Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Анализ воды не подтверждает наличия «челябинского» метеорита в предполагаемом месте его падения
16.02.2013

Анализ воды не подтверждает наличия «челябинского» метеорита в предполагаемом месте его падения

Оценка: 0.0    2745 2 Происшествия
08:21

Забор воды в предполагаемом месте падения «челябинского» метеорита показал, что вода без примесей, сообщил на заседании оперативного штаба при губернаторе Челябинской области первый заместитель главы региона Олег Грачев.

В совещании приняли участие все члены челябинского правительства и главы муниципальных образований. По данным, озвученным министром здравоохранения Мариной Москвичевой, к настоящему времени пострадавшими признаны 985 человек, 43 человека госпитализированы, двое – в тяжелом состоянии, погибших нет, беременных среди пострадавших тоже. В области развернуто 2985 больничных коек.

В Челябинске, принявшем на себя основной удар небес, подверглись повреждениям 2962 многоквартирных дома, 361 школа и детсад, 34 медучреждения. Власти Челябинска обещают: до 22 часов сегодняшнего дня будет восстановлена работа всех медучреждений, детсады и школы, закрытые на сегодня и завтра, возобновят свою работу в понедельник, 18 февраля.

К счастью, трещин в жилых домах не обнаружено (как известно, трещиной пошла стена Ледовой арены «Трактор»). По словам губернатора Михаила Юревича, общая площадь стекол, выбитых ударной волной, составила 170 тыс. квадратных метров, в том числе в Челябинске – 100 «квадратов», в Копейске – 40 тыс., в Коркино – 20 тыс. Это настолько существенно, что муниципальным властям Южного Урала придется обращаться за помощью к соседям в Свердловской и Курганской областях. Как заявил Юревич, в управляющие компании за остеклением может обратиться каждый пострадавший, причем старые деревянные рамы поменяют на пластиковые – затем соответствующие затраты будут компенсированы УК из бюджетов. Кстати, по некоторым данным, некоторые хитроумные челябинцы выбивают целые окна, чтобы «на халяву» обновить свой интерьер.

Беспорядков не наблюдается. На страже правопорядка находятся 8 тыс. сотрудников полиции, некоторые из них участвуют в организации поисков метеорита, сообщил начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов.

Добавим, что вскоре в Челябинск по поручению президента РФ Владимира Путина прибывает правительственная комиссия по чрезвычайным ситуациям в составе 26 человек во главе с главой МЧС Владимиром Пучковым. Заседание комиссии начнется в 21 час по местному времени. После этого участники совещания посетят жилые дома и больницы Челябинска.

Полезное: Что бы разубедить ученых в том что в это озеро никакой метеорит не падал потребуется время, а вот увидеть ваше будущее  абсолютной точностью может ясновидящая в Екатеринбурге, благодаря которой вы сможете построить свою жизнь так как вам хочется и, несомненно, будете счастливы.


 
Источник:  http://www.znak.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Боец 16.02.2013 16:19 [Материал]
А какие примеси в фейковой полынье...
0  
A_star 16.02.2013 08:48 [Материал]
Утро вечера мудренее.
Поостыв, начинаешь понимать, что никакой это был не метеорит.
Лажанулись наши ракетные войска.
Хорошо списать на Космос.... Многие верят smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)