Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые выяснили причину, по которой климат Арктики меняется так быстро
04.02.2014

Ученые выяснили причину, по которой климат Арктики меняется так быстро

Оценка: 0.0    2530 9 Природные катаклизмы
10:02
Ученые выяснили причину, по которой климат Арктики меняется так быстро. Исследователи уже продолжительное время пытаются выяснить, почему в Арктике потепление идет в два раза быстрее, что в остальных районах земного шара. Как выяснилось совсем недавно, среднегодовая температура на севере растет в два раза быстрее, чем в южных регионах.

По мнению специалистов, на это влияет три фактора. Во-первых, повышение температуры ученые связывают с законом Планка. Северные и южные районы земли имеют разное радиационное излучение поверхности. Таким образом, для уравновешения процесса более холодной поверхности требуется более высокая температура. РИА Новости

Во-вторых, свою лепту вносит и отражающая способность Арктики: чем меньше льдов остается на севере, тем быстрее нагревается поверхность.

В-третьих, арктический воздух не смешивается с ледяным воздухом верхних слоев атмосферы, оставляя тепло сконцентрированным у поверхности.

Добавим, что в 2012 году площадь льдов в Северном Ледовитом океане достигла минимального значения за всю историю наблюдений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
siriys 05.02.2014 08:30 [Материал]
С этим я согласен,все должно быть просто.
0  
siriys 05.02.2014 08:28 [Материал]
Я не чего не знаю об Вояджере,да и зачем,каждое открытие в космосе это одни вопросы,понять Вселенную с примитивным мышлением и инструментов ну не возможно,нет я не против поисков,я против скоропостижных выводов.Понять принцип работы-движение тел в пространстве нам не дано,одна из причин это не признание рукатворности нашей С.С,все так сложно что и жизни не хватит.
0  
siriys 04.02.2014 23:32 [Материал]
С 1963 г. , по данным с "Вояджеров" Солнечная система вошла в пространство вселенной, на многие сотни тысяч лет, со всё увеличивающейся плотностью материи пространства.-ВОПРОС.-Как они определили границу С.С.?Влияние нашего светила огромно,и оно не заканчивается орбитой ПЛУТОНА,на счет плотности,я больше поверю в во влияние планеты Х чем в увеличивающию плотность материи пространства на многие сотни тысяч лет, smile
0  
siriys 04.02.2014 23:09 [Материал]
Эта теория подходит-ЧЕЛОВЕК-ЗЕМЛЯ,но не кажется вам,что человек это больше чем частица ЗЕМЛИ,есть не что что(питается)продуктом выражение человека как сущность,если копнуть глубже,единственное создание в нашем мире умеющи писать прекрасную музыку,воспроизводить вибрацию разума и многое чего вечное,моему глубокому убеждению человек инструмент для создание не кой энергии питающию разумную энергию,уж слишком очевидно,именно нашу цивилизацию оберегают,вопрос-по чему?
0  
siriys 04.02.2014 21:37 [Материал]
Она все получает сполна от человека, когда он истребляет сам себя.-смысл я понял,но это уничтожение не есть смысл человека,не ужели вы допускаете мысль,что человек сам себя решил уничтожить,не правильнее сказать,что его кто то уничтожает(БУЛГАКОВ,Мастер и Маргарита).
0  
siriys 04.02.2014 21:29 [Материал]
Солнце не имеет никакого отношения к дождю и очень в малой степени к теплу.-Да ну.первоисточник есть СОЛНЦЕ,а потом все остальное(эффект линзы,теплые течение),я не спорю о метеоров,хотя есть сомнение,и опять все взаимосвязано,не кто не может отрицать тот факт что В УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ В С.С ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СОЛНЦЕ.
0  
siriys 04.02.2014 20:08 [Материал]
Именно планета заинтересованна в терроре вида,который похабно относиться к окружающий среде,почему та иногда разрушительные землетрясение происходят там где накапливается негативная энергия,или возьмите Мексиканский залив причины и следствие катастрофические,АЭС Чернобыль,АЭС Фукусима,мало..ядерные взрывы,вырубка лесов,не правильное пользование водными ресурсами,ВСЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ГИБЛИ И ЗА СВОЕЙ НЕ ДАЛЬНОВИДНОСТИ,природа нам мстит это однозначна,об этом писал и М.ГОРЬКИЙ,философия подчеркивает,планета ЗЕМЛЯ есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ,ЛЮБАЯ ЭНЕРГИЯ ЕСТЬ ЖИВОЙ РАЗУМ,я не как не отделяю целостность человека как часть планеты(прах)и если человечество считает себя разумом планеты он ошибается.
0  
att_aw21w 04.02.2014 16:40 [Материал]
Закон Планка вообще приклеили не к селу не к городу.
Смешения воздуха - вообще чушь.
-2  
siriys 04.02.2014 11:29 [Материал]
Что ждет человечества на планете ЗЕМЛЯ?глобальное потепление,неужели? археологи находят доказательство иного,нашу планету окружает пространства где холод властвует над теплом,только два фактора поддерживает жизнь на планете ЗЕМЛЯ.это СОЛНЦЕ,и тепловая энергия самой ЗЕМЛИ.В этой схватке за жизнь тепло уступало холоду.Мне кажется на ЗЕМЛЕ уже сейчас был бы ледниковый мир,но деятельность человека сдвинуло процесс,как бы взяло кредит жизни,пытаясь перепрыгнуть ступень цикличности,вот почему зима будет с каждым годом аномальной а лето жарче,катастрофы будут все сильнее,умеренный климат все более будет раскачиваться,и как следствие жизнь на планете начнет угасать в силу невозможности жить в условиях природного террора.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)