Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Истерика в США - Ополченцы штата Теннесси остановили броневики с русскими солдатами
12.03.2013

Истерика в США - Ополченцы штата Теннесси остановили броневики с русскими солдатами

Оценка: 1.0    5682 27 Происшествия
17:06
В американской блогосфере настоящая истерика по поводу присутствия русских военных на территории США.

Сначала позвольте объяснить, что такое гвардия штата Теннесси. В прошлом году 22 губернатора собрались и учредили отряды гвардии (милиции) штатов (поправка: гвардия штата Теннесси существует уже несколько лет), которые не могут быть федерализованы, как Национальная гвардия. Они сделали это также по той причине, что федеральное правительство забирает матчасть у Национальных гвардий и переправляет её в Ирак и Афганистан. Когда губернаторы запросили имущество обратно для штатов, федеральное правительство ответило, что «привозить его обратно слишком дорого». Штатам пришлось обходиться без техники в условиях крайней в ней нужды.

Губернаторы решили сформировать подразделения своей собственной гвардии (милиции) штата, которые будут не подчиняться на постоянной основе федеральному правительству, а находиться под строгим контролем штатов со всем приобретённым имуществом.

Человек, который со мной связался, сделал это из-за моей статьи о бронеавтомобилях МВБ и снимка одной такой машины, сделанного мной, когда я был в Кентукки.

Вот те фото, что я снял.

SAM_4452

SAM_4453

Мне сказали, что обмундирование не было характерным для МВБ, но у них были орлы на рукавах. Русские (восточноевропейские) войска, одетые в форму МВБ, не были вооружены и по отношению к милиции штата вели себя очень корректно. Им не дали въехать в Теннесси. Человек сказал мне, что в Гетлинбурге, Теннесси, люди сообщают о том, что их останавливают и задают вопросы представители МВБ, русские по национальности.

Я уже писал, как узнал в прошлом году, что Дымчатые горы относятся к ООН, как и большинство наших национальных парков, в том числе Гранд-каньон, Статуя Свободы и т.п. (автор имеет в виду то, что указанные объекты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) после того, как увидел информационную доску Ньюфаунд-Гэпа (горный перевал в национальном парке Большие дымчатые горы; прим.).

Должен задаться вопросом, не размещаются ли теперь русские войска ООН (МВБ) вокруг Дымчатых гор?

Я обнаружил и исследовал военный объект, откуда мог выехать броневик из виденных мной, что были сфотографированы в Кентукки. Это армейские склады химического оружия Блу-Грасс площадью 14600 акров (около 60 км2; прим.). На них хранится 523 тонны химического оружия нервнопаралитического действия. Кроме того, возможно, что это лагерь ФЕМА, так у него очень странная планировка.

Вот отрывок из статьи Fox News о подписании Обамой в 2011 году соглашения с Россией и о прошлогоднем обучении русских в Колорадо:

Занятия – результат подписанного год назад американо-российского соглашения. Задача состоит в установлении основополагающих отношений между военными двух стран и достижение взаимопонимания относительно методов их работы, включая связь, сказал Остерхольцер. По его словам, такие знания жизненно важны в совместных военных и гуманитарных операциях, например, контртеррористических операциях и мероприятиях по ликвидации последствий ЧС.

Фотографии с прошлогодних учений с русскими в Колорадо есть на этом форуме, внизу страницы (англ.).

Если американское правительство планирует иметь в распоряжении русские отряды в МВБ, в силу их отчуждённости от граждан США, развязывающей им руки в отношении народа во время беспорядков, то эти отряды будут подчиняться приказам о разоружении народа или действовать исходя из понимаемой ими необходимости. В правительстве этот вариант ещё не до конца проработан.

Там были поражены тем, что после Сэнди Хук всё оружие и боеприпасы буквально разлетались с прилавков. Как мне кажется, они этого не ожидали, они рассчитывали совсем на другую реакцию.

