Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Двойники: мистика или обычное совпадение?
14.12.2013

Двойники: мистика или обычное совпадение?

Оценка: 0.0    5245 5 Сверхъестественное
13:19
В истории известно немало случаев загадочных встреч знаменитых людей со своими двойниками. Древний миф гласит, что эти существа, которых в науке называют допельгангерами, являются перед людьми в самые сложные моменты их жизни, и встреча с ними не сулит ничего хорошего. Так, со своим двойником перед смертью виделись знаменитый Вальтер Скотт, Ги де Мопассан, Жорж Санд, Эдгар По, Оноре де Бальзак, Фёдор Михайлович Достоевский и Сергей Александрович Есенин.

Двойник может появиться в виде силуэта на стене, отражения на стекле, отчётливого образа вдалеке или полупрозрачной фигуры рядом. Каждый из тех, кто сталкивался с подобным явлением, даёт собственное описание существа. Однако в каждом из случаев двойник является чем-то вроде проекции. Это бесплотная молчаливая картинка, которая не отбрасывает своей тени.

В медицине считается, что допельгангеры – это аутоскопические галлюцинации. Это явление сопровождает многие недуги. Чаще всего такие картинки видят люди, страдающие заболеваниями головного мозга. Увидеть со стороны собственную копию можно также в состоянии бреда, горячки, при сильной мигрени, кислородном голодании, отравлении токсинами, переутомлении, нервном расстройстве, после сильного стресса. Здоровый человек тоже может повстречаться со своей эфемерной копией в скоростном лифте. Резкая остановка, наступающая после стремительного движения вверх, приводит к ощущению «выходу из самого себя».

А вот шанс встретить своего живого двойника есть у каждого человека. Известно, что у многих исторических личностей были двойники, которых специально обучали, чтобы они могли сыграть роль важной персоны в случае необходимости. Так, например, несколько двойников было у Людовика XVII, сына Марии Антуанетты. Есть также версии о том, что вместо Наполеона Бонапарта на острове св. Елены умер его двойник. Одни историки называют имя Франсуа Эжена Робо. Другие утверждают, что Наполеона заменил некто Муйроне.

Когда-то Марку Твену один из поклонников прислал свою фотографию, чтобы тот убедился, насколько они схожи. В ответ знаменитый писатель пошутил: «Действительно. Вы даже больше смахиваете на меня, чем я сам». Лично со своим двойником писатель так никогда и не встретился. Он не видел в этом сходстве ничего удивительного или мистического. Просто такие совпадения иногда случаются.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
msozzy 14.12.2013 21:09 [Материал]
К стати монголоидное население тоже делится на типы . Они есть более похожи на европейцев.


и есть совсем как с похмела



Посему я думаю что монголоидная расса не отличается от европейской .
0  
РУСЪ 15.12.2013 20:02 [Материал]
Сверху это гибрид Белой и Жёлтой рас. Например, Уйгур.
Японцы такие же..
0  
msozzy 14.12.2013 16:41 [Материал]
У меня плохая память на лица , но вот в чем фишка , люди похожи друг на друга как породы собак и можно всех по устройству лица запросто раскидать по группам .
0  
Evgeniy 14.12.2013 14:44 [Материал]
"Здоровый человек тоже может повстречаться со своей эфемерной копией в скоростном лифте. Резкая остановка, наступающая после стремительного движения вверх, приводит к ощущению «выходу из самого себя»"
Можно добавить, что человек, раскрученный на центрифуге, может видеть себя сзади. То есть эфирная проекция (аура) смещается относительно физического тела. Следовательно, имеет какую-то массу, инерцию.
0  
Лозоход 14.12.2013 14:10 [Материал]
У Путина есть, и никакой мистики biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)