Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Красноярском крае без света остался целый город
19.01.2013

В Красноярском крае без света остался целый город

Оценка: 0.0    2329 8 Происшествия
18:16

Аварийное отключение электричества произошло сегодня во всем городе Кодинске, расположенном в Красноярском крае. Причины аварии выясняются, сообщили в краевой службе оповещения о ЧС.

Кодинск расположен в непосредственной близости от Богучанской ГЭС. В нем проживают около 15 тысяч человек.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
k1p1sh 29.01.2013 10:06 [Материал]
Я же говорил что ГЭС обкатывают подробно
0  
PETR12 20.01.2013 00:32 [Материал]
прошу прощения что отвлекаюсь от темы .уж очень интересная аналогия с минотавром выходит . по мифу он был людоед которого поместили в лабиринт и которому приносили жертвы в виде девушек и юношей . то есть имеено в молодости и в детстве человек тянеться к чувственым удовольствиям и если ему что то запрещают то он ищет замену которую ему предоставляют как раз с избытком а это и алкоголь и синтетические и тд наркотики и даже интернет . а идет кодировка основная разжигающая страсти через музыкальное творчество . музыка это и есть проводник к нашему подсознанию а текст и закладки в нем это молитва которая прямо идет на подсознание . и вот если прислушаться к песням о любви выходит что поют совсем не о любви а в песнях о звездах совсем не о звездах . вот такие закладки и действуют разрушающе на все общество только в тесной связке с моралистами от религий и тд нравоучителями и они как раз одной рукой пишут такие пестни а другой осеняют святостью слова о любви и тд словестные слова паразиты . чем развивают именно животное начало а человеческое подавляя и упрощая . неграмотность главный союзник порабощания .
0  
PETR12 20.01.2013 00:01 [Материал]
В средние века и эпоху Возрождения Минотавр продолжал оставаться популярным персонажем церковных мозаик, иллюстраций к манускриптам, хрестоматиям и энциклопедиям, комментариев к античным трудам, в поэзии, искусстве. Жилище Минотавра рассматривалось как символ мирских удовольствий. На мозаике в церкви Сан Савино в Пьяченце Лабиринт символизирует мир, широкий на входе и узкий на выходе. Избалованному удовольствиями жизни человеку нелегко найти свой путь к спасению. Гвидо Пизанский идет еще дальше в своих комментариях к "Аду" Данте. По его мнению, Минотавр был потомком Пасифаи и Тавра, придворного царя Миноса, и символизирует Дьявола, а Лабиринт является символом мира заблуждений (labor - "ошибка" и intus - "внутри"). Как Дьявол овладевает душами, когда люди становятся на неверную дорогу, так и Минотавр пожирает молодых афинян, когда они попадают в его жилище. Как Ариадна помогла Тесею выбраться из Лабиринта, так и Иисус Христос выводит заблудшие души к свету вечной жизни. Иными словами, поединок Тесея с Минотавром и освобождение юных пленников символизируют борьбу Господа и сатаны за человеческие души.

Такое понимание образа Минотавра было близко и поэзии Боккаччо. В "Генеалогии богов" он утверждает, что из союза души (Пасифая - дочь солнца) и плотских удовольствий происходит порок звериной ярости, олицетворяет которую Минотавр. В средневековье было принято изображать Минотавра напоминающим кентавра - с человеческой головой и торсом быка. Это, видимо, связано с нечеткостью его описания у Овидия и Вергилия. Исидор Севильский упоминает о Минотавре в статье о кентавре в своей "Этимологии". В виде кентавра он изображен и на мозаике в соборе Сан Микеле в Павии, и на большинстве иллюстраций к "Аду" Данте. Представляет интерес отрывок из перевода работ Орозия, сделанного королем Альфредом, где говорится, что Минотавр - получеловек-полулев.

В "Легенде о доброй женщине" Джефри Чосера (XIV век) изложена еще одна вариация древнего мифа: Тесей берет с собой в Лабиринт куски воска и смолы, которые бросает в пасть Минотавра, чтобы склеить его зубы. Этот эпизод аллегорически растолковывает Гвидо Пизанский. По его мнению, воск и смола символизируют самопожертвование Христа во имя спасения человечества от Сатаны.

В эпоху позднего средневековья история Минотавра продолжала интересовать художников и исследователей и в несколько меньшей степени поэтов и писателей. В изданиях "Метаморфоз" и геральдических сборниках XVI и XVII веков можно встретить немало гравюр, изображающих Минотавра. В комментариях Джорджа Сандиса к трудам Овидия (1632) Лабиринт - это мир, в котором живет человек, Минотавр символизирует чувственные наслаждения, а Ариадна - искреннюю любовь.
0  
PETR12 19.01.2013 23:52 [Материал]
В Красноярске нашли останки пропавшей Марии Корковенко. Девушку убили, а тело сожгли....Пропавшая 10 декабря 23-летняя жительница Красноярска Мария Корковенко найдена мертвой. Девушка была убита, а ее тело преступник сжег.

