Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / 5 причин молчания пришельцев
04.06.2013

5 причин молчания пришельцев

Оценка: 5.0    2507 20 Гипотезы
13:38
Обычно, когда одни ученые начинают рассуждать о возможности инопланетной жизни, другие ехидно им возражают. Если внеземная жизнь существует, то почему обитатели далеких планет до сих пор толком не объявились? Где же эти космические гости? Попробуем ответить на эти вопросы. Итак, пять вариантов того, почему мы до сих пор не пожали руки пришельцам из космоса.

Без рук, без ног…

Вариант первый. Рук просто нет, а потому и жать нечего. Это, конечно, шутка. Но если серьезно, то почему мы так уверены, что жители других планет или вселенных, пусть и зеленые, но обязательно человечки: с руками, ногами и головой? И кто нам сказал, что даже если они с двумя головами, то на обеих присутствуют пусть не полностью, но глаза, носы и прочая человеческая атрибутика? Совершенно необязательно. Пришельцы могут оказаться настолько другими, что мы, к примеру, ходим мимо них каждый день и попросту не замечаем.

Гипотеза зоопарка

Вариант второй. Так называемая гипотеза зоопарка, предложенная в 1973 году американским астрономом Джоном Боллом. Пришельцы о нас знают, видят, ценят, может быть, даже делают между собой ставки: какая страна будет «круче» в ближайшем столетии или кто победит в очередной войне, но, как и положено истинным любителям пари, в процесс не вмешиваются. Мы для них животные, сидящие в клетке-Земле и только-только начавшие осваивать «приклеточное» пространство. Возможно, они сравнивают наши полеты на Марс с попытками мартышки дотянуться палкой до банана, лежащего снаружи в полуметре от решетки. А потому…

Им просто скучно

Вариант третий. Пришельцам с нами просто скучно. За мартышкой интересно понаблюдать минут 15-20, ребенку
показать, ну а потом пора идти домой, заниматься серьезными, «взрослыми» делами. Поход в человеческий зоопарк можно повторить через месяц-полтора. При этом не исключено, что по достижении нами определенного уровня развития – даже не технического прогресса, а скорее какой-то более высокой моральной планки – другими словами, после превращения мартышки в человека, пришельцам станет с нами интересно. И вот тогда возможен настоящий, полноценный контакт с рукопожатиями, заверениями в дружбе и долговременным взаимовыгодным сотрудничеством.

Другое время

Вариант четвертый. В данный момент мы с «ними» находимся в разных временных отрезках. Допустим, что жизнь на том же Марсе существовала миллиард лет назад. За пару миллионов лет до нашего появления марсиане вымерли, и сейчас мы пытаемся найти их следы. Через несколько миллионов лет (а может быть, и намного раньше) уже человечество закончит свой скорбный путь. Пройдет еще какое-то время, и жители альфы Центавра будут с интересом следить за маршрутом уже своего «Любопытства», пытающегося определить: была ли на Земле разумная жизнь? Или вообще хоть какая-нибудь жизнь?

Мы одни на этом празднике жизни

Вариант последний. Никаких пришельцев нет, не было и никогда не будет. Разумная жизнь на Земле зародилась
благодаря настолько исключительным и уникальным совпадениям, что повторить подобное практически невозможно. Мы одни среди всех этих бесчисленных звезд, и так будет всегда.
Так что выбирайте тот вариант, который вам по нраву, а можете придумать что-нибудь свое. При любом раскладе кто-кто, а пришельцы на вас ни в коем случае не обидятся.



