Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Опубликована фотография кометы ISON, полученная с помощью телескопа Subaru
30.10.2013

Опубликована фотография кометы ISON, полученная с помощью телескопа Subaru

Оценка: 5.0    4175 41 Космос
11:29
Группа астрономов под руководством доктора Такафуми Оотсубо (Takafumi Ootsubo) из Университета Тохоку (Япония) сфотографировала комету C/2012 S1 (ISON) с помощью 8,2-метрового телескопа Subaru (Субару). Об этом сообщается на сайте Национальной астрономической обсерватории Японии.

Фотография кометы ISON в среднем инфракрасном диапазоне. Фото: Comet ISON observation team at Subaru Telescope/NAOJ

Съемка проходила 19 и 21 октября в предрассветное время. Фотография была получена с помощью камеры COMICS, которая фотографировала в среднем инфракрасном диапазоне. Во время наблюдений комета располагалась на расстоянии около 230 миллионов километров от нашей планеты.

Напомним, что ранее ученые выдвинули гипотезу, которая говорит, что комета может разрушиться и не долететь до Солнца. Однако, мы видим, что структура хвостатой путешественницы до сих пор не изменилась.

Стоит отметить, что команда доктора Оотсубо является первой, которая сфотографировала комету в инфракрасном диапазоне. Также, астрономы получили спектроскопические данные, которые будут использованы для анализа состава кометной пыли. Кроме того, как сообщают астрономы, результаты анализа будут способствовать не только лучшему пониманию природы кометы, но и расскажут об истории Солнечной системы.

Комета C/2012 S1 (ISON) была открыта 21 сентября 2012 года астрономом Виталием Невским из Белоруссии и российским астрономом Артемом Новичонком. В ноябре этого года комета пройдет на расстоянии в 0.012 а.е. от Солнца, а когда комета приблизится на минимальное расстояние к Земле, то ее яркость может достичь яркости полной Луны.