Напомним, 10 декабря девушка приехала к офисному зданию в Железнодорожном районе Красноярска на такси, и с того момента ее никто не видел. По словам знакомых Корковенко, она направлялась на встречу с риелтором.

По факту безвестного исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На сегодня предполагаемый убийца найден и задержан. В совершении преступления подозревают 27-летнего риелтора Александра Новикова, с которым девушка встречалась в день своего исчезновения.

Как сообщила официальный представитель СК России по Красноярскому краю Ольга Шаманская, по версии следствия Мария Корковенко вечером 10 декабря пришла в агентство недвижимости и потребовала у Новикова вернуть ей деньги, заплаченные за предоставление риэлтерских услуг.

Мужчина же оказался в состоянии алкогольного опьянения и стал приставать к девушке и потребовал вступить с ним в интимную связь, на что получил отказ. Тогда Новиков, убедившись в отсутствии посторонних лиц в коридоре здания, закрыл дверь кабинета на ключ и стал домогаться девушки силой. В ходе борьбы он причинил Марии травмы, несовместимые с жизнью.

Желая скрыть следы преступления, подозреваемый на следующий день завернул тело убитой в полиэтиленовые пакеты, положил труп в коробку, вывез на такси в район шинного кладбища, где облил горючей жидкостью и сжег.

Обнаруженные костные останки тела направлены на экспертизу.

После убийства и сожжения тела риэлтор уехал в Канск где скрывался до последнего времени.

Сейчас Новиков задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Свою вину мужчина признал.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ------ вот такие дела сейчас в красноярском крае а еще вот такие ия , В Красноярском крае
За антисемитские листовки и призывы к экстремизму будут судить безработного минусинца

Заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нигде не работающего жителя Минусинска Юрия Хамидулина 1956 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280 УК РФ.

11 февраля 2012 года сотрудники полиции и УФСБ России по краю задержали Хамидулина на территории минусинского рынка «Заречный». Мужчина распространял среди посетителей листовки под названием «Минусинец», «призывающие к действиям, направленным на возбуждение национальной и религиозной розни в отношении евреев», рассказали в прокуратуре.

«Распространение листовок обвиняемый сопровождал собственными комментариями экстремистского характера и призывами к применению насилия в отношении евреев», — добавили в пресс-службе. В процессе следствия обвиняемый объяснил, что действовал исключительно из патриотических побуждений.

Сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю, расследовавшие уголовное дело, представили доказательства виновности Хамидулина, достаточные для утверждения прокурором обвинительного заключения и его направления в суд. Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье.
0  
allbud 19.01.2013 20:22 [Материал]
19.01.2013 г. в 17:51 (крск) оперативному дежурному Центра управления кризисных ситуаций  Главного управления МЧС России по Красноярскому краю поступило сообщение о том, что в г.Кодинск Кежемского района  произошло аварийном отключении электроэнергии. Под отключение попали следующие потребители - 3 линии (110кв) питающие г.Кодинск, в котором проживает 15 000 человек. Нарушение электроснабжения произошло в результате неисправности оборудования на подстанции 220 кВ Кодинская. Восстановительные  работы на подстанции проведены сотрудниками подстанции КП МЭС «Сибири». В 18:10 (крск) электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.
http://www.24.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13329

Электроснабжение жилого сектора по улицам Авиаторов, Партизана Железняка, Никитина в Красноярске восстановлено в предельно сжатые сроки. [/color]В 12:30 часов из-за повреждения головных кабельных линий произошло отключение электроэнергии в жилом секторе по улицам Авиаторов (частично), Партизана Железняка (частично), Никитина (частично). Объекты жизнеобеспечения и социальной сферы не были обесточены и работали в обычном режиме. [color=#333333]Специалисты Советского района электрических сетей незамедлительно выехали на место для устранения инцидента и локализации его последствий. Несмотря на скопление автомобилей и пробки, затруднявшие передвижение оперативно-выездных бригад, энергетики восстановили электроснабжение за 2,5 часа.
http://www.krasene.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1132:2013-01-18-08-00-49&catid=1:latest-news&Itemid=50
0  
magnezii 19.01.2013 19:31 [Материал]
А в Красноярске несколько улиц отключалось:) Защита подстанции отключила cвет на трех улицах
0  
k1p1sh 19.01.2013 20:00 [Материал]
Кодинск и Красноярск не близкие города !
(Расстояние от г. Кодинск до города Красноярск по автодороге - 680 км)
как связаны три улицы в Красноярске, и весь город Кодинск ?
0  
k1p1sh 19.01.2013 19:06 [Материал]
ГЭС обкатывают smile вот что произошло :), а выясняют, потому что крайнего ищут, у них там строго всё wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)