Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Воды Амура подтопили свыше 1300 жилых домов
28.08.2013

Воды Амура подтопили свыше 1300 жилых домов

Оценка: 0.0    1585 0 Природные катаклизмы
09:53

В Хабаровском крае за минувшие сутки подтопило шесть населенных пунктов. Свои дома были вынуждены покинуть более 180 человек. Всего пострадали 1316 жилых домов в 41 городах и поселках, 1889 придомовых территорий, 3762 дачных участка, три социально значимых объекта, пять объектов ТЭК и ЖКХ, два автомобильных моста, пять участков автодорог, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС региона. В настоящее время число эвакуированных в крае составляет уже свыше 2300 человек.

Одна из самых сложных ситуаций складывается в городе Комсомольск-на-Амуре, где уровень воды в Амуре достиг 712 см. Здесь возведением и укреплением защитных сооружений занимаются 550 человек и более 80 единиц техники. В Центральном округе города в течение дня шла отсыпка подтопленного участка Хумминского шоссе.

В районе поселка Хорпинский вода наступает как со стороны озера, так и со стороны Амура. В зону затопления попадают 140 частных домов, в которых проживают 283 человека. В связи с ухудшением ситуации начата эвакуация людей.

Со стихией в Хабаровском крае борются 11120 сотрудников краевых спасательных формирований, МЧС РФ, Министерства обороны РФ.

В среду утром уровень Амура у Хабаровска составил 741 см, прибавив за сутки еще на 6 см. В первых числах сентября вода достигнет максимальных отметок — 770-780 см, а уже приблизительно с 4 сентября начнет убывать и к концу сентября снизится до отметки 460 см.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)