Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / "Челябинский метеорит" может оказаться ракетой или НЛО?
16.02.2013

"Челябинский метеорит" может оказаться ракетой или НЛО?

Оценка: 3.9    38983 143 Тайны истории
16:26

Если официальные СМИ скармливают телезрителям видео многолетней давности где снята всем известная горящая яма в Туркменистане и называют его - местом падения Челябинского метеорита, то мы, как СМИ неофициальное, считаем своей обязанностью опубликовать вопросы, которые беспокоят людей не зомбированных телевидением. А, именно - что же упало под Челябинском?

Когда просматриваешь видео снятое очевидцами событий, а затем читаешь официальные заявления, возникает непреодолимый резонанс между тем, что ты видишь и тем, что тебе пытаются преподнести, как единственно истинное мнение.

Начнем с того, что само появление метеорита, вдруг и ниоткуда в то время, как все астрономические станции сканируют космическое пространство на предмет отслеживания ожидаемого подлета астероида 2012 DA14 вызывает большие вопросы. Как-же так получилось, что астрономы пересчитавшие все астероиды мало-мальски угрожающего размера в Солнечной системе и даже рассчитали их траектории полета на сотни лет вперед - не заметили космическое тело диаметром 15 метров и массой в 7000 тонн.

Получается, что вся земная астрономия, отследила одна тысяча триста восемьдесят один потенциально опасный астероид, но не заметила один реально, а не потенциально опасный?

Тот, который 15 февраля взорвался с мощностью в 300-500 килотонн в тротиловом эквиваленте или, как более 20-ти ядерных бомбы вместе взятые, после чего вылетели стекла в радиусе десятков километров и в результате чего пострадало более 1200 человек, более 3000 зданий и нанесен материальный ущерб более чем на миллиард рублей и это с учетом того, что данное тело взорвалось на высоте 20-25 километров, а если бы чуть ниже? Если бы ниже, то о Челябинске сегодня слагали грустные песни...

С какой необходимости 20000 военнослужащих и 8 единиц воздушного транспорта прочесывали территорию в поисках мест падения обычного метеорита? По словам тех же ученых метеориты падают ежедневно, пусть не такие "громкие" но ведь никто не посылает на их поиск 20000 солдат регулярной армии, полиции и сотрудников МЧС. Почему такие почести оказали именно этому?

Еще вчера МВД и МЧС отрапортовали о том, что найдены 3 места падения "осколков метеорита", два на земле и один в озере у Чебаркуля. Земные два кратера, вообще не соизволили показать, если не считать той дезинформации прошедшей по первому каналу, где за кратер выдали - "Врата ада", горящие в Туркмении уже десятки лет. Озерный "кратер" решили показать, по всей видимости потому, что меньше труда его состряпать. Прорезали бензопилой дыру диаметром 8х8 метров во льду и все - кратер готов.

Хотя может там действительно, что-то упало, но никак не обломок метеорита под углом 45 градусов. По словам очевидцев - рыбаков, которые якобы и сообщили о падении метеорита в озеро, объект взорвался в воздухе и разделился на 7 частей, одна из которых и рухнула в озеро образовав идеально круглую дыру во льду.

На место сразу же прибыли специалисты, которым там быть-то с такой срочностью вроде и причин нет. Вместе с представителями МВД на место происшествия прибыли экологи и специалисты МЧС. По их словам, радиационный фон в этом районе в норме. Вокруг образовавшейся полыньи были найдены осколки твердого вещества размером от 0,5 до 1 см. Правда сегодня о "частицах" уже не сообщают, наверное испарились.


Правда сегодня опомнились и официально заявили, что дескать - ничего на дне не нашли и пробы воды никаких посторонних примесей не выявили. Извините граждане - ошибочка вышла. А, ведь вчера они же заявляли, что обследовать полынью будут военные водолазы (они наверное самые главные специалисты по поиску метеоритов).

