Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Штормовой ветер повалил в Туле десятки деревьев
29.05.2013

Штормовой ветер повалил в Туле десятки деревьев

Оценка: 0.0    1624 0 Природные катаклизмы
08:27

В Туле в результате сильного ветра повалены десятки деревьев, повреждены несколько машин, информации о пострадавших нет. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, большая часть сообщений в полицию о буйствах погоды поступила из Центрального, Советского и Привокзального районов города. Также проверяется информация об обрыве линий электропередач, отмечает "Интерфакс".

В настоящий момент движение по ряду направлений затруднено. "Полиция принимает меры для обеспечения безопасности на дорогах и советует владельцам машин не парковать машины под деревьями", — отметил Ярцев.

По данным центра "Антистихия", в Тульской области, на прошлой неделе пережившей смерч, во вторник прогнозировался сильный ветер, порывами до 20 метров в секунду. В связи с этим прогнозировалась вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушение движения транспорта.

22 мая в городе Ефремове Тульской области в результате смерча было повреждено более 200 зданий — жилых домов и социальных учреждений, промпредприятий. Пострадали 27 человек, в том числе пятеро детей. В настоящее время в Ефремове ведутся аварийно-восстановительные работы, которые планируется завершить к 1 июня. По предварительной оценке, материальный ущерб от стихии составил 150 миллионов рублей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)