Они думают, что русские будут без колебаний стрелять в народ? Ну, здесь справедливо и обратное. Граждане США будут, не колеблясь, стрелять в любого русского солдата, который подойдёт к их дверям или попытается их разоружить. Запомните, это дорога с двусторонним движением… никаких колебаний с каждой из сторон при необходимости стрелять в другую. Законопослушные граждане США защитят свои права и свободы, и уж точно защитят их от иностранных войск МВБ.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 27

1 2 »
0  
msozzy 13.03.2013 09:00 [Материал]
0  
Мамонт 13.03.2013 03:39 [Материал]
А "русские"-то были без оружия biggrin
Они ваащще такие звери, что им и оружия-то не дают! Они всегда, когда наступают, отбирают оружие у противника. Так что, зря американцы вооружаются, русским же больше оружия и достанется biggrin
Если конечно америкосы на помощь не позовут эту команду старпёров....как их там...Неудержимые biggrin
Ну тогда конечо, неизвестно кто кого.....но русские всё равно идут! biggrin
0  
Advait 13.03.2013 09:06 [Материал]
+d! biggrin
0  
ClausTrafobia 13.03.2013 09:38 [Материал]
че там их старперы вне кино могут - дело показало бы smile
0  
Wanderer 13.03.2013 14:03 [Материал]
Это были стройбатовцы! biggrin
Секретное подразделение Мин.Обороны. biggrin
0  
Dobrii 13.03.2013 01:54 [Материал]
Молдованин Молдованину рознь. Мне коренному жителю Молдавии в Питере один из "умеренных" нациков сказал что мое единственное отличие от местных Русских в том что он знает что я из Молдавии...
Да, и я не гастарбайтер .
0  
Олка 13.03.2013 02:40 [Материал]
Не общались бы вы с этим нациком. Нацик есть нацик...
0  
Олка 13.03.2013 01:29 [Материал]
Знаете, это скорее всего параноя сторонников республиканцев. У них так промыты мозги пропагандой и запугиванием, что любое действие оценивается, как подготовка к захвату страны и т.п. Ну а с оружием в американском обществе большие проблемы. Это просто фетиш какой-то. имхо
0  
vanderporn 12.03.2013 23:52 [Материал]
ждем 20-27 апреля !
0  
ClausTrafobia 13.03.2013 00:11 [Материал]
че, опять конец света?
0  
RUND 12.03.2013 21:56 [Материал]
Что, зарплату придержали?
0  
apsnyinvest 12.03.2013 20:15 [Материал]
А МЫ будем в первую очередь своих мочить..тех кто у руля ;-)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0  
Wanderer 13.03.2013 14:01 [Материал]
Ну-ну. biggrin
Мы это кто?
0  
gvar 12.03.2013 18:52 [Материал]
какие к черту законопослушные граждане США, они были и будут вооруженными психопатами стреляющими во всё что им не нравится
0  
tehpomocsh44 12.03.2013 18:30 [Материал]
Лишь бы не показали по новостям, что русская армия вторглась на территорию)))
0  
wisherman 12.03.2013 18:36 [Материал]
Ничего страшного, обратим и их в православие ))) А то ишь, поют у себя на мессах )))
0  
Wanderer 12.03.2013 18:18 [Материал]
Что? Что это такое? Кто пишет, кого представляет? Кажется полная туфта! А последнее предложение? "Законопослушные граждане США защитят свои права и свободы, и уж точно защитят их от иностранных войск МВБ."
Что это? Крик мечущейся души? Типа "держите меня семеро"?
Провокация какая-то с целью узнать настроения... блин. Теперь плохое настроение.
0  
Олка 13.03.2013 01:30 [Материал]
Это американские ультра-правые устраивают. У них антисоветская мания еще с тех времен...
0  
ClausTrafobia 13.03.2013 09:33 [Материал]
да не в мании дело, а в наших ресурсах. видя историю их конфликтов можно понять, за что они воюют. но эти провокации слабенькие. за такую мелочь на нас не нападешь, все-таки ядерная держава. и не малая. война пока не выгодна. а потявкать можно.
0  
Wanderer 13.03.2013 13:59 [Материал]
ClausTrafobia
Из данного текста вот совершенно не вижу, что он намекает напасть на Россию. Скорее это просто анти-российская бредятина не с целью правокации на наподение, а с целью недоверия или страха ко всему "русскому".
0  
Олка 13.03.2013 15:08 [Материал]
Недоверие и страх уже давно есть. Еще со времен СССР.
0  
Олка 13.03.2013 15:07 [Материал]
Да причем тут вы? Это информационная война внутри Америки и результат раскола общества. Провокации против России освещались бы официальными СМИ очень шумно. А здесь больше блогерский скандал. Это именно параноя определенной части американцев.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)