И от остальных двух мест, где по официальным заявлениям, якобы были обнаружены два кратера, сегодня - поспешили отречься. Сам глава МЧС Пучков, выступил с заявлением, что пока эксперты изучают места возможного падения метеорита, но осколки небесного тела еще не найдены. Под экспертами надо полагать подразумевается 20-ти тысячная толпа солдат-срочников. Полынью у Чебаркуля кстати, обнаружили первыми танкисты, участвующие в поиске "кратеров".

Стоит так-же отметить необычайную шумиху вокруг этого метеорита. Десятки тысяч солдат, сотрудники МЧС, военные усиливающие охрану особо важных объектов, оцепления у мест предположительного падения обломков, запрет на поиск этих мест местному населению. Запугивание населения объявлениями, что к обломкам "метеорита" даже прикасаться нельзя, ядовитые они наверное.

Не остался в стороне и Роскосмос, сообщивший, что упавший на Урале метеорит не угрожает биосфере планеты. "Вероятность заражения Земли чем-то инопланетным минимальна", - заявил представитель ведомства Юрий Макаров. Свою позицию он аргументировал тем, что при падении метеорит разогрелся до высокой температуры, в результате чего произошла его стерилизация. То-есть угроза хотя и минимальна, но и не отсутствует полностью. Думайте граждане, что хотите, а граждане смотрят видео очевидцев и думают, что то, что там бахнуло, больше похоже на ракету или на худой конец НЛО, что вполне бы объясняло всю эту аномально-активную суету военных и представителей властей вокруг всего этого происшествия.

Единственный, кто не стал дуть в официальную дудку, это - Росгидромет, который , сообщая о событиях на Урале, использовал формулировку "НЛО": "С 07:00 до 08:00 мск наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летательных объектов (НЛО) со стороны Ханты-Мансийского автономного округа. В 07:15 мск 15 февраля над аэродромом Челябинска наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом".

Акцентирую Ваше внимание на формулировке, - "Резким химическим запахом". В момент появления шлейфа, многие из его наблюдавших решили, что падает самолет. Решили потому, что уж очень был похож оставляемый объектом шлейф на инверсионные следы двигателей.

После официальных заявлений о том, что это был предположительно "метеорит", население в этом усомнилось. Уж очень расходилось то, что они видели с тем, что им стали внушать. Некоторые предположили, что даже если это был метеорит, то его сбила система ПВО, поэтому был и взрыв и обломки.

Другие, предположили, что это была ракета, - "От метеорита не остается такого следа, он рассеивается за три-пять минут, а этот уже полтора часа висит, - рассказывал специалист из сферы, близкой к ВВС. - Долгий след - это сгорающие газы или горючее, которое движет ракету. Раз он был виден на протяжении всей области, это был стратегический удар, возможно, с моря. Ракету сбили, поэтому и произошла вспышка в небе».

Более осмысленные вопросы, опубликовала в своей статье "А какой бортовой номер был у метеорита?" - Юлия Латынина. Стоит отметить, что сегодня этой статьи на сайте "Новой газеты" уже нет, ее в срочном порядке удалили с сайта издания. Зная упертость Юли, можно предположить, что "компетентные товарищи" объяснили ей и издательству, что такие вопросы задавать не следует, а уж тем более их публиковать.

Ее вопросы я приведу полностью:

"Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля", - писала вчера в авторской колонке для издания известная журналистка Юлия Латынина.

"Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похожа на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники?  Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?". 

В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.



"Наших военных можно понять. Там уже несколько сотен (прим. оказалось намного больше, счет уже пошел на вторую тысячу) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак", - резюмировала газета. Сегодня этой статьи уже нет. Как пояснили в редакции издания, это было сделано по просьбе автора...

Вот собственно и все - читайте, смотрите видео снятое очевидцами, анализируйте и делайте выводы. Термин НЛО я использую, как понятие - Неопознанный Летающий Объект, хотя если учесть суету Роскосмоса и военных, вполне можно допустить, что объект этот может оказаться и внеземного происхождения.

