Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Хаббл» не подтвердил распад кометы ISON
21.10.2013

«Хаббл» не подтвердил распад кометы ISON

Оценка: 0.0    2368 12 Космос
15:24
Информация о том, что комета C/2012 S1 (ISON) постепенно разрушается, обошла мировые СМИ некоторое время назад. Но в НАСА, при помощи своего орбитального телескопа «Хаббл» смогли это утверждение опровергнуть, заявив, что комета по-прежнему имеет целостную структуру, а ее газовая оболочка ровна и симметрична.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация от колумбийских ученых, которые предрекали комете скорую смерть. По их словам, остановка роста яркости данного небесного тела может говорить о том, что оно находится на грани своего разрушения, и такие случаи уже фиксировались ранее. Эксперты из Южной Америки считали, что комета вряд ли долетит до ближайшей к Солнцу сточке своей вытянутой орбиты, разрушившись по дороге.

Их американские коллеги захотели проверить данное утверждение, используя для этого мощности своего орбитального телескопа «Хаббл». Снимки, полученные при помощи мощнейшей оптики космической обсерватории, показали, что комета находится в целости и сохранности. Ученые НАСА заявляют, что на полученных фотографиях не зарегистрировано никаких обломков кометы, а ее кома (газовая оболочка) отличается симметрией и гладкостью.

Так что у C/2012 S1 (ISON) есть все шансы все же долететь до нашей звезды, однако ученые говорят, что столь близкого соседства с гигантским объектом комета может просто не выдержать и огромная гравитация нашего центрального светила просто разорвет ее на части.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Inferno 22.10.2013 12:13 [Материал]
Умник, сначала выучи АЗБУКУ, чтобы не писал "с облако АОРТЫ", потом умничай.
0  
siriys 22.10.2013 19:36 [Материал]
Да я прочитал твои коменты.потеха,чуть со стула не упал,грамотей biggrin biggrin biggrin
0  
siriys 22.10.2013 01:41 [Материал]
УЖЕ НА ПРЯМУЮ,ЖАЛКО У КАЖДОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ШАНС.
0  
Denton 22.10.2013 01:31 [Материал]
Знаем, всё и также внимательно следим за событиями. Можно лишний раз не напоминать.
Комета Лемон тоже пыталась пройти мимо Солнца на более дальнем расстоянии чем ISON, в мае к Земле, не вышло. Солнце просто так не обогнуть без потерь.
За него она залетит, а вот из-за него уже не вылетит. Мой прогноз.
0  
siriys 22.10.2013 01:06 [Материал]
Что от нее ждать,ну красочный вид это да,но есть пару моментов,14-15 ноября планета ЗЕМЛЯ будет пересекать хвост нашей небесной гостье,вопрос с чего состоит хвост biggrin ответа нет,какова плотность,ответа нет,дальше больше мы попадаем под двойной удар,то есть то что тянется за кометой и то что СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР будет отрожать вещество сбросившей комы.ЗЕМЛЯ попадет в тиски-объятие гостье,это то что ждет 14-14 ноября,есть и другая опасность 10,10,2013 года в СОЛНЦЕ врезалась комета в результате по другую сторону светила выбросила огромное количество солнечного вещество,ЗЕМЛЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.
0  
siriys 22.10.2013 00:53 [Материал]
И так,перигелия кометы ISON с СОЛНЦЕМ приблизительно 28-29 2013г.1,1км,есть основание уже сейчас полагать что она повторит участь ЕЛЕНИНА,24 октября ее можно будет наблюдать со стерео спутника -В,если ей все таки удастся пережить рандеву с СОЛНЦЕМ то она пройдет от ЗЕМЛИ в 62 мил.км.приблизительно конец декабря начало января.
0  
siriys 22.10.2013 00:40 [Материал]
ISON комета которая впервые встретиться с нашем СОЛНЦЕМ,предположительно ее путь имеет начало с облако АОРТЫ,это за нашей солнечной системой,гипотеза такова,при столкновение с неким объектом масса тела будущей кометы получила первоначальную скорость,двигаясь по инерции попала в противостояние и была захвачена нашем светилом,впервые ее заметили в середине 2011 года,но в силу маленькой скорости и не активной было трудно определить состав этого тела.Диаметр ядра на апрель месяц 4,8км,проходя 10 мил.километров от МАРСА ядро 3,4км,кома 70 тыс.км.хвост 2,5мил.км.
0  
setwm 21.10.2013 20:19 [Материал]
а потом этот фейерверк полетит на землю?)
0  
siriys 22.10.2013 01:21 [Материал]
Так вот,та комета должна было пройти 350тыс.км но она врезалась в СОЛНЦЕ,ISON если выживет(все зависит от плотности ядра)то она огибая СОЛНЦЕ может быть притянута и тогда она врежется в СОЛНЦЕ,ну а теперь посмотрим где в этот момент находиться ЗЕМЛЯ блин не вероятно под ударом и заметьте в перегелии три планеты МЕРКУРИИ,ВЕНЕРА И ЗЕМЛЯ,можно было-бы списать на фантазию ну что то тут не то,ах да этот рисунок на поле в моих постах,а там четко стоят три планеты в перегелия,на этом рисунке даже тело которое показано именно так как сейчас все есть,даже направление.
0  
siriys 22.10.2013 01:39 [Материал]
Вам показали 10 числа что будет,СОЛНЦЕ до сих пор штормит,посмотрим когда оно успокоиться,страшно.А теперь я чуть нарисую картинку,30 октября на СОЛНЦЕ появиться светлое пятнашко и с каждым часом оно становится все больше и больше и уже ночи нет и СОЛНЦЕ слабо видно,а нам будут врать что это комета,через 18 часов накроет ЗЕМЛЮ,перед этим поднимется температура по всей ЗЕМЛЕ,БЛИН НА НОЧЬ ТАКИЕ КОШМАРЫ Я СПАТЬ,У КАЖДОГО СВОЯ ГОЛОВА ДУМАЙТЕ. sad
0  
sezam 21.10.2013 17:52 [Материал]
Так что "снимки обошедшие мировую прессу" - фальшивка, что ли?
И потом, разве сотрудники, обслуживающие дальноскоп Хуббля, не в неоплачеваемом отпуске сейчас?..
0  
Анубис 21.10.2013 16:07 [Материал]
Хаббл подтвердил не распад Исона, не подтвердивши его распад, подписался под подтверждением, потом поставил мокрую печать и
громко хлопнув дверью вышел из комнаты... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)