Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Целебная Крещенская вода. В чем секрет ее силы? Точка зрения православия и ученых
17.01.2013

Целебная Крещенская вода. В чем секрет ее силы? Точка зрения православия и ученых

Оценка: 0.0    8829 32 Сверхъестественное
11:06

19 января Великий Праздник православных христиан -  Крещение Господне. День, когда люди запасаются целебной агиасмой -  крещенской водой . Тайна, которой начинает открываться только сейчас. Хотя верующие считали всегда:  бог совершает чудеса  на земле, очищая человечество от грехов. Но так считают  верующие, а ученые по-своему объясняют это необыкновенное явление. Что же происходит на самом деле?

Крещенская вода. Точка зрения православия

Крещенская вода  в Новозаветное время, согласно представлениям христиан, служит  для духовного возрождения человека для новой, благодатной, очищенной от грехов жизнь. Так Христос Спаситель  в разговоре с Никодимом говорит: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Считается, что обычай освящения воды в христианской церкви введен самим Иисусом Христом после того, как он покрестился в Иордане от Иоанна Предтечи.  При Крещении Господа явилась Пресвятая Троица. Бог Отец свидетельствовал с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Бог Сын принял крещение из-за Своей человеческой сути; Дух Святой снизошел в виде голубя на Него. Этим  была утверждена вера в Божество Иисуса Христа и в Божественную Троицу.


Христос безгрешен, и  совсем не нуждался в крещении, но Своим Крещением  «потопил в водах Иордана грехи всего мира». Таким образом, Спаситель положил начало одному из  церковных Таинств - Таинству крещения. В песнопениях и молитвах, которые посвящены этому великому празднику  - очищения, говорится, что Иисус "очищение водою роду человеческому дарует"; "Струи освятил еси Иорданскую, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш...". Поэтому священная вода в традициях церкви - носитель благодати Божией: она очищает людей от физических духовных  скверн, освящает их, насыщает дарами Духа Святого и  Божественной благодатью. 

Крещенская вода. Точка зрения ученых

Российские ученые научными экспериментами подтвердили  великое православное чудо, раскрыв удивительную тайну, которую скрывала крещенская вода –  ее, освящает космос, удерживая энергию на Земле в Крещение.

Структура крещенской воды изменяется под действием магнитного поля Земли, которое  в крещенские дни отклоняется от нормы.  19 января Земля  пересекает определенную точку,  и получает очень сильный поток космических частиц. В литосфере Земли  наблюдается большое скопление ион-радикалов.  Повинуясь неизвестному космическому воздействию, электроны, как завороженные «сидят» в воде и  в литосфере, насыщая нас целебными силами.

Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января — вся вода вдруг меняет свои свойства. И точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой — именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

"Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещенья с 12.30 до 16.00, — рассказал Life News заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин. — А потом вода в природных водоемах быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменения ее качеств в праздник Крещения мы наблюдаем и регистрируем в течение многих лет подряд, метод наблюдений отражает структуру воды и утвержден ученым советом Минздрава России".

Это явление происходит ежегодно — без перерывов и пауз.



 
Источник:  http://knyagna.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 3 »
0  
Yoda 29.01.2013 03:21 [Материал]
Тело человека состоит почти из 80% воды.Оно ведь тоже в Крещение таким образом должно заряжаться.Для чего тогда купание? surprised
0  
ClausTrafobia 18.01.2013 18:20 [Материал]
еврей, что ль? или эльф? biggrin
0  
Pol 18.01.2013 17:58 [Материал]
Вот о Крещенской воде. Немного убрал лишнее. Статейка 2009 наверно года.
Раскрыта одна из тайн крещенской воды.

Открытие, которое, возможно, потянет на Нобелевскую премию, сделал столичный ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин.
Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился проанализировать это явление с сугубо научной точки зрения. В итоге ученый предложил разгадку глобальной тайны “взаимоотношений” человека с Солнцем и Землей.

Все началось два года назад. Изучая свойства воды, которую употребляют на Международной космической станции космонавты, Владимир Цетлин обратил внимание, что дневная вода отличается от ночной своей токовой проводимостью. Так, в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот в 13.00 и в 4 часа ночи водица словно засыпала, успокаивалась.

— Многие ученые подозревали, что на это как-то влияют астрофизические факторы. Но серьезного исследования механизма никто не предложил, — говорит Цетлин. — Я же продолжал измерения, поскольку того требовала моя основная работа. В моей лаборатории стояло несколько сосудов с водой, в каждом — электроды для измерения проводимости тока. И вот однажды время измерения выпало как раз в канун Крещения. Я был поражен, когда обнаружил, что молекулы 18 января вечером успокоились намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж с 18.00. И стояла в таком состоянии до полуночи.
— Это и была пресловутая крещенская вода? Вы разобрались, в чем ее загадка?
— Да.

