Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Библия, которой более 1500 лет, говорит, что Иисус не был распят
18.02.2014

Библия, которой более 1500 лет, говорит, что Иисус не был распят

Оценка: 4.0    23084 51 Тайны истории
05:18
Библия написанная более чем 1500 лет назад была обнаружена в Турции, и вызывает беспокойство в Ватикане. Это потому, что Библия содержит Евангелие от Варнавы, который был одним из учеников Христа, который путешествовал с апостолом Павлом.

Книга была обнаружена в 2000 году и держится в секрете в Этнографическом музее в Анкаре. Книга, страницы,которой из кожи написана на диалекте арамейского, на языке Иисуса Христа, имеет почерневшие от времени страницы. По имеющимся данным, эксперты оценили книгу и заверили, что она является оригинальной.

Религиозные власти в Тегеране настаивают, что текст показывает, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога, но пророк, и Павел, "самозванцем". В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят и Иуда Искариот был бы распят на его месте.

Разговор с заявлением, что Иисус дал приход пророка Мухаммеда, который бы нашел Ислам через 700 лет после Христа.Текст предусматривает приход последнего исламского мессии, то, что еще не произошло.

Ватикан выразил обеспокоенность по поводу открытия книги и попросил турецкие власти с экспертами католической церкви оценить содержание книги в католической церкви. Считается, что католическая церковь на Никейском Соборе, сделала выборку Евангелиев, которые являются частью Библии, удалив некоторые, возможно, в том числе Евангелия от Варнавы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 51

1 2 3 »
0  
АМОЗОВ 19.02.2014 19:27 [Материал]
Море фото[color=purple]
0  
AndreyE 18.02.2014 19:23 [Материал]
Ахаха smile
Неплохая попытка, Сатана. Но она только для атеистов, сатанистов и мусульман, христиане же хорошо поржут!
0  
hitt 18.02.2014 18:55 [Материал]
ZetaTalk: Десять заповедей

Моисей был человеком, одаренным способностью видеть дальше тяжких испытаний и трудов, и фокусироваться на широкомасштабной картине. Его время было время катаклизмов, и таким образом все истории о Моисее относятся к периоду во время и непосредственно после катаклизмов, имевших место в течение последнего сдвига полюсов. Разделение Красного моря не было ничем иным как поднятием дна моря и естественным поднятием воды, которая притягивалась проходящей кометой. Так же как обычные капли воды имеют силу поверхностного натяжения, точно так же ей были подвержены и те образовавшиеся горы воды, и Моисей пробирался сквозь них, где он чувствовал мелководье, показывая путь. Вряд ли у него был выбор. Неизбежная смерть в форме египетской армии преследовала его по пятам.

Почему Моисей водил свой народ в блужданиях по диким местам в течение 40 лет? Просто они делали то, что делают все непосредственно после катаклизмов - скитаются. Нигде нет хорошей жизни, таким образом, любой человек бродяжничает в надежде. Великовский - это автор, который правильно понимал связь между историей Исхода и сдвигом полюсов. Сумерки, восковый конденсат углеводов, который таял в воде, синтезируя нечто выглядевшее как молоко - земля молока и меда. Моисей понимал, что его народ, евреи, был чем-то особенным, защищенным каким-то образом, потому что он выжил. Он практически не ошибался, поскольку почти постоянно давал Зов, пока скитался и заботился, как накормить свой народ, и, поскольку он был высоко мотивирован в духовной ориентации Службы Другим, ему оказывалась помощь. Это положение вещей не должно трактоваться так, что евреи представляет собой сегодня что-то особенное, и что им поэтому будет оказана помощь. Отказаться от таких титулов и восприятий не решаются, даже если они стали ничем иным как иллюзией.

Сошел ли Моисей с вершины горы, где он разговаривал с горящим кустом с десятью заповедями, выгравированными на камне? И да и нет. Моисей часто совершал восхождения на вершины гор, которые в пустыне есть нечто большее, чем просто холмы - чтобы получить обозрение окружающей местности. Если он разговаривал там в кустах с сущностью, на которую он не мог смотреть, потому что эта сущность излучала такой яркий свет, то как это могло быть переведено с течением времени? Куст был таким ярким! Люди, которые никогда не видели сущностей в световой форме - не могут воспринять такую сущность иначе как огонь. И спустился ли Моисей вниз с десятью заповедями, написанными на камне? Это было бы последнее, из того, что намеревался совершить Моисей, поскольку он не был фанатиком контроля над людьми, или переноски каменных плит по горам, наряду с другой его поклажей. Эта история была состряпана позднее, когда Моисея уже больше не было рядом, чтобы ее опровергнуть. В отличие от Иисуса, который проповедовал массам во многих местах и неоднократно повторял свои изречения, Моисей имел мало последователей. Ложь распространялась быстрее, чем правда, поскольку было мало говоривших правду.

