Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Луна. Что озадачивает ученых-селенологов?
15.10.2013

Луна. Что озадачивает ученых-селенологов?

Оценка: 0.0    3677 14 Космос
10:10
Луна – наиболее изученная планета в нашей Солнечной системе. Казалось бы, в такой ситуации у Луны с каждым годом должно быть меньше тайн. А их становится все больше!

Ученые до сих пор так и не пришли к единому мнению на тот счет, как появилась Селена? Существует несколько версий, и ни одна не является окончательно доказанной. Наиболее экзотичная – та, согласно которой Луна – блуждавшая в просторах Вселенной планета (потерянная своей звездой), захваченная нашей Солнечной системой и далее «пристыкованная» к Земле.

Но мало кто знает, что существует и такая, самая, пожалуй, фантастическая версия происхождения Луны. Советские ученые М. Васин и А. Щербаков во второй половине минувшего века предположили, что Луна внутри… пустая. Оттолкнувшись от этого, дальше высказали мнение о ее искусственном происхождении, представив Луну в виде межзвездного корабля с защитой от метеоритов и комет в виде насыпного грунта – реголита.

Полный бред? Не будем пока так говорить. Любая версия нуждается сначала в проверке. Попробуем понять, что за странности наблюдаются астрономами и астрофизиками у Луны и как эти странности вписываются в «бредовую» версию.

В начале шестидесятых годов двадцатого века авторитетный американский астроном и астрофизик Карл Эдвард Саган предположил, что под поверхностью Луны могут быть большие пещеры, объёмом до 100 кубических километров! Кстати, Саган принимал активное участие в создании двух посланий землян к внеземным цивилизациям. Последнее такое послание – на золотой пластинке, установленной на зонде «Вояджер». В настоящее время этот зонд покинул Солнечную систему и ушел в межзвездное пространство. Но мы немного отвлеклись.

Предположение Карла Сагана о пустотности Луны поддержал тогда же (в шестидесятые годы) и директор Пулковской обсерватории (СССР) Александр Дейч – ученый тоже с мировым именем, автор более чем 120 научных работ. Но с современными взглядами на строение Луны написанное выше не согласуется. В любом учебнике по астрономии на схематическом разрезе нашего естественного спутника показано ядро. Какие тогда могут быть большие пустоты? А они существуют! Доказательства?

Летом 1969 года американские астронавты Н. Армстронг и Э. Олдрин установили на Луне сейсмограф. Ожидалось, что лунотрясения (которые устраивались и намеренно) будут регистрироваться считанные секунды по аналогии с колебаниями недр на нашей планете. А на самом деле сейсмограф фиксировал лунотрясения продолжительностью несколько часов! Радиус волн, расходившихся в стороны от удара, – десятки километров! Ничего себе «колокольчик»! Возможно, это потому, что под поверхностью огромная резонирующая пустота?

А что еще озадачивает ученых-селенологов? Возьмем тот же реголит, доставленный на Землю американскими астронавтами и советскими автоматическими станциями. В нем обнаружены, в частности, бериллий, никель, вольфрам. В природе эти редкие металлы вместе не встречаются – только порознь. Во всяком случае, на Земле так. В реголите же обнаружена целая «свита» редких металлов. Откуда они? И тут еще один фантастический «сюжет». В нашей Солнечной системе наблюдается «недостача» планеты. По расчетам астрономов она должна быть между Марсом и Юпитером. Но там лишь пояс астероидов с ничтожной массой. А где же сама планета Фаэтон? Возможно, что Луна – как раз и есть Фаэтон. И всемирный потоп произошел в ту пору, когда некая высокоразвитая цивилизация перевела Фаэтон на орбиту Земли. Для чего? Чтобы с помощью автоматов наблюдать за развитием нашей цивилизации, при этом никак не проявляя себя. Но для самовоспроизводства роботов по заранее заложенным в них программам нужны материалы. Они добываются в недрах Луны, а ненужные редкие металлы – просто «отходы» производства, удаляемые на поверхность. Но поскольку Луна постепенно становится пустой внутри, то она должна «уходить» с орбиты. На самом деле, такое и наблюдается!

