пса, который погибал где-то в кустах у воды. Собака как будто пыталась передать хозяину, что умирает.

Через несколько дней пса по кличке Боб нашли мёртвого в воде - его сбил поезд, и собака упала в реку. Ошейник Боба был найден на путях в тот день, когда Райдеру приснился сон.

В пользу телепатических способностей говорит и тот факт, что каждый человек хоть раз в жизни оборачивался оттого, что чувствовал на себе чей-то взгляд. Писатель Константин Паустовский однажды писал про женщину-японку, которую он встретил в Италии в одной из своих поездок.

Эта женщина была не совсем психически здорова, и целый день сидела около отеля на стуле, потому что боялась оставаться одна. К. Паустовский отмечал, что стоило ему подойти к окну своего номера и посмотреть вниз на женщину, как она сразу начинала беспокоиться, так что приходилось уходить, чтобы не тревожить её.

О том, что телепатические способности лучше проявляются в состоянии изменённого сознания, знали ещё наши предки, они часто использовали наркотические вещества для улучшения восприятия мыслеформ. Современные исследования отмечают, что такое же действие может оказывать и препарат ЛСД.

Также замечено, что уникальное свойство телепатии проявляется чаще всего между близкими людьми, которые наиболее прочно связаны невидимыми энергетическими  связями.


"Земля Хроники Жизни", Понедельник, 07.01.2013


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Tigrik 09.01.2013 16:11 [Материал]
Ну насчет ЛСД не знаю, не пробовала. А состояние это лучше, точней и чище без пьянства и наркоты.
0  
Tigrik 09.01.2013 16:09 [Материал]
"В пользу телепатических способностей говорит и тот факт, что каждый человек хоть раз в жизни оборачивался оттого, что чувствовал на себе чей-то взгляд."

Александр Блок

"Есть игра: осторожно войти..."

* * *
Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, —
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой — точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется — и нет ничего;
Между тем — беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.

Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так — игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей — не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил...

О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши...

А пока — в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигаем себя и других...

18 декабря 1913
0  
Tigrik 09.01.2013 16:05 [Материал]
"Владельцы собак и кошек удивляются тому, что даже когда кто-то из домашних находится далеко, но уже идет по направлению к дому, то питомцы уже стоят у дверей и встречают хозяина."
Да.100%!
0  
tsapik 09.01.2013 13:18 [Материал]
Телепатия, при помощи которой общаются животные, слабо дифференцирована. Это скорее похоже на передачу намерения. Подобным образом общались и люди. Закрытие этой возможности было необходимо, для развития мышления.
0  
maximm 08.01.2013 01:01 [Материал]
Ошибка автора в том, что он считает телепатию рудиментной, так как язык общения - типа "высший инструмент". Это заблуждение.
Животные общаються исключительно телепатией. Высшие существа - также. Объем передаваемой информации телепатически просто на порядок выше и доступнее для понимания, чем попытка описать все словами. Разница типа как фильм отличается от книги.
Отсутсвие телепатии у человека объясняется спецификой прохождения опыта, когда дущи разделяються и действуют как бы отдельно друг от друга. До тех пор пока не осознают обратное и барьер единения будет снят.
0  
Alexei2012 07.01.2013 13:58 [Материал]
biggrin В принципе мозг действительно представляет собой передатчик, по которому наши мысли разносятся посредством очень слабых электрических сигналов и электромагнитных волн. Но вот использовать эти сигналы для чтения мыслей проблематично. И дело тут не в слабости сигнала и отсутствии «приемника». Дело глубже. Недавно известный физик и математик Роджер Пенроуз показал, что в основе работы мозга лежат сетевые принципы, и закономерности, хорошо известные в квантовой физике. Все процессы в мозгу не могут иметь конкретной локализации в принципе. Пенроуз разработал квантовую модель работы мозга, по которой процессы мышления (и, скажем, «высшего уровня» – сознания) принципиально невычислимые. В частности, отсюда и невозможность создания настоящего искусственного интеллекта в обозримом будущем. Также он считает, что в квантовом мире есть место для «души», которая, как и положено в мире квантов, может существовать одновременно во множестве мест. Отсюда «просматривается» и вопрос внешнего источника информации, включая и эмоции. Что часто путают с телепатией. Некоторые из этих вопросов подробно обсуждаются в видео. Но только на английском языке.
Впрочем, если когда-нибудь телепатия станет реальностью – это будет конец нашей цивилизации. Очевидно – почему. biggrin
My WebPage
0  
sezam 07.01.2013 13:18 [Материал]
Насколько мне известно, нет ни одного достоверного случая
использования телепатии. Так же никакой экстрасенс
не выдерживает т.н. "слепого метода" тестирования.
0  
express_arrow 07.01.2013 14:59 [Материал]
Для Вас лично - нет. Пока. Я с этим явлением встречаюсь в жизни часто, все чаще и чаще...

Близкие люди, очень близкие, родные, общаются телепатически. О таких говорят: они понимают друг друга без слов...

Есть люди, владеющие техниками чтения чужих мыслей. Их много. К ним относятся все маги, и они используют эту способность для собственной выгоды...
0  
express_arrow 07.01.2013 12:54 [Материал]
Все пространство наполнено мыслеобразами, и каждый имеет своего родителя - создателя. Это суть энергии, и они по резонансу притягиваются к созвучным аурам. Ученые, из института им. Бехтерева, Питер, в том числе, доказали, что только 20% мыслей человек производит своих собственных, остальные - суть притянутые по резонансу.
Таким образом получается, что телепатией владеют все, но пока бессознательно. Если сознательно настроится на человека - соблюдая морально-этические нормы, то есть не делать этого без согласия того, с кем мы общаемся - то телепатия становится реальностью...
Но для этого необходимо те 80% чужих мыслей - изгнать...

Мозг - это физическая субстанция, на которую проецируются энергетические зоны ауры.
0  
дебора 07.01.2013 12:19 [Материал]
Думаю .что так и есть только никакие ЛСД людям не нужны .Включить в себе желание познавать божественные истины и окружающий мир .отказаться от всего злого имея ввиду Зло в религиозном значении и очень большие познания нужны по древней философии и богословию.философию не отрицания Бога .а наоборот тех авторов .которые вели к познанию о нем.Потом слышание голосов это болезнь .а слышание мысли это другое наверное.Не в коем случае никаких медитаций это опасно.Человек должен научится слышать Вселенную ведь только некоторым дана честь как сказал Гераклит предрекать.Почему Бог говорил с Адамом.Моисеем а к нам уже не слышащим прислал свое Слово в Господе Христе
0  
Романов 07.01.2013 13:33 [Материал]
Совершенно верная статья, и правильный комментарий. Остается только добавить, что "рудиментарной" телепатия стала после первородного греха. Я считаю большим своим достижением то, что открыл это для себя и изложил в книге ("Истины 21 века" глава 16.1. Первородный грех).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)