Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Золотую пальмовую ветвь" дали фильму о лесбиянках
27.05.2013

"Золотую пальмовую ветвь" дали фильму о лесбиянках

Оценка: 1.0    2983 22 Происшествия
14:06

Тема однополых браков была актуальна и на Каннском кинофестивале. Главный приз – "Золотую пальмовую ветвь" получила картина о любви двух девушек — "Жизнь Адель". В целом итоги фестиваля были неожиданными.

"Золотая пальмовая ветвь" 66 Каннского кинофестиваля — это тот редкий случай, когда вердикт жюри основного конкурса так сильно совпадает с мнением кинокритиков. И действительно: многим кинокритикам-завсегдатаям фестиваля фильм Абделатифа Кешиша "Жизнь Адель” или "Синий — самый теплый цвет” очень понравился. Незадолго до церемонии закрытия они даже вручили ему награду своей международной ассоциации — "Приз FIPRESCI”. В остальном вердикт жюри полон сюрпризов.

На итоговой пресс-конференции Спилберг дал понять: решение присудить победу "Жизни Адель” — драме о девушке и богемной художнице, между которыми завязываются лесбийские отношения, — принималось не под влиянием рецензий. Спилберг признается, что сам даже не знал, что картина у кого-то в фаворитах.

Лучшим режиссером признан мексиканец Амант Эскаланте, на фильм которого, "Эли”, ставили лишь редкие эксперты. Девушка из нищей мексиканской провинции, где заправляют наркокартели, влюбляется в полицейского и пытается найти пропавшего при загадочных обстоятельствах отца.

Награда лучшей актрисе тоже удивила многих, включая саму Беренис Бежо. Она играет в драме "Прошлое” оскароносца Асгара Фархади. В центре сюжета — семья на грани развода. Муж хочет уехать на родину в Иран, жена — остаться во Франции с другим мужчиной.

Лучший актер — Брюс Дэрн, чье имя крайне редко звучало в прогнозах. Он играет в фильме Александра Пэйна "Небраска” — трагикомедии об отце-алкоголике и его сыне, которые едут из штата в штат за миллионом долларов.

За сценарий награждают китайца Цзя Чжанкэ с жесткой социальной драмой "Прикосновение Греха”. Стремительно меняющийся Китай и его общество в отражении судеб обычных людей: шахтера, мигранта, работницы сауны, молодого рабочего.

Специальный приз жюри достается японцу Корээде, в фильме которого успешный предприниматель обнаруживает, что воспитывает не своего сына: мальчиков перепутали в роддоме, настоящий сын растет в совсем другой семье.

И, наконец, Гран-при Каннского фестиваля — вторая по значимости награда — у братьев Коэнов с их новым фильмом "Внутри Льюина Дэвиса” — о фолк-музыканте, который, путешествуя с рыжим котом, пытается пробиться на большую сцену.

В итоге — у всех по одной награде, что бывает редко. И такое ощущение, что жюри, понимая, кому будет сложнее пробиться к зрителю, специально стремилось поддержать преимущественно те картины, о которых весь фестиваль писали не так активно. Речь идет, например, о фильме Романа Поланского "Венера в мехах”, ленте "Только Бог простит” с Райаном Гослингом или о новой работе Джима Джармуша "Выживут только любовники”.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
-1  
greywolf 28.05.2013 18:37 [Материал]
lol lol lol
0  
sayyy 27.05.2013 21:45 [Материал]
На одно надежда что чем явней выражена тьма, тем ярче будет свет, теже "нормальные" французы вышли на улицы против протолкнутого Оландом закона об однополых браках, и если правители не одумаются и не введут уголовную ответственность за публичное выражение лисбиянства, пидарастии и прочего мусора, то начнется линчевание огнем и мечом чтобы боялись, ибо чем сильнее действие тем сильнее противодействие.
0  
express_arrow 27.05.2013 23:47 [Материал]
В 1973 г. Американская психиатрическая ассоциация исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний, а в 1990 г. это сделала Всемирная организация здравоохранения. Параллельно с этим шел процесс повсеместной отмены наказания за мужеложество, за которое теперь преследуют только в некоторых странах Африки и Азии. В России соответствующая уголовная статья была отменена в 1999 г.

Другими словами, извращенчество было узаконено и стало рассматриваться как один из вариантов нормы, как "альтернативный" образ жизни.

В 2008 г. впервые в истории ООН на 63-й сессии Генеральной ассамблеи была принята Декларация прав человека в области сексуальной ориентации и гендерной идентичности, которую поддержала треть государств: на сегодня ее подписали 68 стран. Следствием этого стало повсеместное усиление защиты "прав" содомитов, проявившееся в принятии новых законов, предусматривающих наказание за преступления на почве гомофобии, признающих однополые отношения и упрощающих получение трансгендерами официальных документов с указанием предпочитаемого пола. Для сотрудников полиции, тюрем, учителей, социальных работников и другого персонала уже разработаны соответствующие программы обучения, а во многих школах реализованы соответствующие инициативы в этом направлении.