— Но какое воздействие оказывает Солнце в эти периоды?

— В 13 часов местного времени оно находится в зените, и от этого сила приливной волны, исходящей от него, увеличивается. Земные оболочки как бы натягиваются, их трение снижается, снижая и электромагнитное излучение Земли. Тот же эффект, но менее выраженный, мы получаем и в ночные часы, когда Солнце “подтягивает” нашу планету уже с противоположной стороны.

Это что касается суточного цикла. Но есть у Солнца еще и 27-суточный цикл — за это время оно совершает полный оборот вокруг своей оси. А что, если проследить за ним? — подумал я. Древние люди всегда отмечали новый год в период зимнего солнцестояния, примерно 22—23 декабря. В это время расстояние между Солнцем и Землей максимально сокращалось, доходя до 149 млн. км. Я вместе с моими помощниками делал замеры в этот период. Везде вода 22 декабря “аномально” меняла свои свойства. То есть успокаивалась не на час, как это происходит ежедневно, а замирала сразу на 6 часов.

Как вы думаете, что произошло с водой через следующие 27 суток? На календаре был вечер 18 января, канун Крещения... Мы проверили показатели электропроводимости воды и глазам своим не поверили — все повторилось. Затем через каждые 27 суток вода превращалась в “крещенскую”. И вот что удивительно, всегда эти дни были близки к каким-нибудь православным праздникам: Сретенью, Матрениному дню, Благовещенью...

— Это можно как-то объяснить?
— Видимо, древние люди знали об особенностях воды лучше нас.
— Значит, вода в эти дни становится спокойной благодаря определенному положению Солнца?
— Именно так!
— Но в чем же тогда заключается ее целебная сила?

— А кто вам сказал, что мы доказали ее особую целебную силу? Мы только поняли, что эта вода может быть полезна человечеству тем, что, возможно, снижает чрезмерную агрессию за счет снижения мембранного потенциала клеток. Люди в эти дни, независимо от того, купались они в проруби или нет, становятся спокойнее, более взвешенно относятся к своим поступкам.

— А как объяснить, что вода, набранная в Крещение, долго не портится?

— За счет снижения электропроводимости в ней идет подавление роста микроорганизмов. В часы наибольшего спокойствия воды на планете ее можно набирать хоть из реки, хоть из-под крана, — она сохранит свою доброкачественность в сосуде надолго. Такой водой хорошо умываться, а поскольку вода на планете существует еще в газообразном состоянии, всем нам становится легче дышать в эти “особые” дни солнечного 27-дневного цикла.
0  
миха 18.01.2013 12:44 [Материал]
скорей серебряные пули и стрелы! dry
0  
миха 18.01.2013 12:32 [Материал]
зомби апакалипсис
0  
миха 18.01.2013 12:03 [Материал]
а зачем говарить своими словами когда есть шаблоны.им та людей дурить проще.
0  
Каралевешна 18.01.2013 01:01 [Материал]
Мне ..пожалуйста,уважаемая Кейт.
0  
k-065 18.01.2013 01:00 [Материал]
А у меня вода крешенская дома всегда цветет,в течении года
0  
_Антонина_ 18.01.2013 14:18 [Материал]
смотря что считать "крещенской водой"...
вот дддд  пишет: Крещенская вода с 13.30 - 18 января по 00.07 - 19 января

а вот церковники говорят, что с 00. 10 минут и до 1.30 минут 19 января... это уже церковная вода какая-то, ночная и колдовская...
0  
Dale 18.01.2013 14:31 [Материал]
по какому времени? по по местному? если да то как вы думаете, священники точно договорились с водой о переносе времени целебных свойств когда зимнее время было отменено?
0  
_Антонина_ 18.01.2013 20:29 [Материал]
священники подстраивались, чтоб целебность "прибить- снизить", сделать слабее и дать  людям в нужное им время после колдовства- молитв...  и при этом все равно выгоду получить...
думаю, что сейчас как раз время под душ...
0  
дддд 17.01.2013 21:41 [Материал]
Крещенская вода с 13.30 - 18 января по 00.07 - 19 января
0  
Aleksandr0 17.01.2013 21:19 [Материал]
Тут был Антоний и он проповедовал очень усиленно переход и конец света а сейчас резко пропал
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)