Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Метеорит в Челябинске или НЛО? Изучение фактов произошедшего указывает на НЛО
29.03.2013

Метеорит в Челябинске или НЛО? Изучение фактов произошедшего указывает на НЛО

Оценка: 4.2    5833 34 НЛО
16:48

Со времени мощного взрыва в небе над  Челябинском прошло уже больше месяца, но кадры видеозаписи, на которых метеорит, как считают многие, был протаранен таинственным объектом, привлекают всеобщее внимание до сих пор.

Формально, итоги в этом вопросе были подведены на ток-шоу Первого канала российского телевидения "Сегодня вечером" (от 16 марта), куда в качестве эксперта по НЛО пригласили Вадима Черноброва - руководителя организации "Космопоиск".


Он сообщил многомиллионной аудитории, что должен разочаровать сторонников уфологической версии: видеозапись разобрана по кадрам, и пресловутый объект является всего лишь обыкновенным бликом на лобовом стекле автомобиля.  Подробности, выложенные на сайте "Космопоиска", выглядят так.



На раскадровке из примерно десятка снимков проведены линии от загадочного объекта до пятнышка грязи на лобовом стекле автомобиля, через которое велась съемка авторегистратором. По мнению Черноброва, линии эти в точности одинаковы, значит, объект является бликом от небольшой царапины на стекле, которая двигается строго синхронно со всеми пятнышками грязи.

С авторитетом В.Черноброва надо, конечно, считаться, но я решил все же лично убедиться в равенстве отрезков. После увеличения масштаба снимков до размеров экрана компьютера и измерения длины отрезков обыкновенной линейкой оказалось, что разница между многими из них весьма существенная - доходит до сантиметра. Следующим моим шагом в прояснении причин разницы стало создание gif-анимации этого участка видео - с целью разглядеть на многократных повторах что относительно чего движется.



Именно анимация позволила предельно ясно убедиться в том, что Чернобров ошибся - о синхронном движении светящегося объекта с пятнышком грязи на стекле не может быть и речи. Оставалось обсудить проблему с авторами версии о царапине, что я и сделал, представив результаты на форум сайта "Космопоиска".

В обмене мнениями по этому поводу участвовал один из заместителей В.Черноброва - С.В. Александров, руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск". Согласившись, в принципе, с фактом неточного измерения длины отрезков, он выдвинул новую версию о причинах блика. Вдаваться, в рамках данной публикации, в ее подробности нет большого смысла, поскольку она не является официальным заключением "Космопоиска", главное же, что ни у кого из участников обсуждения не осталось сомнений, что текст изначальной формулировки должен быть изменен. В большей или меньшей степени - это уже отдельный вопрос.

Теперь о других деталях видеозаписи. По логике, после мощнейшего взрыва силой в сотни килотонн, осколки разлетаются строго радиально, то есть от центра во все стороны. Так вот, если на фото крупным планом проследить за траекториями движения обломков метеорита, то бросается в глаза аномальность одного из них (отмечен на фото стрелкой).



Вместо того чтобы лететь под углом вниз в соответствующем радиальном направлении, он объединяется с пресловутым объектом, летящим горизонтально, затем происходит их совместная поэтапная трансформация.


А еще через несколько кадров НЛО внезапно бесследно исчезает.



Изменение формы аномальных объектов - важная отличительная черта НЛО, имеющая специальное название "полиморфизм". Мгновенное растворение в воздухе также одна из характерных примет НЛО. Списывать эти детали на брак видео, дефекты пикселей и т.п. было бы опрометчиво. Ведь именно эти нюансы и могут являться тем самым "автографом" инопланетян, который доказывает их причастность к взрыву.

Особый интерес представляет и загадочная спираль, в двух кадрах соединяющая метеорит с вылетающими из него объектом. Что это такое - трудно сказать, но в природу метеоритов-хондритов явно не вписывается. На мой взгляд, спираль относится как раз к категории "автографов" НЛО.


