Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 365 дней лета на острове Маврикий
25.08.2013

365 дней лета на острове Маврикий

Оценка: 0.0    2569 0 Другое
22:18
В фантазиях многих людей рай представляется морским побережьем с чистой, прозрачной водой, нежным солнцем, прекрасными пейзажами, чистым воздухом, где ощущается счастье и душевный покой.

Остров Маврикий, окруженный пляжами, как раз и является тем местом, которое можно сравнить с раем. Хотя остров и расположен далеко от материков, это не мешает ему быть развитым туристическим центом. Туризм Маврикия составляет основной бюджет государства, в связи с чем, на острове созданы благоприятные условия для отдыхающих со всего мира. Здесь и благоустроенные пляжи, и множество развлекательных заведений, позволяющих туристам во всей мере насладиться островным отдыхом.

Географически Маврикий находится в южном полушарии, недалеко от экватора, благодаря чему на острове круглый год царит лето. Основной туристической зоной является расположенная в северной части острова деревушка Гранд Бей, за короткое время ставшая основным туристическим центром мира. В бывшей рыбацкой деревне было построено множество высококлассных отелей, ресторанов и клубов, радушный и профессиональный персонал которых не позволит туристам думать ни о чем, кроме комфортного и незабываемого отдыха.

При планировании отпуска на Маврикии надо учесть, что уровень сервиса и, соответственно, цены на путевки не уступают Багамским островам. Мягкий климат острова, в сочетании с любезностью сотрудников сервиса, уровнем гостиничных номеров, системой «все включено», напоминает комфортабельный отдых на Багамах.
Несопоставимый по размерам даже со среднестатистическим европейским городом, столица Порт-Луи, самая теплая и сухая местность Маврикия, находится на западе острова. Здесь можно насладиться красотой гор и великолепной, незабываемой природой.

В то же время восток острова более развит в плане благоустроенности пляжей, отелей и водных развлечений. Не смотря на более ветреную погоду восточной части Маврикия, именно здесь для отдыхающих предлагаются наиболее популярные спортивные занятия: дайвинг, водные лыжи и прогулки на парусных яхтах.

Менее развитая в области туризма южная часть Маврикия, где значительно меньше отелей и заведений, привлекает туристов незабываемой красотой местной природы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)