Ежегодно Луна удаляется от Земли на четыре сантиметра. Но самое интересное даже не это. Ученых-селенологов ставит в тупик то, что по своему статусу Земле не положено иметь столь массивный спутник. А он есть! И математически поведение Земли и Луны можно описать только, если принять их за двойную планетную систему с общей точкой обращения! Во вселенной есть двойные звезды. Но двойные планетные системы?.. Тут пока пример лишь один. При этом Луна почему-то упорно признается лишь как спутник Земли, но не как вторая планета в системе из двух планет.

 
Источник:  http://potok.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
RSV 15.10.2013 20:33 [Материал]
Рыдаю, читая комменты... Это просто феерично...
0  
Привратник 15.10.2013 19:29 [Материал]
ТЭТ
0  
sawa 15.10.2013 19:28 [Материал]
Всё как обычно, после слов "но мало кто знает" пишут такую банальность, которую где-только не перетёрли.
0  
SashaNovitskiy 15.10.2013 18:31 [Материал]
так слетали бы еще раз хотьбы в реалие показали
0  
Fastick 15.10.2013 17:18 [Материал]
После слов"Луна – наиболее изученная ПЛАНЕТА в нашей Солнечной системе" отпало желание читать дальше
dry
0  
TANAIS 15.10.2013 17:06 [Материал]
А кто может доказать, что Луна не является специально разработанным приспособлением контролирования? Луна – огромный компьютер. Различные существа и различные формы разума способны «владеть» Луной и программировать её по своему усмотрению.
"В течение многих тысячелетий Луна «программирует» Землю, посылая последней совершенно иные электромагнитные частоты, которые удерживают ДНК в состоянии двух спиралей. Она лишь транслирует определенные программы."
В последующие пятьдесят лет на Луну будет оказываться иное влияние, и циклы Луны изменят и земные циклы. smile
0  
nattants 15.10.2013 11:41 [Материал]
http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=104&t=40. Здесь есть о том, когда ее притянуло, и о многом другом. Все расставляет по полочкам. Просто и доступно.
0  
msozzy 15.10.2013 11:06 [Материал]
Луна - это трансплутон прилетевший с внешних границ Солнечной системы . Об этом говорит наличие большого колличества азота в атмосфере Земли . Только трансплутон мог доставить сюда столько азота .
0  
Vlad640 15.10.2013 10:32 [Материал]
Кстати, по поводу цветных фото американцев якобы с Луны прочтите там же у Гришаева:
http://www.newfiz.info/moon-optic.htm
На Луне, вследствие особенности её гравитации, цвета нет.
А кому во что верить и каким богам молиться каждый выберет себе сам.
0  
dzeta 15.10.2013 12:00 [Материал]
Слушала интервью прошлом году с нашим ученым астрофизиком. Он объяснил, что американцы на луне были, но показывать что там в их планы не входило. Та же история и с марсианскими непонятками. Снимают на земле мексиканскую или ливийскую пустыню, отправляют на спутники или уж не знаю куда и оттуда идет передача якобы снимков космических. Даже не все работники наса в курсе подставы. А что на самом деле снимают, это для их внутреннего использования. Так же ничего не стоит им послать на спутники старые изображения кометы и получить оттуда якобы сегодняшние данные. Я больше доверяю любителям.
0  
mystery 15.10.2013 13:40 [Материал]
Интересно, спасибо за ссылки
0  
Vlad640 15.10.2013 10:27 [Материал]
Возьмем тот же реголит, доставленный на Землю американскими астронавтами
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-15-52767
Увы, взять этот реглит не получится по причине отсутствия такового. Прочтите исследование одного автора, которое я скачал на одном из форумов. К сожалению, данных автора в работе нет. Но описаны его попытки узнать в РАН о результатах исследования лунных образцов, полученных от США. Образцов просто нет, как и полёта на Луну.
http://yadi.sk/d/nL1sMCo1AxSud
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)