Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Зона молчания-зона космических пришельцев.
06.06.2013

Зона молчания-зона космических пришельцев.

Оценка: 0.0    2384 0 Тайны истории
19:17
Mapimí – зона молчания в Мексике (La Zona del Silencio), является самым странным местом в пустыне.  Район расположен между штатами Дуранго, Чиуауа и Коауила. Зона также известна тем, что является местом обитания нескольких редких видов животных и растений, таких как эндемичная версия черепахи пустыни и фиолетовый кактус.

Зона радиомолчания была впервые обнаружена в 1930-х годах, когда летчик Сарабия Франциско заявил, что его радио перестало работать и приборы самолета сбивались во время полета над районом на севере Мексики. Позже был сделан вывод, что радиоволны не могут быть переданы в этой области из-за локальных магнитных полей. В 1970 году было обнаружено странное поведение ракеты, выпущенной с ракетной базы Уайт-Сэндс в соседнем Нью-Мексико, которая не реагируя на управление, улетела и врезалась в землю, в таинственном пустынном регионе.

Только тогда мир осознал уникальные свойства области. Впоследствии команда экспертов ВВС США, получив одобрение мексиканского правительства, отправились на место катастрофы и сделала неожиданное открытие. В течение некоторого промежутка времени в пределах зоны, радиосигналы не могут проходить через воздух, создавалась настоящая темная зона. Не работали телевидение, радио, короткие волны, спутниковые сигналы. Имя – «зона молчания», было быстро принято, и исследователи начали большую работу по разгадке феномена. Мексиканское правительство построило в пустыне исследовательский комплекс. Основная цель научно-исследовательского центра - изучение растительного и животного мира необычной области.

Но слухи множатся быстрее, чем проходят исследования, что там есть на самом деле - неизвестно. Глаза человечества в этой отдаленной части мира закрыты. Исследования показывают, что некоторые природные аномалии связаны с недрами, там был обнаружен высокий уровень магнетита. Ученые также обнаружили, что эта область – место падения метеорита, было высказано предположение, что некоторые необычные магнитные свойства, связанны с минералами в меловой почве. Исследователи пытались определить, являются ли залежи магнитной руды природными или они появились в результате метеоритной бомбардировки, происходившей на протяжении тысяч или миллионов лет.

И если высокие магнитные свойства проявились в результате естественных причин, это может быть объяснением того, что так много богатых железом объектов из космоса нашло свой путь к этому удаленному месту на Земле. Некоторые считают, что эта область является магнитной точкой или порталом, где концентрируется энергия земли. Эта энергия связана с деятельностью НЛО и старой теорией о пришельцах, которые приходят в эти высокомагнитные области, либо на космических кораблях, либо через норы в пространстве. Нет надежно документированных доказательств для поддержки такой точки зрения, хотя НЛО часто встречаются в Мексике. Странные огни, плавающие шары, горящие кусты, летающие тарелки, все, связанное с инопланетянами есть в изобилии в этом районе. Владельцы ранчо видят в ночном небе таинственные огни, и плавающие тарелки, которые якобы приземляются вертикально в пустыне.

Там были сообщения о встречах со странными существами гуманоидного типа. Один владелец ранчо утверждает, что его регулярно посещают трое существ с длинными волосами - два самца и самка, и они говорят на идеальном испанском языке. Как гласит история, посетители просят воду. И когда их спросили первый раз, откуда они пришли, как сообщается, они ответили "сверху". Интересно, что "зона молчания" расположена между 26 и 28 градусами северной широты и 102-106 градусами западной долготы. Как известно, именно на этих географических координатах находятся другие загадочные точки нашей планеты - Бермудский треугольник, египетские пирамиды, буддистские монастыри в Гималаях, а тдкже место, где, по преданиям, некогда существовала легендарная страна Атлантида.

Местных жители рассказывают о "летающих тарелках" и даже о контактах с представителями внеземных цивилизаций. Исследователи нашли немало физических доказательств правдивости подобных историй. Группа ученых, отправившаяся в Зону молчания после того, как им сообщили, что накануне там совершил посадку неопознанный летающий объект, обнаружила в указанном очевидцами месте участок выжженной огнем растительности, частицы неизвестного науке горючего вещества и невероятно высокий уровень радиации. Десятки подобных "улик", полученных благодаря свидетельствам очевидцев, в настоящий момент хранятся в научных лабораториях Мексики США. С наступлением сумерек в небе над "зоной молчания" наблюдается яркое свечение в виде небольших колец. Местные жители называют их "сумасшедшими огнями", видимо, потому, что они беспорядочно мечутся над пустыней. никогда не приближаясь к человеку".

По свидетельству профессора Сантьяго Гарсия, необычные свойства "проклятой" Зоны молчания впервые были замечены в конце девятнадцатого века, когда группа фермеров, тщетно пытавшаяся взрастить злаковые культуры на бесплодной земле, периодически попадала под град из горячего щебня, время от времени обрушивавшегося с небес. В 1930 году авиатор Франциску Сарабия, житель одного из северных мексиканских штатов, написал отчет о том, как во время перелета над Зоной молчания в самолете самым таинственным образом отказали все приборы, включая радиосвязь.

Он стал первой жертвой "проклятой" земли. Однако в центр общественного внимания Зона молчания попала лишь в 1970 году, когда американская ракета "Афина", выпущенная с ракетной базы Белые Пески, сбилась с курса и направилась прямиком в таинственную зону, где и взорвалась. Спустя несколько лет верхняя часть космического корабля "Сатурн", используемого американцами в проекте "Аполлон", упала в том же самом месте, вызвав мощный взрыв. Сразу же после этого инцидента правительство США выслало в Мексику группу специального назначения, в задачу которой входило исследование загадочных свойств Зоны молчания. Еще одна загадка Зоны молчания - невероятно древние руины, над тайной которых ломают голову многие археологи и историки.

Ученым пока не удалось определить их возраст, однако они, вне всякого сомнения, представляют собой уникальную обсерваторию, построенную много тысяч лет назад. Очевидно, что в древности здесь проживал образованный, хорошо знакомый с математикой и астрономией народ, пристально наблюдавший за небесными светилами и одержимый идеей о богах, прилетающих на землю с далеких звезд. Возможно, как и современных геологов и археологов, их привлекала загадка происхождения разбросанных здесь в огромных количествах маленьких метеоритов, которые Зона молчания притягивает подобно огромному магниту.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)