 
Источник:  http://tainy.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
yarbatskiy 05.06.2013 08:03 [Материал]
Все интересно, но наивно. Среди миллиардов планет, у каждой своя форма жизни. Высокоразвитая может себе позволить путешествовать в космическом пространстве, интересоваться другой жизнью, вмешиваться в нее. Низшим подобной нашей нет такой возможности, поэтому не надо заморачиваться на эту тему, лучше достойно прожить отведенный нам срок на Земле.
0  
Vladimir1 05.06.2013 00:16 [Материал]
Да не хотят они обьщяться с варварами, мы у них секреты начнём выпытывать, да и ещё вероятность существует что узнавшы одну правду у нас мозг самовостановится после амнезии и начнёт выдавать все 100 процентов, мы то и при 5 делов натворили а представляете если все 100 начнут вращяться. Пока человечество не созреет ни о каком обьщении мечтать не стоит. С ДИКАРЯМИ не обьщяются за ними наблюдают, ну иногда предостерегают что б себя не угрохали сами
0  
дебора 04.06.2013 23:50 [Материал]
Сейчас у людей есть интернет и прочее .но когда нужно человек идет в Библиотеку за древним и более точным материалом.и библиотеки хранители старой информации .так и еврейский- на ту пору- народ были как бы хранители .особой тайны для людей и этой тайной был есть и будет наш Христос .но вовсе не обязательно чтоб хранители верили в то .что они хранят так и вышло.Теперь мы хранители .а как мы сохраним это тоже тайна
0  
дебора 04.06.2013 23:40 [Материал]
Ну во первых . человек не обладает необходимыми данными для общения с инопланетянами если они есть это как мать общается с новорожденным интуицией. он плачет .а она знает от чего ? А далее мне неприятно писать после некоторых коментов о Христианстве .да он пришел в еврейский народ в первую очередь .а почему ?только эти люди знали Живого Бога .а остальные язычники кому они поклонялись я уж не стану никого обижать .Язычники приняли Христа за своего Бога .они его приняли значит все остальное долой.Если человеку дается не молоко .а твердая пища значит он подрос и язычники доросли до принятия Христианства.
0  
AlBel 04.06.2013 21:08 [Материал]
Да, не молчим мы. Я тут на форуме. ВВП (c Zeta) из Кремля вещает. Серые- Жора Буш и Боря О с БАМа, из Вашингтона. А зелёные с тёмными глазами, дык вообще - зелёное знамя Ислама придумали. Вон Беня Ладный корки мочил, пока самого не замочили земляни.
0  
Муравей69 04.06.2013 20:59 [Материал]
слишком большие расстояния даже до близжайших звёзд,радиосигнал ползёт медленнее амёбы,нужны другие средства,которых нет и не будет в близжайшее время smile
0  
caiiiok80 04.06.2013 20:40 [Материал]
У меня две основные версии.Либо нас создали как отдельный вид,и употребляют нас как еду,отсюда и безволосость и самое вкусное мясо из всех животных на Земле...Грубо?Аморально?,.но факт!Правда есть одна большая неурядица - мозги зачем-то нам при этом всё же дали,отличные от другой "еды"-животных....Либо мы и есть потомки тех древних цивилизаций солнечной системы,утратившие все свои технологии в ходе каких-то разборок,не то с самими собой,не то с какими-то пришельцами...На это указывает тот факт,описываемый и в Библиях,и во всяких там мифологиях,про битву Богов и Титанов.Ясно только одно - тот Бог,что победил,очень злой и вульгарный тип.Провозгласил себя единым Всевышним с последующим раболепием и прочими извращенствами...
Пока мозайка в голове не укладывается полностью,что и как...Нужно полностью перелопатить горы Библий,Мифологий и прочих книг,.и тогда даже возможно не прийти к общему знаменателю:так кто,зачем и когда создал человека и для чего он живёт???
0  
Intueor 04.06.2013 19:42 [Материал]
А смысл им иметь дело с условно-разумными? smile
0  
TwinPeaks 04.06.2013 20:57 [Материал]
Это человек себя возвеличил до разумного.Хотя большинство совсем не разумны.Животный уровень sad
0  
Intueor 05.06.2013 02:59 [Материал]
Так да... smile А от осознания того, что в основе всей нашей мотивации вообще лежит инстинктивный базис, становится совсем тоскливо.
Такие существа, как мы, в силу своей животности, так и будут до конца грызть глотки друг другу у себя на планете, дальше своего брюха не видя. Тем, кто выше этого - наш зоопарк может помочь разве что в воспитательных целях. Я говорю, конечно, о собирательном образе землян.

P.S. Если бы я был пришельцем, то посмотрев на весь этот бардак, сказал бы "едрит твою дивизию!" - и свалил подальше. biggrin
0  
allegro 04.06.2013 19:16 [Материал]
никаких пришельцев и тому подобной чуши нет и никогда не было не забивайте себе головы всякой дрянью, жизнь на других планетах есть конечно, где есть а где и нет, это не важно а важно только одно никакое живое создание не может выдержать радиацию в космосе максимум что к нам может и прилететь то только автоматические станции типа таких которые мы запускаем а вообще все полеты в космос это чистой воды фикции зарабатывание денег ведь жить то все хотят и кушать каждый день
0  
caiiiok80 04.06.2013 20:27 [Материал]
Вот это точно фантастика!И если можно поверить в то,что большинство НЛО -это дело рук самих землян,пусть и посвящённых,то в вашу версия не верится ну никак!
0  
Боец 04.06.2013 17:01 [Материал]
Битва за Мидгард - Правда об НЛО


Кто-то просил ещё вариант? Вот.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)