Материал прислал в редакцию Вагиф Алекперов

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 3 »
0  
БогАлександр 30.03.2013 07:08 [Материал]
Почему везде вырезают эпизод из этого оригинального видео где можно увидеть кое что более интересное???
Тут пока ещё не вырезано ... 57-58 секунды, справа вблизи объекта приближаются ещё как минимум два Неоп.Лет.Объкта. перед столкновением нереально увеличиваются, и соединяются как-будто... именно это стало следствием взрыва кто рассмотрел.
а то что тивишникам разрешили показывать это уже обрезки огрызки и крошки видео, не для ума зомбированного населения.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-17-39492-0-1
0  
allbud 30.03.2013 14:04 [Материал]
про зомбированное население рассуждайте в Челябинске...
Природа этих объектов на 57 секунде та же что и природа "НЛО" на более ранних секундах.
Так на данном видео эти "объекты" яркие и хорошо видны, еще раз предлагаю найти их еще хотя бы на одном другом видео.
0  
fukusima 30.03.2013 04:32 [Материал]
А кто такой Чернобров? Я в шоке от того что если не было бы этой сьемки с видеорегистратора то все считали бы это метеоритом wacko какой же это бред! Это тоже самое что в Розуеле ехавший по трассе автомобиль случайно заснял с лобового стекла светящую точку и после этого весь мир узнал что это было крушение НЛО cry biggrin
0  
allbud 30.03.2013 01:46 [Материал]
Женя, покажи на другом видео ракету, НЛО, блик.
А язвить про ОЗЕРО и маленькие осколки можно только когда научишся внятно выражать мысли и уроки выучишь по физике за 7 класс (с классом могу ошибаться - Закон сохранения энергии)
0  
PETR12 30.03.2013 01:31 [Материал]
да ракета эта была а мощность 300 килотон может означать только одно это высотный ядерный взрыв . читайте же вы нвп и снимайте розовые очки . идет просто зачистка русских под прикрытием еврейских сми .
0  
Istina 29.03.2013 23:23 [Материал]
Озаботились, но и это не предел и я к вам не иду, а вы...
Пока спите я наблюдаю, но очнётесь скоро и не то узрите...
Крепки мои силы, а познания ещё крепче и не досуг вам в моих познаниях прибывать...
Пойдите почитайте ещё что-нить, а потом поговорим...
Я отвечу на ваш любой вопрос не прибегая к историческим сведениям, а вот вам покопаться придётся...
Уповаю на Отца, а вы на проповеди...
0  
Intel 29.03.2013 21:42 [Материал]
Чернобров -ярый материалист,даже если перед ним нло приземлится он найдёт чем это объяснить biggrin
0  
fukusima 30.03.2013 04:33 [Материал]
он порою необыкновенный сказочник biggrin
0  
greeksh 29.03.2013 21:26 [Материал]
Блики бликами, но развалился-то объект именно в момент прохождения через него "блика". Давайте про поведение объекта. hello
0  
allbud 29.03.2013 21:41 [Материал]
нет. дымный след посмотрите. два больших объекта возникли практически сразу после появления "точки в небе". это из-за первого удара о стратосферу. потом происходило торможение с преобразованием кинетической энергии движения в тепловую и при ударе о тропосферу произошел полный распад метеоритных тел. Сколко их было можно посчитать по звуковым волнам - две, практически слитных, на отдалении различимых, от распада основных тел и с десяток - от распада более мелких. Ядро (ядра) продолжили движение и распались на камушки и плюхнулись в озеро Чебаркуль.
Чего мусолить одно видео. Продемонстрируйте это на других. И я признаю что я ЛОХ и ни чего в этой жизни не значу... Ну! Давайте!
0  
greeksh 30.03.2013 11:44 [Материал]
Имеющий глаза - да видит.
0  
allbud 30.03.2013 14:05 [Материал]
Ну так откройте глаза мне. Ссылку на другое видео с этими "объектами". ...Ну хотя бы еще одно.
0  
greeksh 30.03.2013 14:16 [Материал]
Вы на правильном пути. Читайте про апостолов Фому и Павла.
0  
дддд 29.03.2013 20:43 [Материал]
СЛАВА ПВО!!! biggrin biggrin biggrin
0  
ШЕЛВИН 29.03.2013 20:54 [Материал]
это не ПВО.
0  
дддд 29.03.2013 23:37 [Материал]
...а кто ?
0  
ШЕЛВИН 29.03.2013 20:14 [Материал]
Обьект лител к Уфе .Еслиб не збили то былибы жертвы.
0  
Istina 29.03.2013 19:51 [Материал]
А вам и не вдомёк, что у Бога крылышек нет, Он на аппаратах витает и дело Его в вас и вы не поймёте, как вы примитивны...
Расслабьтесь и бдите и мир за вами не пойдёт...
Он сам дорогу укажет и вы пойдёте, если команда свыше будет...
Только там не приказывают, а здраво рассуждать учат и не вводят в заблуждение, а просвещают и потихоньку выводят из первобытного стада...
пока по одному, но верно сказано:не иди туда куда не оценил, но познай то, что дано и определишь свой выбор...
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)