Я ничего не утверждаю, а выдвигаю лишь гипотезу, основанную на множестве вопросов, на которые пока нет официальных ответов и вряд-ли они появятся...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 143

1 2 3 ... 6 7 »
0  
Стаут 22.06.2013 15:18 [Материал]
Я сразу говорил, что это космический мусор. Но никто не хотел слышать. Все как зомби твердили:"метеорит", "болид"...
0  
george86 14.03.2013 21:38 [Материал]
етеориты взрываются? Они сгорают в атмосфере, не сгоревшая часть падает на землю.Стекла выбиты не камнями -осколками метеорита. Все разрушения от ударной волны при взрыве.(но..метеориты не взрываются). Нарушения в работе систем связи никак не могут быть связаны с падением метеорита.Небо над местом взрыва неделями светиться не будет.
При высотном ядерном взрыве поражающими факторами являются:
-световое излучение
-ударная волна
-жесткое ренгеновское излучение (не путать с радиоактивным заражением местности) при высотном яд.взрыве его может не быть или оно будет минимальным и в основном на месте выпадения продуктов распада самого заряда
-мощный электромагнитный импульс в результате которого разрушаются кабельные линии связи и радиоприемные устройства ( сотовая связь, спутниковая, КВ р.связь, тропосферные и радиорелейные линии связи)
Опасность для населения жесткого ренгеновского излучения - отдаленные онкологические заболевания, через полгода, год, десять-двадцать лет.
Может ли власть признать ядерный взрыв, неважно кем он произведен) ? Какие последствия это вызовет? Метеорит -удобнее...НЛО - что с него возьмешь...но то-же лучше чем ядерный взрыв.
В каких случаях производятся высотные ядерные взрывы. Основное военное назначение -борьба с баллистическими ракетами несущими ядерный заряд, (один или несколько). В образующейся плазме сгорает все что должно упасть на землю. Мог ли такой взрыв использоваться для уничтожения метеорита? Не знаю. Мог ли это быть случайный пуск баллистической ракеты с ядерным зарядом? Не знаю. Мог ли это быть провокационный запуск с целью проверки реакции на такие события или с целью угрозы, или даже ультиматума.Не знаю.
Информаци и все ответы на это во Вселенной есть.пройдет немного времени и мы узнаем об этом, так же как сейчас знаем многое о гибели "Курска"
0  
syvers 25.02.2013 21:41 [Материал]
Очень похоже на неудавшееся испытание межконтинентальной баллистической ракеты.
В википедии есть интересные статьи:
Булава(ракета)
Норвежская спиральная аномалия
0  
Viajator 21.02.2013 17:28 [Материал]
Меня смущает что вокруг воронки нет замерзшей воды. Ведь если что-то туда грохнулось, да еще с большой скоростью то должен быть не слабый фонтан воды. А вокруг почему-то просто снег. Подделка?
0  
остр 21.02.2013 03:39 [Материал]
"Есть факты использования ЯЗ над Москвой в Конфликте 1812го (ну и ещё древнее)."

