Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США зафиксированы тяжелые случаи отравления мясом
29.01.2013

В США зафиксированы тяжелые случаи отравления мясом

Оценка: 0.0    2155 4 Происшествия
14:05
В пяти штатах США 16 человек заболели сальмонеллезом. Источник инфекции — говяжий фарш, зараженный сальмонеллой.

Некоторые из отравившихся госпитализированы в тяжелом состоянии. Большинство случаев отравления зарегистрировано в Мичигане и в Айове.

Ранее сообщалось, что исследование образцов мяса со всей территории США показало, что 96% свинины, продаваемой в этой стране, заражено не очень известной, но опасной для человека бактерией Yersinia enterocolitica, или иерсиния. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, эта бактерия поражает более 100 тыс. американцев в год, при этом на каждый диагностированный случай приходится больше 120 недиагностированных.

96% исследованных образцов оказались заражены иерсинией и 11% — энтерококками. Сальмонеллы и листерии, более известные и распространенные бактерии, были зарегистрированны в 4 и 3% образцов.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Олка 30.01.2013 03:12 [Материал]
Да ладно вам. Санитарные нормы в Америке соблюдаются очень жестко и есть наказание за нарушения. Так же точно есть контроль и ответственность. С гигиеной тоже все в порядке у большинства. Дело не в них, а в современных способах животноводства. 
Тем более соблюдение личной гигиеной не поможет при употреблении зараженных продуктов. Другое дело, что вот я, например, свинину не ем. Еще в библии она запрещена. Может надо еще те, библейские правила соблюдать? smile
0  
allbud 29.01.2013 16:50 [Материал]
Сальмонелла и иерсиния - это отсутствие санитарного контроля за производством продуктов питания и кормов для скота. Уровень анти санитарии в США впервые поразил наших "неумытых" санитарных врачей в связи с распространением по почте США спор сибирской язвы. Уровень безграмотности и не соблюдение элементарных норм личной гигиены в широчайших слоях населения Америки привел к тому, что по инициативе выходцев из советской микробиологии в США были приглашены специалисты из России для разработки специальных мероприятий по обучению населения правилам гигиены... на телевидение крутили ролики, но они крайне раздражали и их прекратили крутить. Результат - массовое распространение Сальмонеллы. 
Для справки. В России все случаи отравления продуктами питания рассматриваются прокуратурой с возбуждением уголовных дел против санитарных служб. Заражение Сальмонеллой - это ЧП, ведущее к закрытию предприятий и посадке проглядевших.

А ВТО здесь совсем не при чем - правила производства продуктов питания не регламентируется правилами торговли. Тот кто считает, что торгаш может определять правила производства - обречен на смерть.
0  
Олка 30.01.2013 03:13 [Материал]
Нет никакого массового распространения сальмонеллы в Америке. smile
0  
ArturV 29.01.2013 14:09 [Материал]
.Скушай деточка гамбургер, запей кока-колой,съешь пару психотропных таблеток,и смотри как красивая тетя с зомби ящика промывает тебе мозги.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)