Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Гомельской области наблюдали северное сияние?
13.02.2013

В Гомельской области наблюдали северное сияние?

Оценка: 0.0    2296 0 Природные катаклизмы
09:51
В редакцию местной газеты обратился житель Пружынич Октябрьского района Гомельской области и сообщил о необычной явлении, которую наблюдал вчера утром.

«12 февраля, около 6.30, еще в темноте, я чистил от снега дорожку. Вдруг небо засветилось зеленым. Свет в доме погас, пагасли и фонари на улице. Через пару секунд неба полыхнула красным, потом зеленым.  Все длилось секунд восемь, не дольше.

Я на мгновение инстинктивно испугался. Было темно. Но вскоре загорелся свет в доме, а немножко потом и фонари.  Конечно, это небольшое полярное сияние, ведь чтобы метеор, то цвет был бы однородный, белый, да и свет не отключалась бы », - пишет Николай.

Вероятность того, что местный житель наблюдал НЛО, астероид или такое редкое в Беларуси северное сияние, достаточно мала. Скорее всего, это было эффект того, что дерево рухнуло на высоковольтные линии электропередач, говорят в отделения «Октябрьский электрические сети» РУП «Гомельэнерго», пишет nn.by

Причиной отключений электричества там называют сильные снегопады, которые пришли на Гомельщину: снег налипает на провода, валил деревья.  А падение дерева на высоковольтные ЛЭП можно увидеть километров за десять, говорит сотрудник предприятия.  Также оказалось, что деревне Пружыничи еще очень повезло - электричество там появилось сразу после отключения.  В других населенных пунктах энергоснабжение отсутствовало более длительное время.

Основная часть инцидентов произошла в воскресенье и понедельник, но подача электроэнергии была восстановлена ​​до сегодняшнего утра.  В течение вторника состоялась несколько новых отключений. По состоянию на 15:00 12 февраля электричество отсутствовало в восьми населенных пунктах и ​​на трех фермах. Но в «Гомельэнерго» заверили, что «ситуация не стихийная и никак не отразится на надоях: все фермы оснащены электрогенератора».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)