К десяти заповедям приложили руку сущности, сильно стоящие в ориентации Службы Себе, отвечавших тогда на Зов тех, кто жаждал добиться контроля над другими посредством сильного истязательства суровым религиозным диктатом. Тебе нельзя то… тебе нельзя то... тебе нельзя то..., где говорится что-нибудь о любви к ближнему как к самому себе? Где говорится о Золотом Правиле поступать с другими так, как хочешь чтобы они поступали с тобой? Десять заповедей базируются практически исключительно на страхе и диктате и оставляют мало места для тех, кто хочет следовать сердцу. Если бы десять заповедей не были бы упакованы как ручная работа Моисея и божьих ангелов, с необходимостью сохранения этого явления, то слово любовь вообще не появилось бы в этом списке.http://www.zetatalk.com/russia/c25.htm
0  
Джай 18.02.2014 19:17 [Материал]
Что интересно - ярые христиане не выполняют первую заповедь - НЕ УБИЙ и не только способствуют, но и потребляют во внутрь sad
0  
deeaz 18.02.2014 19:42 [Материал]
Убить - это не смертный грех, а вот чревоугодие и др. - смертные biggrin
+2  
TANAIS 18.02.2014 18:35 [Материал]
"Христос – это не имя, а позиция в Иерархии Света! Я вам говорил о том, что в момент знаковых исторических событий всегда выбирался Человек, соответствующий Планам Иерархии Света, и, помимо Знаний, которые он получал, одновременно кто-то из Учителей Иерархии Света воплощался в тело этого (выбранного) человека для успешной реализации Божественного Плана ненасильственного совершенствования людей. Поэтому во времена Нового Завета Учитель Христос (планетарная должность) воплотился в теле Иисуса и помог ему сформировать Учение Любви ко всему окружающему Миру и к себе, как Божественному созданию. Иисус был великим Человеком, великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои, приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру, как пророчество великого преобразования". Отец Абсолют
+1  
Bad4 18.02.2014 18:25 [Материал]
[ Иуда Искариот был бы распят на
его месте]

Это многое бы объяснило...
+1  
deeaz 18.02.2014 17:50 [Материал]
Прочёл я то чтиво, конечно, бросается в глаза перевод на русский не в манере изложения Нового Завета
Цитата
Существуют два источника «Евангелия от Варнавы». Первый был обнаружен в 1709 году; он написан на итальянском языке и датируется концом XVI века, хранится в Венской Национальной библиотеке (cod. 2 662). На полях рукописи многочисленные пометки на арабском языке. Вторая копия написана по-испански и содержит ряд пропусков (отсутствуют главы 121—200); она датируется примерно тем же периодом. Оригинал её был вначале утерян, но в 1976 году обнаружен в Австралии. Испанская версия, в отличие от итальянской, содержит предисловие с краткой историей рукописи: некто фра Марино якобы нашёл эту рукопись в личной библиотеке Папы Сикста V, а по прочтении её решил тайно перейти в ислам и сохранить документ для потомков. Там же сообщается, что испанский текст переведён с итальянского арагонским мусульманином Мустафой де Аранда.

У меня своё мнение: Никто правды всё-равно не скажет, поэтому, не будем придерживаться ничьей версии, а продолжим весело с песнями строить счастливое будущее.
-3  
hitt 18.02.2014 16:48 [Материал]
Туринская Плащаница

15 июля 1995 Зеты заявили, что Туринская Плащаница - это подделка, созданная торговцами для привлечения туристов.

Туринская плащаница - это хорошо сфабрикованная подделка, созданная химиками в конце 1950-х годов. Они были заинтересованы в повышении внимания к своей области и развитии своего бизнеса вообще. Им не хватало приманки и они ее сделали. Метод, использованный для создания подделки, не имел остаточных явлений, в отличие от большинства химических реакций, следы которых исчезают только через некоторое время. Таким образом - этот обман не может быть доказан или опровергнут, и противоречие только повышает интерес, и они получают желаемый результат, любым путем.ZetaTalk: Туринская Плащаница, записано 15 июля 1995 г.
6 октября 2009 г. было сообщено, что плащаница была просто полностью репродуцирована (воспроизведена) с использованием методов, которые были доступны даже в 14 столетии.

Туринская Плащаница Репродуцирована; Итальянская Группа Заявляет, что Реликвия Искусственного Происхождения, Подделка
6 октября 2009 г.
http://www.huffingtonpost.com/2009....lУченые воспроизвели Туринскую Плащаницу - почитаемую как ткань, покрывавшую Иисуса после смерти - и говорят, что эксперимент доказал, что реликвия была создана людьми. Плащаница несет на себе фигуру распятого человека, вместе с кровью, сочащейся из пробитых гвоздями рук и ног, и верующие говорят, что изображение Христа отпечаталось на льняной ткани во время его воскресения. Как заявил Итальянский Комитет по Проверке Заявлений в Области Паранормального, ученые воспроизвели плащаницу, используя материалы и методы, которые были доступны в 14-м веке. В своем заявлении группа указала, что это дополнительное свидетельство того, что плащаница является средневековой фальсификацией. В 1988 году ученые использовали радиоуглеродный метод датировки и определили, что она была изготовлена в 13-м или 14-м веке. Но дискуссия продолжилась, потому что эксперты не могли объяснить как было получено слабое коричневое обесцвечивание, впечатавшее в ткань негативное изображение, за века до изобретения фотографии. Многие все еще верят, что плащаница "обладает необъяснимыми характеристками, которые не могут быть воспроизведены человеческими средствами", отметил в заявлении ведущий ученый Луиджи Гарлачелли. "Полученный результат ясно показывает, что это могло было быть сделано с использованием недорогих материалов и с помощью достаточно простого метода." Исследование финансировала группаа разоблачителей и итальянская организация атеистов и агностиков, заявил он.http://www.zetatalk.com/russia/tworx604.htm
-1  
hitt 18.02.2014 16:41 [Материал]
ZetaTalk: Иисус

