Знаменитым хакером Барнаби Джек стал после разработки ряда программ, с помощью которых можно было заставить банкоматы выдать все наличные деньги, которые в них лежат. Своё открытие он назвал Jackspotting. Хакеров всего мира повергла в шок новость о смерти 35-летнего Джека, сообщают американские СМИ. Многие знали его из-за программы, .

О своём новом изобретении Джек должен был рассказать на конференции Black Hat, которая стартует сегодня в Лас-Вегасе. Доклад был назначен на 1 августа. Факт смерти хакера подтвердили власти Сан-Франциско, не уточнив при этом причину случившегося.

Согласно анонсу дококлада Джека, с помощью разработки любой может посылать смертельную дозу напряжения – 380 вольт – в кардиостимулятор человека с расстояния 9 м. В прошлом году Барнаби Джек согласился сотрудничать с производителями кардиостимуляторов, чтобы вместе сделать их более защищёнными от подобных атак.

Свои исследования американец посвящал поискам изъянов, которые делали медицинское и банковское оборудование уязвимым. В интервью журналистам он всегда говорил, что его разработки призваны заставить компании усовершенствовать свою продукцию.