Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка чупакабры
01.08.2013

Загадка чупакабры

Оценка: 0.0    3953 0 Тайны истории
23:17
Легенды о некоторых криптидах знакомы человечеству не одну сотню лет, другие, такие как история о чупакабре, являются относительно новыми и малоизученными.

Первое официально задокументированное свидетельство очевидца, столкнувшегося с этим загадочным зверем, описывает случай, произошедший в Пуэрто-Рико в 1995 году. В самый разгар эпидемии странных смертей мелкого домашнего скота Мэделин Толентино и несколько ее друзей видели существо около четырех футов в высоту с большой головой, на которой располагались безгубый рот, клыки и огромные красные глаза. Очевидцы говорили, что задние лапы зверя согнуты как у кенгуру, передние были короткими, но с внушительными когтями, а на спине находились крылья с перепонками как у летучей мыши.

За несколько недель до этого несколько овец были найдены мертвыми, из повреждений на них были найдены только пара колотых ран на шеях, и они были полностью обескровлены. Оказалось, что многие животные в городе Канованас также были умерщвлены странным образом. Чаще всего смерть от обескровливания настигала куриц, собак, овец, коз и других небольших животных. Все эти случаи заставили вспомнить о похожих событиях, происходивших в городе Мока за двадцать лет до этого. Тогда убийства скота списали на загадочного вампира, но после того, как было установлено, что в смертях повинно странное, доселе невиданное существо, ему дали имя «эль чупакабрас» - «сосущий козью кровь».

Вскоре сообщения о высасывающем кровь животном стали поступать со всей Мексики, затем из Центральной и Южной Америки и даже из южных регионов США. Вместе с возросшим числом обескровленных зверей, разрастался и страх перед этим странным и жутко выглядящим существом среди деревенского населения.

Новые свидетели добавляли к уже известному образу твари из Пуэрто-Рико новые детали. Так, одни сообщали о полосе перьев, тянущейся по спине зверя, другие говорили, что у чупакабры раздвоенный язык. Единственное, что успокаивало – чупакабра явно предпочитал мелкий скот. Сообщений о нападении существа на людей не зарегистрировано.

Было и несколько тел, которые приносили на исследование ученым. Некоторые из них были найдены в Техасе. Анализы ДНК показали, что одно из тел принадлежит больной чесоткой серой лисе, а другое – мутировавшему койоту. Еще одно существо, привезенное Реджи Лагоу из города Коулмэн, штат Техас, выглядело, по его словам, как смесь облысевшей собаки, крысы и кенгуру. Он отдал тело для идентификации сотрудникам Техасского департамента Парков и дикой природы, откуда оно таинственным образом исчезло.

Существует множество предположений о происхождении чупакабры. Есть те, кто считает этого пьющего кровь зверя инопланетным созданием, случайно затерявшимся на нашей планете. Другие полагают, что это результат генетических экспериментов, вырвавшийся из секретных правительственных лабораторий...




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)