Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В результате обрушения жилого дома на севере Египта погибли 28 человек
17.01.2013

В результате обрушения жилого дома на севере Египта погибли 28 человек

Оценка: 0.0    1429 0 Происшествия
08:55
Число погибших в результате обрушения жилого дома на севере Египта достигло 28 человек. Об этом сообщило сегодня министерство здравоохранения АРЕ. По данным ведомства, восемь жильцов рухнувшего здания извлечены из-под обломков живыми и доставлены в больницы.

8-этажный многоквартирный дом рухнул на рассвете в среду в одном из районов северной столице страны Александрии на побережье Средиземного моря, когда люди еще спали. Спасательные работы продолжались весь минувший день и были прекращены лишь накануне вечером после того, как стало ясно, что выживших под руинами больше не осталось.

Обрушение жилых строений в Египте происходит относительно часто из-за нарушения правил строительства и эксплуатации зданий, в частности, при возведении дополнительных этажей в домах без учета прочности фундамента. Так, согласно предварительным данным, причиной случившейся накануне трагедии также стало несоблюдение технологии при постройке здания, которое было возведено всего пять лет назад без соответствующего разрешения властей.

Инциденты с жилым фондом в Александрии в последнее время начали приобретать катастрофические масштабы. Только за минувший год в северной столице рухнули несколько зданий, под руинами которых погибли десятки людей. В июле обрушившийся 11-этажный дом похоронил под своими обломками 19 египтян.

По словам губернатора Александрии Мухаммеда Ата Аббаса, во втором по величине городе Египта с нарушениями возведены около 14 тыс домов. Из них - 95 представляют непосредственную угрозу для жизни жильцов, которым неоднократно предлагалось покинуть свои квартиры, однако пока безрезультатно.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)