Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В московском цирке акробат из Кении упал с высоты 26 метров
15.03.2013

В московском цирке акробат из Кении упал с высоты 26 метров

Оценка: 0.0    2242 2 Другое
20:29

В столичном цирке на проспекте Вернадского выясняют обстоятельства вчерашней трагедии, которая произошла прямо во время вечернего представления. С высоты почти 30 метров на арену упал акробат, сетка, которая должна была его страховать, не выдержала и разорвалась. Сейчас артист в больнице - он выжил, но серьезно травмирован.

Красивого финала не будет. Несколько секунд и цирковой номер закончится трагедией. Высота - 30 метров. Акробат готовится лететь к манежу вниз головой. Зрители в восторге. Все по сценарию, пока гимнаст не касается страховочной сетки.

Зовут пострадавшего Каро-Кристофер Казунгу, 23-летний гражданин Кении. В труппе еще шестеро его соотечественников, хотя никто из них до приезда в Москву цирка в глаза не видел. У себя на родине африканцы занимались танцами. Новую профессию осваивали в России последние несколько месяцев.

В самом цирке случившееся с низкой квалификацией гимнаста не связывают. Говорят, что лучше него трюк под названием "Капля" не выполнял никто. На манеже артист Казунгу появлялся только для этого номера. В тот вечер до него на злополучную сетку прыгали несколько человек, причем одновременно и никто не жаловался.

Разорвавшуюся сетку направят на экспертизу криминалистам. Пока она хранится за кулисами, в специальном ящике для инвентаря, который сегодня опечатали следователи. Пока не будет официального заключения, в цирке приняли решение вернуться к старым отечественным страховкам. Пусть они не так удобны, зато надежность свою доказали.

Сегодня весь день цирк на проспекте Вернадского шлет телеграммы своим коллегам из разных стран. Быть внимательными советуют тем, кто работает с аналогичной защитой, а это все крупнейшие цирки мира. Сертифицированным сеткам, произведенным в Германии, доверяли многие коллективы. Впрочем, до вчерашнего дня страховка и не подводила ни разу. Это первый случай в современной истории. Акробаты и гимнасты если разбивались раньше, то, как правило, из-за собственных ошибок.

О случае с кенийским артистом циркачи со стажем говорят, родился в рубашке - после падения с высоты 8 этажа выжил.

"До сих пор он находится в отделении реанимации. Его состояние стабильное, средней тяжести. Угроз для жизни нет. Пострадавший был доставлен с травмой верхнего отдела позвоночника. После консилиума врачей доктора склоняются к тому, что ему будет сделано хирургическое вмешательство. Проще говоря, проведена операция на позвоночнике", - сообщила руководитель пресс-службы департамента здравоохранения г. Москвы Элина Николаева.

Администрация цирка заявляет, что трагедия не скажется на работе. Программу не отменяют и представления не переносят. Кенийского артиста в труппе заменит кто-то из соотечественников. А после выписки из больницы станет понятно, сможет он сам вновь парить над куполом или эта "Капля" была последней.


 
Источник:  http://www.1tv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Олка 15.03.2013 22:13 [Материал]
Интересно, был ли он застрахован? Наверняка не был и цирку плевать. Хотя это и их ответственность. И сетка скорее всего порвалась не сама по себе.
0  
steep-zero-re 15.03.2013 21:32 [Материал]
жаль чувака
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)