Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мексиканские дружинники захватили город
29.03.2013

Мексиканские дружинники захватили город

Оценка: 0.0    2350 7 Происшествия
09:04
Около полутора тысяч вооруженных дружинников захватили небольшой город в штате Герреро на западном побережье Мексики и задержали местных полицейских. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Associated Press.

В настоящее время дружинники организовали на шоссе Мехико-Акапулько импровизированные пропускные пункты и досматривают все проезжающие машины. По данным мексиканской полиции, они обстреляли автомобиль с туристами, отказавшимися остановиться по их требованию. В результате был ранен водитель, больше никто не пострадал.

Дружинники утверждают, что эти действия стали ответом на убийство их лидера, застреленного 25 мая. По подозрению в организации этого преступления они задержали бывшего главу городской полиции, который, по их словам, сотрудничает с местными преступными группами. Дружинники передали его и еще 12 полицейских прокуратуре, пообещавшей проверить возможную причастность задержанных к убийству и другим преступлениям.

По словам дружинников, им надоела безнаказанность местной организованной преступности, для борьбы с которой городские власти не принимали никаких мер. Помимо прочего члены отряда обыскали несколько домов и, как они сами утверждают, обнаружили в некоторых из них наркотики. Как уточняет BBC News, дружинники вооружены в основном дробовиками. При этом свидетели утверждают, что видели у некоторых из них автоматы.

В последнее время в Мексике формируется все больше народных дружин для борьбы с наркокартелями. Это связано с тем, что многие граждане страны не верят в способность полиции защитить их. Чаще всего деятельность дружин ограничивается проверками на дорогах. Дружинники ищут в машинах оружие и проверяют, не находится ли водитель в розыске.

При этом власти страны обеспокоены возможными нарушениями закона со стороны дружинников, которые, по их мнению, нередко пренебрегают соблюдением прав задержанных. Кроме того, высказываются опасения, что отдельные члены таких отрядов и сами напрямую связаны с наркокартелями. При этом в целом власти страны не препятствуют работе народных дружин.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
lordmrak 29.03.2013 14:11 [Материал]
А сейчас не грабёж и геноцид разве происходит? angry
0  
Мамонт 29.03.2013 18:11 [Материал]
Так точно...кроме хаоса и анархии.
сейчас грабят упорядоченно...я бы даже сказал, по расписанию cry
0  
Романов 29.03.2013 11:31 [Материал]
Не думаю, что это от пиндосов идет, или кем-то организованное для личных целей. Больше похоже на самоорганизацию, когда людей что-то сильно "достанет". По типу наших "дальневосточных партизан". Вообще, другого способа борьбы со сросшимся с властью криминалитетом даже и представить трудно. Обычное народное восстание, как право на самооборону.
0  
fimion 29.03.2013 10:25 [Материал]
Кончится скорее всего тем,что на дружинников спустят армию.Хотя надо признать,весьма интересное начинание(вряд ли стихийное). wink
0  
_Антонина_ 29.03.2013 10:23 [Материал]
это напоминает сирийских повстанцев, Ливию и Египет... видно США хочет Мексику прибрать к рукам... нужны скоро будут территории южнее им? а то ещё проситься придется в Мексику переждать "ледниковую бурю" и катаклизмы у себя?
если так и дальше пойдет, то США всех рабами сделает в прямом смысле...
столько войн за последнее время, беспилотники и плащ невидимка... мне эти "спасители" типа США напоминают Иисуса, с детским взглядом навязавшего всем рабство жертв и овец, воспевание жертвенности и поклонение орудиям смерти, убийств... США привыкли жить на широкую ногу за счёт печатания доллара и считать себя особенными... такие себе "светлые" пока им комфортно и выгодно, а чуть какое неудобство и сразу становятся "тёмными" - хищниками... пока еще в овечьей шкуре и прикрыто улыбкой "спасителей"...
0  
kost1984 29.03.2013 09:54 [Материал]
Люди в МИРЕ начали помаленьку просыпаться от этой мглы во круг. ЭТО РАДУЕТ может скоро скинем эту падаль во власти.
0  
АМОЗОВ 29.03.2013 09:30 [Материал]
angry biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)