Относительно Иисуса, который является Сыном Бога. Эта тема очень чувствительная. Как говорится в одном высказывании, если хотите избежать споров, не говорите о религии или политике. Однако к этому списку нужно, кажется, добавить третью тему - это присутствие инопланетян. Поскольку мы уже втянуты в спор, то какой вопрос может быть хоть немного более острым?

Иисус не был обычным человеком, но он был сыном Бога не более, чем любой другой человек. Иисус был существом из более высокого измерения, которое заслужило право действовать в более высоком, измерении плотности, чем 3-е. Имейте в виду, что сейчас среди людей есть много-много сущностей, живущих в человеческом обществе, которые действуют тем же образом, как Иисус в свои дни. Мы говорим здесь о сущностях, которые пришли в более низкую плотность и воплотились здесь, чтобы влиять на человеческие дела, духовную эволюцию людей. Иисус был сущностью очень высокого уровня, действующей в ориентации Служения Другим. Он был непреклонен в этом отношении, что означает, что позволившие ему прийти на Землю и предпринять воплощение могли ему доверять в том, что он не изменит направление избранного им пути.

Когда Иисус существовал на Земле, у него была жизнь нормального человека, как у всех воплотившихся в человеческой форме. Он испытывал сексуальный голод, чувство отчаяния, когда был в одиночестве и отвергаем, и сомнения в способности решить стоящие перед ним проблемы. Он был человеком во всех отношениях. Как и все воплощённые, подчинённые Правилу Забвения, он не помнил своего предыдущего духовного состояния, когда он жил в свете и желал всё узнать, испытывая истинное наслаждение при обучении и исследовании. Он выбрал свой путь как Иисус для того, чтобы донести послание, которое хотел высказать и которое было для него основополагающим сообщением огромной значимости, и та роль глашатая, с которой он столкнулся, совсем не была для него неожиданной. Иисус знал, что вызовет накал страстей. То, что он был замучен до смерти, не было для него удивительным. О нём сообщают, что на кресте он выражал удивление или впал в уныние, говоря, по дошедшим сведениям - "Пошто ты меня покинул, Отче?" Люди из толпы зрителей истолковали его замечание со своей точки зрения, и восприняли это как отчаяние или возмущение. В нашем понимании, он просил, чтобы всё прошло быстрее, как делает любой мученик.

Иисус завершил свою миссию при изложении и распространении послания любви к ближним и принёс жертву ради любви. Это послание противостоит посланию Служащих Себе, которое выражает любовь к себе и не подразумевает никаких жертв. Слова Иисуса были извращены, если это было возможно, теми, кто желал видеть человечество направляющимся в ориентацию Служения Себе. Большую часть слов Иисус высказывал с предусмотрительностью, и говорил часто вполне достаточно для того, чтобы их значение не могло быть искажено. Он повторил то же самое послание во многих разных контекстах и многим различным группам людей. При этом он достиг цели в передаче наследия, того наследия, которое он намеревался оставить. Иисус не был единственным из воплощённых, прибывших из более высокого измерения плотности, чтобы помочь человечеству в духовной эволюции. Среди других то же самое делали Будда и Магомет, достигнув подобных результатов. Принёсшего послание не следует обвинять за искажения, сделанные после того, как оно было сообщено. Указывайте на тех, кто совершает искажения, и обвиняйте в грехе заслуженно.
http://www.zetatalk.com/russia/m20.htm
0  
yarad 19.02.2014 09:28 [Материал]
Я вот не пойму одного, почему все, кто умеет любить, вынуждены страдать??? Нонсенс...
+1  
mimohodom 18.02.2014 16:14 [Материал]
Люди, а вы читали еврейскую версию под названием "Повесть о повешенном"?)) очень любопытное чтиво, кому интересен этот вопрос biggrin
+2  
aefjae 18.02.2014 16:07 [Материал]
Никто не умер, никого не убивали.
+1  
mimohodom 18.02.2014 16:12 [Материал]
мусульмане свою версию пытаются протолкнуть)))
ведь главное их убеждение - Иисус не был распят, но повешен, не был сыном Бога, а только пророком. И придет пророк после мухаммеда
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)