Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Чебаркуле, где упал "метеорит", пройдут внеплановые учения ВДВ. А Генштаб ВС впервые за 20лет, проводит внезапную проверку боеготовности.
19.02.2013

В Чебаркуле, где упал "метеорит", пройдут внеплановые учения ВДВ. А Генштаб ВС впервые за 20лет, проводит внезапную проверку боеготовности.

Оценка: 4.0    3796 10 Происшествия
20:28

На Чебаркульском полигоне в среду, 20 февраля, стартуют внеплановые военно тактические учения воздушно-десантных войск. По распоряжению министра обороны РФ в Челябинскую область на время мероприятий передислоцирована 98-я дивизия ВДВ .

Для отработки учебно-боевых задач на авиабазе Шагол высадились как минимум 20 тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76 и другая боевая техника. В ближайшее время все они передислоцируются в Чебаркуль.

«Учения экстренные, будет проверяться боеспособность дивизии, – рассказал корреспонденту Сhelyabinsk.ru представитель минобороны по телефону, – продлятся они три-четыре дня. Чебаркульский полигон выбран как наиболее подготовленный к приему тяжелой авиации».

Между тем представители командования ВДВ информацией делятся неохотно, ссылаясь на распоряжение командования. «Учения по распоряжению министра обороны РФ закрытые, пресса на них приглашена не будет, освещаться мероприятие также не будет, – рассказал помощник командующего ВДВ по связям со СМИ Александр Кучеренко. – Информация о том, сколько боевой техники передислоцировано в Челябинскую область, разглашению не подлежит».

Одновременно с этим:

Генеральный штаб Вооруженных сил (ВС) РФ по указанию министра обороны РФ впервые за 20 лет проводит внезапную проверку боеготовности и боеспособности, сообщает во вторник Минобороны РФ.

"По указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом ВС РФ проводится комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности объединений и соединений Центрального военного округа. Внезапная проверка боевой готовности и боевой способности такого масштаба проводится впервые за последние 20 лет", — говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, одной из главных задач мероприятия является внезапная проверка способности командования военным округом организовать взаимодействие и боевое применение разнородной группировки войск на заданных оперативно-стратегических направлениях.

"С этой целью в мероприятии задействованы соединения и воинские части всех видов и родов войск ВС, дислоцированных на территории военного округа. В практических действиях принимают участие около 7 тысяч военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и около сорока летательных аппаратов различного назначения", — сообщается в релизе.

Любопытно, что именно в озеро Чебаркуль в минувшую пятницу упал предполагаемый метеорит, наделавший много шума на всю Челябинскую область. Самого метеорита, впрочем, так и не нашли.

Связаны ли внеплановые учения и одновременное решение Генштаба ВС (впервые за 20 лет), о проведении  внезапных проверок с падением метеорита, неизвестно.

В пресс-службе Центрального военного округа Накануне.RU подтвердили факт учений, но от подробных комментариев отказались. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
qwerty22 21.02.2013 11:57 [Материал]
все понятно-будут учиться метеориты сбивать..
0  
Oll_ 21.02.2013 00:15 [Материал]
воооот, что и требовалось доказать
0  
RUSPARTIZAN 20.02.2013 19:00 [Материал]
потом...если флот аштара сбили там кого то то почему позволили ему свободное такое падение и прям на город, с их возможностями они могли спокойно просчитать куда будет падать супостат biggrin да как они допустили такое ? wink
0  
RUSPARTIZAN 20.02.2013 18:56 [Материал]
бывают случаи разные , что то пошло не так, и привет...понеслась не туда, но самое интересное объект точно летел на город и в последний момент ликвидировался, это очень странно не правда ли ? такая случайность и с первых событий такого масштаба wink
0  
RUSPARTIZAN 20.02.2013 18:49 [Материал]
так если идёт там мочиловка то по чему не фиксируют наши службы наблюдения ? а если и наблюдают то молчат, а это значит что враги человечества у власти сидят и строят пиплу иллюзии о мире и его реальном устройстве wacko флот аштара в сговоре с правительствами государств?
0  
RUSPARTIZAN 20.02.2013 15:03 [Материал]
эффекты света на лобовом стекле негоже выдавать за какое то отделение объекта biggrin а вот лучше другие съёмки проанализировали там чётко видно как с ускорением отделилось что то , метеориты так не падают , ещё направление от корейцев пипец, а они что то там испытывают , не ужели это дело рук корейцев ? очень настораживает то что этот объект летел якобы не замеченным, очень много вопросов и ответ только один у власти ...что это метеорит
0  
_Антонина_ 20.02.2013 13:52 [Материал]
Непокидает ощущение испуганности вот всех этих властей - "управителей"... страшно им, рушится то на чем держится их власть и ослабели те, кем их власть установлена ...
0  
Scorpionushka 20.02.2013 12:47 [Материал]
Тщательно еще раз все поищут, соберут что упало, остальное разгромят под видом учений, и усе никаких следов. wacko
0  
desh 20.02.2013 10:10 [Материал]
Был бы это метеорит так бы не суетились. А вся суета именно из за того, что они НАШЛИ в озере. Не знаю кто сбил ракету, но долетев, было бы очень много жертв.
0  
Nuke 20.02.2013 09:29 [Материал]
И вы таки всё ещё будете утверждать, что там упал метеорит?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)