Надо было тебе ещё и фото с места события сюда выложить. Для достоверности! biggrin
0  
Sucre 20.02.2013 02:43 [Материал]
не нужно быть экспертом чтобы понять видео воронки от метеорита это гонево рукотворная дырка вырезаная руками,она слишком ровная wink
0  
куку 20.02.2013 00:42 [Материал]
А ты пересчитывал грохот после крупной молнии сколько раз клокочет. и откуда цифра 15 в других коментах пишут 4-10 по количеству самоликвидирующихся боеголовок. а меня просто дом трясся от охринительной волны некоторое время не засекал сколько не до этого было.
0  
куку 19.02.2013 23:49 [Материал]
Факты в студию
0  
куку 19.02.2013 23:46 [Материал]
Писец прочел все офигеваю все стали спецами по химии физике ракетчиками блин зенитчиками спецами по болидам и метеоритам все последние разработки в области вооружении изучили и с инопланетянами поговорили. Вы все свои версии возьмите тщательно разомните и положите в отхожем месте. А потом громко признайтесь я в этом не разбираюсь и что произошло не знаю. Сужу по видео сброшенное очевидцами и высказываю свое мнение связанное моими убеждениями, страхами и фантазиями. и готовы поддерживать ту версию которая ближе душе моей с пеной у рта доказывать свою правоту. Причем чем дальше я был от этого места и чем абсурдней версию выскажу тем круче буду выглядеть в глазах других. Еще журналюги постарались вставить свое мнение или крутнуть каким нибудь фразеологизмом передавая непроверенные материалы иногда сами не понимая что говорят и этим задуривая головы населения. Мозг включите. Вся страна куку.
0  
ipsir 17.02.2013 16:13 [Материал]
15 февраля в 9.20-9.30 я был за рулем авто в г. Екатеринбург. Пробка. И прямо на моих глазах вижу тадающий объект, взрыв и дальнейшее падение основной части, уходящей за горизонт. Сначала мысль проскочила - "Ну наконец-то все изменится! Конец этой лживой, рабской циливизации!". А когда увидел ядерную вспышку - стало страшно за своих родных, друзей, и всех людей, что несмотря ни на что, они не должны вот так погибнуть.
Когда все законилось, первое время ждал, что последуют другие удары, и когда их не последовало, отлегло на душе, что все таки ядерной войны пока не будет.
Итак. Дальнейшее наблюдение только утвердило мои соображения, что объект как минимум исскуственного происхождения. Во первых у объекта 2 следа до места взрыва, можно предположить, что один объект догонял другого, и догнав, сдетонировал. Была ли детонация второго объекта, незнаю, т.к. после взрыва довольно крупная часть продолжила лететь дальше. Это также хорошо видно из видео, выложенных на ютубе. Мощность детонации была такой, что в паре сотен километров имеются разрушения построек. Так метеориты в воздухе не детонируют. Только при ударе в землю. След от объекта висел часа полтора - след был химический, похожий на след от несгоревшего топлива. Сразу же объект бросились искать 20000 солдат и куча боевой техники. И от греха подальше отключили сотовую связь, или она сама отключилась из-за мощного э"лектромагнитного" импульса? С чего бы это?
Далее. Полынью видели? А почему круглая, если метеорит дравил под углом 45 градусов? Волна льда была бы с одной стороны больше, а тут куски равномерно разбросаны, некоторые из них квадратные. У солдафонов фантазии не хватило? И сил тоже, так как все куски небольшого размера?
Кусок представляете, который может проделать такую дырку во льду? И ничего не нашли? Ну если только дырку заранее бензопилами прорезали.
Тенденция деградации "власти" - на глазах, чем дальше - тем тупее они сказки рассказывают.
"Власть-имущие" всегда глупы, ибо не стремятся они к познанию себя - рабов у них и так хватает, а когда душа спит, так как ее не ищут - человек в животное превращается. Вот и хватает оркизированного моСка только на дырки в полынье, да фразы - "ничего не нашли".
Самое простое, для вас, орки. Дырка есть? - есть. Метеорита нет? - нет. А откуда дырка?
И это нормально гнать за официальную версию?
Повторяю слова латыниной - какой бортовой номер у метеорита?
0  
куку 19.02.2013 23:57 [Материал]
Больше снимков и видео посмотри сперва 1 след потом 2 и потом опять 1 невидимая ракета стартовала видит догнать не могет форсаж дала два следа стало взорвалась опять один остался а у наших уже давно ракеты появились летающие без инверсионного следа.
0  
куку 19.02.2013 23:59 [Материал]
Да мой телефон в Челябинске работал, а у тебя в Екатеринбурге отключился
1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)