Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Авария парома в США - 85 пострадавших
10.01.2013

Авария парома в США - 85 пострадавших

Оценка: 0.0    2074 2 Происшествия
09:02
До 85 человек возросло число пострадавших при крушении парома в Нью-Йорке. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Береговую охрану США. При этом один раненый находится в критическом состоянии. У большинства пострадавших травмы головы и шеи.

Напомним, судно Sea Streak Ferry, которое шло из Нью-Джерси, врезалось в причал в районе Нижнего Манхэттена и получило пробоину. На месте происшествия работают спасательные службы. Также туда прибыл мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Всего на пароме, по уточненным данным, было 326 пассажиров и пять членов команды. Причина ЧП пока не известна. По некоторым данным, перед тем, как произошла авария, паром врезался в сигнальный буй, что могло привести к техническим неполадкам.

Во время швартовки судна пассажиры почувствовали сильный удар, многие люди попадали с мест. «Внезапно произошел толчок, и люди стали падать на пол. Многие были отброшены со своих мест на несколько метров. Те, кто стоял рядом со стеклянными дверями, получили порезы», — рассказал 39-летний пассажир Рой Марло, отделавшийся несколькими ушибами и ссадинами. Некоторых пассажиров выносили на пристань на носилках. Как сообщили медики, большинство из них получили травмы головы и шеи.

По словам очевидцев, паром врезался в причал, расположенный недалеко от финансового центра Нью-Йорка Уолл-стрит, на полной скорости. В результате столкновения судно получило большую пробоину выше ватерлинии, в настоящий момент оно пришвартовано и находится на плаву. На месте происшествия работали сотрудники медицинских служб, полиции, Береговой охраны и пожарные.

Причина ЧП пока не установлена. По некоторым данным, перед тем как произошла авария, паром врезался в сигнальный буй, что могло привести к техническим неполадкам. Капитан судна – 36-летний Джейсон Реймер – и остальные четверо членов экипажа отказались разговаривать с журналистами. Тест на алкоголь у них в крови, проведенный сразу после аварии, показал отрицательный результат. По данным властей, этот паром ранее уже испытывал проблемы при швартовке.

В 2003 году в результате аналогичного происшествия на одном из причалов нью-йоркского района Стейтен-Айленда погибли 11 пассажиров парома, 70 пострадали.

 
Источник:  http://news.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
msozzy 10.01.2013 15:22 [Материал]
Я тоже смотрел . Там половина , а то и более просто косят и ждут своих страховых агентов .
0  
ClausTrafobia 10.01.2013 09:51 [Материал]
я утром смотрел - было "около 74"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)