А 15 июня 2011 г. Совет ООН по правам человека принял резолюцию 17/19, утвердившую равенство между людьми вне зависимости от их сексуальной ориентации или их гендерной идентичности. Текст, предложенный ЮАР, поддержанный 39 странами и подписанный 86, подтвердил "универсальность человеческих прав". За этим последовал первый официальный доклад ООН по вопросу о дискриминационной практике в отношении сексуальных меньшинств, подготовленный Управлением Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) и вынесенный на обсуждение экспертов в Совете в марте 2012 г. Это стало первым обсуждением в рамках органа ООН на подобную тему.

По замыслу Евросоюза, связанному с реализацией так называемой Стокгольмской программы, предусматривающей унификацию прав в течение 2010-2014 гг. (программа должна быть утверждена в ноябре), любой гражданский пакт или брак, заключенный в одной из стран ЕС, будет признан законным в других странах-членах. То есть если пара гомосексуалистов не имеет пока права оформить "брак" у себя на родине, она может это сделать в другом государстве Евросоюза, и на родине этот "брак" будут обязаны рассматривать как законный.

В феврале-марте 2013 г. для разработки общей стратегии борьбы против гомофобии и координации усилий государств трех континентов прошли соответствующие конференции по правам человека, сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

А 15-16 апреля на международной конференции в Осло, собравшей 200 представителей из 86 стран мира, были подведены итоги проведённой работы и рассмотрены дальнейшие шаги для укрепления позиций "ЛГБТ-сообщества".

Так что "правители не одумаются и не введут уголовную ответственность за публичное выражение лисбиянства, пидарастии и прочего мусора". Скорее наоборот: они введут уголовную ответственность за любую форму противодействия этому явлению...
0  
sayyy 27.05.2013 23:55 [Материал]
Тогда стоит признать что революционные настроения в массах выплеснуться на этих самых правителей, чего не хотелось бы. И думую что на подбные провокационные шаги наши правители не пойдут. В Белоруссии Лукашенко против этой заразы, в России - Путин мотивирует что народ не поймет, у нас на Украине - Янукович не пропустит, потому что набожный.
0  
grum 28.05.2013 00:07 [Материал]
Украина без гей-парада не нужна Евросоюзу, - правозащитники

"Милиция должна исправить эту ошибку и обеспечить беспрепятственное проведение первого в Украине ЛГБТ Прайд-марша 25 мая в Киеве и предоставить должную милицейскую защиту. Дальнейшая неспособность обеспечить реализацию ЛГБТ-сообществом своего права на мирные собрания не обещает ничего хорошего для интеграции Украины с Европейским Союзом", - подчеркнули в Amnesty International.

Итог:

Впервые в истории Украины в Киеве прошел гей-парад

От нападения агрессивно настроенных представителей националистических организаций и православных братств ЛГБТ-активистов оберегала тысяча сотрудников милиции
-1  
greywolf 28.05.2013 18:46 [Материал]
А вот если б собралась толпа побольше милиции, да накатила на этих пид оров, что, милиция бы стала их защищать?
Вот молодцы грузины все-таки, гнали это меньшинство по всему Тбилиси недавно!
Да и французы тоже молодцы! Не стали молчать.
0  
lita 27.05.2013 21:31 [Материал]
Однополые союзы очень удобны психологически, меньше конфликтов, больше понимания и общих интересов, поэтому в популяциях, где стресс становится нормой жизни, гомосексуалисты и лесбиянки- вполне закономерное явление. В зверинце, у животных, которые сидят бок о бок в клетках, тоже теряется чувство пола.
0  
ВаняПешков 27.05.2013 22:21 [Материал]
Чушь несёте!Вам нет оправдания!
0  
lita 27.05.2013 22:47 [Материал]
Я, Ваня Пешков, ни при чём, это не от меня зависит наличие в обществе гомосексуалистов. Это правда, которая мне самой не нравится.Чуть ниже статья "Люди меняются", эпигенетика меняет секрецию мозговых центров.При наличии типичных половых признаков мозг может идентифицировать себя как бисексуального партнёра.
0  
besemen 27.05.2013 21:20 [Материал]
имхо, все элементарно просто: один из путей сокращения численности населения - плодить особей, не могущих самостоятельно размножаться.
0  
Бамбино 27.05.2013 17:37 [Материал]
Зрите в корень зла! Мировые кукловоды продвигают очень успешно свою идею о сокращении популяции людей на Земле.При таких перспективах лет через 25 останутся одни гомики cry
0  
Аля 27.05.2013 16:00 [Материал]
Тоже мне - неожиданность...
0  
Гучномовець 27.05.2013 15:42 [Материал]
Фильм не смотрел, но "гневно осуждаю!" biggrin Про ментов было, про педиков было, про лесбиянок - наградили и отметили. Пришло время жесткого художественного порно. Возможно, даже детского. Чтобы наверняка. wink Люди перестали следить за хорошими и добрыми событиями и новостями. Секс тоже часть жизни. Такая же, как выведение фекалий из организма, рвота, болезнь и т. п. Согласитесь, не самые лицеприятные действа. Ну так давайте ещё про всё это снимем подробнейшие фильмы. Художественные. И, естественно, наградим. Пичалько sad , что человечество "заигралось" на минорных струнах. Мы всё ближе скатываемся к животным с радостными криками "А нам никто не запрещает!" Эгоизм каждого индивидуума стремящегося выделиться любым способом (типа кто выше плюнет, или, пардон, громче перднёт) и животная радость от этого других и приводит к таким последствиям. Полное отсутствие идеологии в каждом и, в итоге - во всём социуме приведёт к краху этого социума. Человек - стадное животное. И рабское. Принимать индивидуальные решения могут единицы. Но и те кто их принимает в итоге оказывается какой-то кАзёл. Во всемирной фишечной игре "Капитализм" человечество полностью потеряло способность Гармонировать со Вселенной. Но, наверное, чтобы иметь положительный заряд, надо иметь и отрицательный... Баланс... wacko Понятие Духовность растворилось в потоке культур. Национализм, сексуальная разнузданнасть, "кастовая" (в Капитализме - финансовая) разобщённость Человечества привело к интересным генетическим последствиям. История ничему не учит. Содом и Гоморра. Зажрались... Опять же, цикличность Истории позволяет допустить, что мы как раз на том витке... Такие Мифы, не возникают на пустом месте. Ждёмс продолжения. wink
0  
Alexei2012 27.05.2013 15:11 [Материал]
Самое печальное во всей этой истории, что процент генетически обусловленных гомосексуалов в десятки раз меньше, чем реально существующих. Т.е. признак сей, в немалой степени, по сути «приобретенный». И, нередко, «воспитанный». И явно путают толерантность к очень небольшому проценту популяции (что естественно – но важна разумная форма) и фактически прогрессирующей рекламой гомосексуализма, способствующей его росту. Проблема была и в античности. Тогдашние «интеллектуалы» обращали внимание, что истоком значительной части противоестественных связей является тяга ко все более сильным удовольствиям. Классическим примером был (увы) знаменитый Цезарь. Про него говорили, что он стремится быть мужем всех жен и женой всех мужей. Собственно с тех пор мало что изменилось. Толерантность – толерантностью… Но, то, что происходит нынче - это явный «перебор», который, несомненно, плохо кончится.
0  
express_arrow 27.05.2013 16:25 [Материал]
Все Цезари были половыми извращенцами - от Юлия до Доминициана. Так повествует книга "Жизнь двенадцати Цезарей" Гая Светония Транквилла (около 70 года н. э. - после 122 года), римского писателя, историка, ученого-энциклопедиста, считающаяся историческим памятником.
0  
Леста 27.05.2013 14:59 [Материал]
Лесбиянок я точно понимаю. За всю свою жизнь видела только одного настоящего - по характеру - мужчину, да и тот был четырнадцатилетним мальчиком... вопрос, что из него выросло. Где Вы, мужики? Ни одного не вижу!!! Ни один не вырвал из рук медика шприц с првивикой и не дал оному медику в морду - а потом спрашивается, как из жертв прививок гомосеки выросли.. и как выросли лесбиянки из тех девчонок, которым уже никогда не достанется мужчины...
0  
sezam 27.05.2013 15:04 [Материал]
настоящих женщин тоже мало.
0  
express_arrow 27.05.2013 16:31 [Материал]
Молодец! Хоть не стал оправдываться... Значит, не все потеряно...
0  
ferz 27.05.2013 16:37 [Материал]
Что Вы бред-то несёте! Какой шприц!? Вся это педарастня и лесбиянство нам навязывают с запада.
Да, и ещё. Замечено, что как только у людей появляется избыток денег и им нечего становится делать, вот тут-то их и поджидает педарастня из-за угла. Так и запомните.
P.S. Фух! Специально зарегился, чтобы ответить. Давно хотел... Разные темы были... Но эту пройти не мог... Накипело. Взять бы вас толерастов разных мастей, свалить в одну кучу и поджечь. Хлам. Тьфу!
0  
Guest 27.05.2013 17:40 [Материал]
- Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
- Бог бережет тебя, глупое создание.
biggrin biggrin biggrin
0  
andreygolovan 27.05.2013 14:35 [Материал]
Киношедевр - кто бы сомневался? Правильные премии присуждаются правильным кинематографистам и в соответствии с духом времени. Так например Главный приз Венецианского кинофестиваля 1938-го года (Кубок Муссолини) получила Лени Рифеншталь за документальную ленту "Олимпия". И, заметьте, в шедевральности творения тоже никто не сомневался.

hands
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)