Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США направили на Гуам два стратегических бомбардировщика
31.01.2013

США направили на Гуам два стратегических бомбардировщика

Оценка: 3.0    2128 6 Происшествия
11:09

Пентагон направил на американскую авиабазу "Андерсен" на британском острове Гуам в Индийском океане два стратегических бомбардировщика-невидимки В-2. В официальном сообщении ВВС указывается, что эти самолеты с авиабазы "Уайтмэн" (штат Миссури), где базируется 509 бомбардировочное авиакрыло, будут "временно" размещены на Гуаме в конце января "в учебных целях". "Это размещение даст возможность нашим летчикам потренироваться в использовании возможностей В-2 по нанесению стратегических точечных ударов в любом уголке мира", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что силы стратегической авиации США базируются на Гуаме с 2004 года, "способствуя безопасности и стабильности" в регионе.

О планах временного размещения в "учебных целях" бомбардировщиков В-2 на ряде передовых баз за рубежом было объявлено Пентагоном еще в ноябре прошлого года.

В настоящее время на авиабазе "Андерсен" на острове Гуам на регулярной основе размещаются стратегические бомбардировщики В-52 и В-1В. Все шесть имевшихся на базе невидимок В-2 были выведены оттуда в 2010 году. В-2 являются единственными стратегическими бомбардировщиками, которые могут нести сверхмощные 13,6-тонные противобункерные бомбы GBU-57/B (Massive Ordnance Penetrator).

Эти бомбы способны уничтожить залегающие на большой глубине укрепленные подземные объекты на территории Ирана, где, как считает Запад, может вестись разработка ядерного оружия. ВВС США сообщали также, что на Королевскую австралийскую авиабазу в Дарвине, расположенную на севере страны, прибыли американский стратегический бомбардировщик В-52 и самолет-заправщик КС-135, базирующиеся на Гуаме.

Это первый визит самолетов Стратегического авиационного командования ВВС США после того, как в ноябре 2011 года Соединенные Штаты и Австралия достигли договоренностей о возможности временного ротационного базирования американских войск на австралийской территории, а также первый с 2010, когда В-52 в последний раз совершал посадку в Австралии, передает "Интерфакс".

Согласно сообщению ВВС США, американские самолеты проведут совместные учения с Королевскими австралийскими ВВС. На обратном пути на авиабазу "Андерсен" на Гуаме американские самолеты проведут учебные бомбометания над австралийским полигоном Деламер, а также потренируются в проведении операции по заправке стратегического бомбардировщика в воздухе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Lord_Shen 31.01.2013 21:57 [Материал]
Дорогая куча металлолома)) ещё в 1990 выяснилось что наши Су-27 легко засекают эти самолёты
0  
Time2Win 31.01.2013 16:30 [Материал]
картинка не правильная, на ней же ту 95, вот Northrop B-2 Spirit 

Предназначен для прорыва плотной ПВО и доставки обычного или ядерного оружия
На создание этого самолета было потрачено около 45 миллиардов долларов
Является одним из самых дорогих самолетов,стоимость 1 единцы составляет более 2 миллиардов долларов )
0  
ildar-galiullin 31.01.2013 13:25 [Материал]
Ребята готовьте кирпичи, кто умеет половиньте их, будем отражать налёты духов [B-2 "Spirit"]. wink
0  
allbud 31.01.2013 16:15 [Материал]
можно технологичней - научиться блокировать концевики на микроволновках - от десятка на 1 кв.км. они сходят с "ума"...
0  
PETR12 31.01.2013 12:33 [Материал]
тотальная ложь которой сейчас усилено когрмят всех потребителей информации есть первый признак того что готовят людей к бп мирового маштаба и задача поставлена дезорентировать как можно большее количество людей чтоб никто не подготовилься к грядущему а вижили только те избраные которые это все и готовят.
0  
allbud 31.01.2013 16:13 [Материал]
Петр - если выживут только избранные, то они погибнут, так как ни чего не умеют делать...
Амрикосы стараются продемонстрировать силу, так как это единственное что сдерживает от отказа от доллара. А америка без доллара ни кому не нужна.
Самолеты неведимки - хорошо видны большинству средств ПВО в мире. Выполнить задачу в какой либо точки Мира им не под силу - это знают все военные. Так что - пусть размещают хоть в Шереметьево...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)