Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Японские китобои получили сертификат халяльности
22.01.2014

Японские китобои получили сертификат халяльности

Оценка: 0.0    1933 3 Происшествия
15:41
Представитель владельца японского китобойного судна «Ниссин Мару» (Nisshin Maru) Киодо Сенпаку 22 января объявил, что плавучий завод по добыче и переработке китового мяса в ноябре 2013 года получил сертификат халяльности, сообщает Лента.ру.

Таким образом, китовое мясо, добываемое японцами в водах у Антарктиды, стало пригодным в пищу для верующих мусульман. В ходе проверки судна с него были удалены вещества, содержащие запрещенный в исламе алкоголь, после чего оно стало ритуально «чистым».

«Если китовое мясо, являющееся побочным продуктом исследования китов, станет источником белка для мусульман Японии, я думаю, всем от этого будет хорошо», — сказал Сенпаку. По его словам, к получению сертификата халяльности владельцев судна подтолкнул совет одного из их бизнес-партнеров на рынке продовольствия.

Всего в Японии проживают около 100 тысяч мусульман, хотя эти данные считаются неофициальными. Правительство не распространяет статистику на этот счет.

Япония осталась единственной страной мира, которая ведет добычу китов. Официально их убивают в научных целях, при этом забитых животных мясо поступает в свободную продажу. Эта практика вызывает многочисленные протесты экологов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Leshii_4x4 22.01.2014 20:36 [Материал]
Я так думаю это для пакистанцев, живущих в японии. япошки, в целях разбавить генетически застоявшуюся кровь, провели иследования, и наиболее подходящими оказались пакистанцы. wacko Им легче чем нашим, работаюшим в автобизнесе в японии, дают вид на жительство.
Нашли доноров wacko
И это совсем не повод истреблять китов angry
Хотя у нас на Севере, вроде бы, кореные народы тоже ведут промысел китов. Но там совсем другие маштабы и технологии... Всё в ручную dwarf
0  
79058320219 22.01.2014 19:20 [Материал]
Подавляющее число японцев исповедуют синтоизм ( 83,9 % ) и буддизм (71,4 %). Китайские конфуцианство, дзен-буддизм и амидаизм также повлияли на японские верования и традиции. Христиане представляют собой религиозное меньшинство, всего 2 % населения. Среди объединений христианских церквей, действующих в общеяпонском масштабе, самое крупное — Католический центральный совет. Второе место после Римо-католицизма занимает автономная Японская православная церковь. В середине XIX века в Японии появилась религиозная секта Тэнрикё, в конце ХХ века — Аум Синрикё. В начале ХХ века, в Японии возникла мусульманская община, насчитывающая сегодня около 0,09 % населения.

Для страны характерен религиозный синкретизм, когда верующие исповедуют сразу несколько религий. Это приводит к смешению различных религиозных практик. Так, взрослые и дети отмечают праздники синто, школьники молятся перед экзаменами, молодые пары устраивают свадебные церемонии в христианской церкви, а похороны — в буддистском храме.
0  
Soris 22.01.2014 16:34 [Материал]
Что за бредятина?! angry
Опять желтушная статейка.
В Японии христианство запрещено, а мусульман они вообще не терпят как таковых и не пускают на свою территорию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)