Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Что будет, если космонавта унесет в космос?
03.10.2013

Что будет, если космонавта унесет в космос?

Оценка: 0.0    5676 16 Космос
10:51
В выходящем на экраны в этом месяце фильме «Гравитация» («Gravity») два космонавта из-за аварии оказываются без корабля в открытом космосе. А что на самом деле произойдет, если вы окажетесь, согласно терминологии НАСА, «за бортом»?

НАСА требует, чтобы при выходе в открытый космос астронавты использовали привязные тросы, а иногда и дополнительные «якоря». Если эти меры предосторожности не сработают, вы будете двигаться в соответствии с теми силами, которые действовали на вас, когда вы отвязались. Вы, определенно, будете невесомы и, возможно, будете вращаться. В космосе движения конечностей не помогут изменить ни ваш курс, ни вашу судьбу, которая будет ужасна. Под правильным углом и при правильной скорости вы можете даже попасть обратно в атмосферу Земли и сгореть. Поэтому у НАСА есть протоколы подготовки астронавтов к такой ситуации. Их снабжают специальным реактивным ранцем под названием SAFER, который должен автоматически стабилизировать космонавта и предотвратить вращение. Затем, по плану НАСА, космонавт должен воспользоваться ручным управлением и вернуться к космическому аппарату.

Однако если три фунта топлива, имеющиеся в ранце, закончатся, если вас не поймает другой космонавт или если шлюз непоправимо поврежден, ничего хорошего вас не ждет. В таком случае вас не спасут никакие протоколы - да их и не существует. В настоящее время космических аппаратов, способных подобрать космонавта в подобной ситуации, нет. Единственный аппарат с герметичным спасательным отсеком - шаттл - списан. Поэтому вам останется только летать по орбите и ждать, пока иссякнет запас воздуха - его должно хватить примерно на 7,5 часов. Это будет не так уж страшно. Возможно, вы немного проголодаетесь, но зато в вашем шлеме будет до литра воды, которую можно будет пить через соломинку. Вы будете просто потягивать ее и думать о своей семье, пока солнце будет вставать и садиться-приблизительно пять раз, хотя это зависит от высоты.

Полезное: Если вы прочитаете гороскоп на сегодня близнецы, то весь день будете чувствовать себя более уверенным в себе, ведь вас не будут подстерегать неожиданности.


 
Источник:  http://inosmi.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
msozzy 05.10.2013 13:08 [Материал]
Как-то пендосы нырнули на шатле на высоту 80 км аккурат над златоглавой , чем не на шутку перепугали наших вояк . Именно это и стало толчком к созданию Бурана и Энергии . Вот только не понятно почему Энергию до сей поры не используют - это самый мощный ракетоноситель на данный момент .
0  
sezam 04.10.2013 11:50 [Материал]
Самолет , разумеется, взлетит, так как в воздух его поднимают крылья, а вперед толкают не колеса, а пропеллер или турбина. Колеса у самолета - тупо крутятся.

Машина будет стоять на месте, а самолет взлетит, просто оклеса будут вращаться со все возрастающей скоростью. Но они будут просто прокручиваться, не влияя на разгон.

Эта задача , конечно, очень условна, так как такой ленты быть не может.

Не забивай мне и себе голову ерундой
0  
Suhe 04.10.2013 12:31 [Материал]
Ну народ.... Самолет-то поднимают крылья, а вот за счет чего???? За счет разности давления (над и под крылом) от набегающего воздуха, со скоростью примерно от 200 км/ч. Отсюда вывод:
Если самолет привязан и стоит на транспортере, то понятно, что не взлетит. Если не привязан, то за счет тяги винтов он не будет стоять на месте (и не важно, что колеса будут крутиться на транспортере). И если ему удастся набрать скорость набегающего потока воздуха (на крылья)свыше 200 км/ч, то самолет взлетит... А не наберет... так и будет кататься... biggrin
0  
HeadStone 04.10.2013 01:47 [Материал]
Космонавт умрет, увы.
0  
Lira 03.10.2013 19:25 [Материал]
Только что посмотрела "Гравитацию". Понравилось, смотреть всем! Потрясающие по красоте виды Земли из космоса и полное ощущение враждебности и какой-то пустоты и неизбежности.. Я бы этот фильм назвала: "Выжить не смотря ни на что", даже если ты женщина-астронавт и к тому же оторвалась от корабля. Сандра Буллок однозначно рулит! Джорджа Клуни слезно жаль cry Но космос есть космос - это совершенно чуждая нам среда и вернуться домой мечтает даже самый отчаявшийся человек..
0  
and45678406 03.10.2013 18:49 [Материал]
да обосрётся он вот и всё
0  
SashaNovitskiy 03.10.2013 18:33 [Материал]
очень смешно
0  
sezam 03.10.2013 17:31 [Материал]
А мега-архи-стратиг Гавриил ничего не ляпнул?
0  
sezam 03.10.2013 15:33 [Материал]
Интересно, кто-то проверял траекторию и скорость,
если космонавт откроет парашют сразу же, как только
вокруг появятся самые первые молекулы атмосферы?
Ну чтобы тот сразу же начал гасить скорость.

Возможно, если открыть парашют на высоте в 100 км, то пока космонавт снизится до более плотных слоев, в которых от мог бы сгореть, скорость будет уже погашена.
0  
sezam 03.10.2013 15:28 [Материал]
Что станет? Он станет героем

http://lurkmore.to/An_hero
0  
msozzy 05.10.2013 13:01 [Материал]
Все не так трагично и катастрофично . Более менее понятно это было все описано в фантастическом рассказе "Путь к земле" который печатали в журнале "Техника молодежи" в 80-е .
0  
msozzy 03.10.2013 13:01 [Материал]
Ту тема важная и нужная . Дело в том что кино оно и в голллливуде кино .Тут важен вектор и порою маленькое знание движения тела приведет к нужному результату . Помните что космоннафт летит синхронно со станцией и никакие метеоры не сдвинут эту массу . А то что в кино просто на клиентуру расчет , вот жаль что кто-то из них не болел диабетом или роды н начались .
0  
megamax 03.10.2013 13:42 [Материал]
про секс и роды смотрите во второй серии biggrin
0  
msozzy 03.10.2013 14:04 [Материал]
К стати про совокупления в космосе ! Они как раз и не удобные .
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)