 
Источник:  http://kosmos-x.net.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 »
0  
Denton 31.10.2013 01:48 [Материал]
Это Ваш уровень...No comments.
0  
siriys 31.10.2013 00:47 [Материал]
Главное не сказал,проходя у СОЛНЦЕ при сохронение претяговающий силы(то есть если СОЛНЦЕ нужна эта комета)комета притянется к СОЛНЦУ,ну а если не нужна покажет СОЛНЦЕ комете что у нее такова полно,лети дальше. biggrin
0  
siriys 31.10.2013 00:41 [Материал]
Ну а теперь моя версия,как это все происходит,как я вижу это.
Наше СОЛНЦЕ не вечно,чтоб те процессы которые происходят на ЗВЕЗДЕ были стабильны у СОЛНЦЕ есть свой механизм восполнение.Для каждой планеты у СОЛНЦЕ есть механизм влияние,это электромагнитная чистота,вибрация, и пр..каждое тело имеет свою активную или пассивную энергию с разно положительным отрицательным зарядом,комета также имеет скрытую энергию с двумя разно-полярностью,при ударе двух тел отрицательная сторона взаимодействует с силой гравитации настроено на положительное и происходит захват,ну так как СОЛНЦЕ имеет свойства менять значение + на- и -на+то притяжение происходит волновое,вот почему ISON удивлял нас своими зигзагами иногда попадая под влиянии других тел с разно-полярной магнитной силой.Согласно этой теории у СОЛНЦЕ комета меняет свой полюс отличительно отталкивающее но в силу скорости-инерции переходит рубикон притяжение массой гравитации и благополучно удаляется прочь,при смене значение есть риск разрушение активного ядра.Тут можно докторскую защитить,огромное пространство объяснение не объяснимых вещей,да и в жизни так происходит вспышка,влюбился у нее + а у него - и тянет их к друг другу,а потом столкнулись заряды у обоих положительные и разбежались.
0  
siriys 30.10.2013 23:41 [Материал]
И все таки не плохо было-бы вернуться к комете,очень много вопросов,все кричат мы знаем об ISON все,начинаешь читать -это безумие а в руках крутые телескопы и с виду солидные дядьки,фото всяко разные и говорят языком цифр,а вопрос в лоб-сбивает как быка.
Нужно объяснить простым русским языком,чтоб не прятаться за цифрами,а по мере общение когда все понятно,можно и цифры.Ну к примеру комета ISON,до сих пор не могут определить, впервые она у нас в гостях или очередной раз заглянула на огонек.Если ОНА впервые,тогда как произошел захват?есть мнение столкнулись два массивных тел одно из них получает первоначальную скорость,тело движется по инерции,затем попадает под воздействие гравитации более крупного тела и начинается путь к нему.Ну допустим появилась тело в нашей солнечной системе у нее в силу энергии СОЛНЦА появился хвост,и мы назвали ее кометой КАЙН,возле СОЛНЦА комета получила скорость 400км/с обогнув светила за счет скорости она мчится прочь,орбита 333лет,по полам 166,5лет,первоначальную скорость мы знаем,даже можно просчитать остаточную скорость инерции за орбитой Плутона,Но 166 лет в одну сторону,это безумие,допускаю 36 лет в одну сторону до нулевой точке,что я хочу сказать,что комета которая по несколько раз заглядывает к нам на огонек периодичность не более 80 лет максимум.Это я про то что комета ISON часть кометы проходившая в 1680,ну тут вообще кричат орбита в 2 миллиона лет,
0  
evase49 30.10.2013 21:21 [Материал]
Свет, а я думаю, что те кто орентируются на Агни Блаватской, на Йогу из Бруклина и пр. как раз и обречены, их дьявол хороводит. Будущие за практиками, выживальщиками. Верю . что выживальщиков готовит Бог.
0  
__SVET__ 30.10.2013 22:16 [Материал]
evase49
..а Бог ли ?) или какой Бог ?) Не все так просто ! Взял скинул с неба пособие и учись ...) Или спустился на крылышках и давай уму разуму детей не послушных !.)) Проблема в том что у каждого своя миссия на Земле Каждому свое знание...подход индивидуальный !.Знание твое оно есть где то лежит и ждет..но человек в силу обстоятельств и больного любопытства тратит время на не нужные для него лженауки ! Я SBET! Я пришел в этот час в мир обучиться этому ..тому...и снять с петли того то...)(например) А я в виду обстоятельств трачу время не на главное обучение..а на добычу денег..пищи...машин...женщин...детей..и еще бог знает на что !..) Паразитическая система очень мешает ! В этом темные преуспели ! Не сомненно выживальщик будет нужен если произойдет БП и вся системма рухнет ! В то же время нужны и духовные люди - истинно духовные...что бы смогли безпрепятственно обучить новый мир истинным ценностям которые сейчас системма скрывает ! Во всех учениях есть доля истины. Нужно научиться распознавать ! БУДУЩЕЕ ЗА ЛЮДЬМИ С ЧИСТОЙ ДУШОЙ...ПОМЫСЛАМИ...ДЕЛАМИ ! smile
0  
Анубис 30.10.2013 17:41 [Материал]
Ваша позиция ясна, а, что, Вы, скажете не конкретно за комету, а, за все изменения и на Земле и в космосе одновременно??? О, Мире в котором мы все живём, что человек и думать не должен ибо за него кто то там подумал??? Не справедливо к самой идее Свободы делиться своими мыслями с людьми, которым данная тематика ещё и интересна...
0  
sezam 30.10.2013 17:52 [Материал]
тут ответ один, 42.

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни,_вселенной_и_всего_такого[/url]
0  
Анубис 30.10.2013 17:21 [Материал]
Кто знает, что за объект движется к Солнцу??? На ГИФке с 29 числа видно... В нижнем левом углу выходит и движется быстрее звёздного фона...
http://sohowww.nascom.nasa.gov/data/LATEST/current_c3.gif
0  
Chipiga 30.10.2013 20:53 [Материал]
На комету что то не похожа,слишком большой обьект!! wacko
0  
cattussapiens 30.10.2013 17:19 [Материал]
Есть такая склонность приукрашивать свой страх smile Одно дело бояться неизвестного и непонятного и совсем другое - красиво уписываться от кометы ИСОН, наделяя её ужасно-фантастическими свойствами и не забывая при этом примерять симпатишное платье пророка-спасителя biggrin
0  
Анубис 30.10.2013 16:32 [Материал]
А, бинокль с какой оптикой???
0  
MacRus 30.10.2013 16:39 [Материал]
да не большой, охотничий, никон 12х42, видно маленькую расплывчатую точку, левее Марса.
0  
brain 30.10.2013 16:56 [Материал]
не может быть
0  
MacRus 30.10.2013 17:06 [Материал]
ну можешь сам посмотреть, встань в 4 утра и посмотри в ЮгоВосточном направлении. Но лучше конечно пльзоваться программой Stelarium, быстрее найдешь.
0  
MacRus 30.10.2013 15:59 [Материал]
Сегодня в 4.30 наблюдал ИСОН в бинокль, маленькая точка, левее Марса, плохо, но уже видно.
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)