Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бронированный автомобиль главы РЖД стал причиной огромной пробки
12.02.2013

Бронированный автомобиль главы РЖД стал причиной огромной пробки

Оценка: 0.0    2996 18 Происшествия
10:30
В центре Москве, в районе Белого дома, из-за автомобиля президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина накануне в самый разгар рабочего дня образовалась огромная пробка.

Как написал в "Живом журнале" глава ассоциации предпринимателей "Новое дело" Михаил Дворкович, брат вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, бронированный Audi A8L Якунина с номерным знаком А588МР97 полностью перегородил одну из полос движения.

"Живя по принципу, если не скажу я, не скажет никто, я остановился, вышел из своей машины и показал водителю Якунина, что ему необходимо убрать автомобиль с дороги и припарковаться на специально оборудованной стоянке около Белого дома. Из броневика выскочили водитель и охранник (что интересно — уже седые, неплохо одетые) и начали мне угрожать, используя лишь ненормативную лексику. Понимая, что они вооружены, я не стал продолжать перепалку и уехал, а Audi главного железнодорожника страны так и осталась стоять в неположенном месте и мешать проезду "простых смертных", которые работают весь год, чтобы накопить денег на плацкартный билет до курорта (утрирую, конечно)", — описал ситуацию Дворкович.

"Причина предельно проста: "Скажи мне, кто твой пассажир, и я скажу, какой ты водитель", — резюмировал он.

ПС: Мне часто приходится пользоваться "услугами" РЖД и качество этих услуг сложно описать не используя ненормативную лексику. По ТВ только и слышно, как глава РЖД просит очередной многомиллионный безвозмездный транш у правительства и Путин соглашается. На что идут эти деньги? На многомиллионные премии управленцам самого РЖД и бронированные ауди, вот на что. Глава Ростовского отделения РЖД по итогам 2012 года получил премию в - 58 миллионов рублей. А, сколько получили шишки повыше? Эксплуатируют всё, что досталось РЖД от времен СССР, ничего нового, летом в вагонах жара, зимой холод собачий. Цены на билеты выше крыши. Навязывают спец-услуги за 500 и выше рублей, а на них дают два куска сахара и пакетик чая. Свинство...


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

0  
msozzy 12.02.2013 16:02 [Материал]
А чего это он на бронивеке ? Ссыт сволочь ? Значит совесть не чиста . Пусть попробует как мэр Лондона на автобусе до работы иль впадло с народом в одном скотовозе ? А пусть в плацкарте прокатится инкогнито как персидский принц и за одно те-же 500р. отдаст . Может тогда будет все хорошо ?
0  
xofmann12 12.02.2013 13:16 [Материал]
Регресс, феодальный строй заканчивается, начинается рабовладельческий!!!!!!!!!!!!!!!!!
0  
Sumel 12.02.2013 12:36 [Материал]
а вообще как-то в мотосалоне в подмосковье продавался брдм переоборудованный. Люди покупали себе и ездили в путешествия)). Из такого хорошо мигалкам факи показывать и не пропускать)). Ихняя броня с такой бронёй не поспорит. Слабее.
0  
Torosav 12.02.2013 11:59 [Материал]
Не ведитесь на эти склоки.. Конфликту между этими лицами уже не один год.. Решили народ вовлечь в разборки.. Пусть грызутся - меньше времени на воровство останется..)
0  
gangrena 12.02.2013 11:12 [Материал]
на будущее - если ты выходишь на общение с потенциальным хамлом которое еще и вероятно будет угрожать - ЗАПИШИ НА ВИДЕО
а потом дай посмотреть нам
чтобы потом наивные псевдопатриоты не парили обезъянам мозги как всё хорошо
0  
express_arrow 12.02.2013 12:02 [Материал]
Так это же тот самый преданный Медведеву Дворкович, который в его бытность президентом - помощник президента, а в бытность председателем правительства - его заместитель. Зачем ему на видео снимать, сами посудите? Здесь - совсем другие мотивы и механизмы...
0  
Voyager 12.02.2013 12:37 [Материал]
Это его брат ("Как написал в "Живом журнале" глава ассоциации предпринимателей "Новое дело" Михаил
Дворкович, брат вице-премьера"), который от Аркадия сильно отличается.
0  
express_arrow 12.02.2013 12:52 [Материал]
А-а-а! Прошу прощения за невнимательность!
Но все равно думаю, что конфликт не родился на дороге, а имеет корни в разногласиях президента и премьера...
0  
kir9lebedev 12.02.2013 11:08 [Материал]
Да гранатомета мало нужен еще отвал на передок и бонус гранитной машины из веселой игры детства). А вообще хочеться привезти из деревни уазик и поучить хамов уважению и правилам на дорогах
0  
Gron 12.02.2013 11:10 [Материал]
+100500  yes
0  
Gron 12.02.2013 10:39 [Материал]
У меня уже давно есть несбыточная мечта, оборудовать свою "пятнашку" гранатомётом на турели. Видимо поэтому они все в броневичках ездят.  >(
0  
Alexy 12.02.2013 12:19 [Материал]
Александр, а у тебя нет желания жить в каком-нибудь тихом провинциальном городке? У нас, например, если б не "не особо хорошие" дороги, автомобилистам весьма б не плохо жилось: пробки минимальны, народ вежливый (особенно хорошо это в последние годы заметно стало), мажорное быдло встречается очень нечасто. С мигалками вообще никого ни разу не видел (кроме спецслужб ес-сно). Это, к слову, одна из причин, по которой я лично ни за что б не переехал жить в тот же Москвабад.
0  
Gron 12.02.2013 12:42 [Материал]
Был бы один, давно из Питера уехал бы в какой-нибудь одноэтажный городок, где все друг друга знают. Но семья, дети... Их так запросто не вырвешь из этой "грядки".
0  
Alexy 12.02.2013 12:47 [Материал]
Это да. Добавь еще проблемы с поиском работы (хотя у нас заводов много, безработных мало). Но, с другой стороны, в провинциальных городках люди к природе ближе - у меня, например, дорога до одной из дач полчаса всего занимает (летом я туда на обед, бывает, гоняю :)) Для здоровых детей это тоже немаловажно, согласись.
0  
Gron 12.02.2013 13:02 [Материал]
Согласен со всем. И будь я помоложе, может и пошел бы на решительный шаг. В 44 года начинать всё на новом месте с нуля уже значительно сложнее. А жаль...
0  
Alexy 12.02.2013 20:10 [Материал]
Не унывай!
В твои годы много чего можно сделать. Воспитаешь детей - и они будут тебе помогать. Да и сбежать от этой толчеи, думаю, никогда не поздно wink
Мне лет поменьше, но я для себя уже решил - на пенсию 100% уеду в деревню. Днем буду на рыбалку ходить, а ночью - в телескоп на звезды смотреть. Представляешь, какая тогда жизнь прекрасная будет?
И умирать я уж очень не хочу в каменных стенах.
п.с.: надумаешь таки сменить место жительства - айда к нам, в Вологодскую область! Здесь тихо и как-то все... по-домашнему, что-ли. Прям как в стихотворениях Рубцова.
0  
Nik-serd 13.02.2013 18:52 [Материал]
Повторюсь! но уж больно нравиться!  biggrin как раз в тему       http://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI
0  
msozzy 14.02.2013 08:37 [Материал]
+++ biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)