Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Правый Сектор" - спецподразделение НАТО
09.03.2014

"Правый Сектор" - спецподразделение НАТО

Оценка: 0.0    3163 9 Происшествия
10:18
Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО, которые участвовали во многих переворотах на постсоветском пространстве.

Все «преступление» Януковича, по мнению лидеров протестов, заключалось в том, что он «отказался от предложения ЕС о неопределенной ассоциации, которое мало что могло принести Украине, в пользу конкретной сделки с Россией, которая давала немедленное облегчение долга на 15 миллиардов евро и огромную скидку на импорт российского газа», считает политолог Фредерик Уильям Энгдаль. В своей статье для Global Research он предупреждает: в украинском перевороте видна рука Запада и тот не намерен оставаться в стороне.

После того как в СМИ попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд, где она нецензурно выразилась по поводу Евросоюза, европейские лидеры решили дальше действовать в одиночку. Так, на переговоры в Киев от западных стран пригласили министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, но не представителя США.

После тех консультаций между конфликтующими сторонами удалось наладить компромисс, но «он длился меньше 12 часов». 22 февраля по толпе стали стрелять снайперы, пишет Энгдаль, и повсюду началась паника. Лидер оппозиции Виталий Кличко без объяснения причин разорвал соглашение с Януковичем, а украинский президент покинул Киев.

До сих пор никто не ответил: «кто разместил снайперов?», пишет автор статьи. По информации, полученной от ветерана американской разведки, снайперы были со стороны ультраправого военизированного крыла оппозиции – организации под названием «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО), отвечает на свой вопрос сам Энгдаль.  По некоторым сообщениям, эта организация тесно связана с Национал-демократической партией Германии.

Следы ее деятельности можно найти в каждом крупном протесте, который проводился против российского влияния: в Литве в 1991 году; в событиях, когда летом 1991 года разрушали Советский Союз; в войне против Приднестровья 1992 года; в абхазской войне 1993 года; в Чечне; в Косово и во время событий в Грузии 2008 года. Получается, делает вывод автор, что военизированные отряды УНА-УНСО участвовали «в каждой грязной войне НАТО в период после холодной войны – и сражались всегда на  стороне альянса».

УНА-УНСО, по информации бывших разведчиков США, входит в секретное подразделение НАТО под названием «Гладио», это «не просто украинская националистическая группировка, как то показывают западные масс-медиа», пишет Энгдаль. «Это плохие парни, забудьте о разрекламированных националистах, именно эти люди стоят за снайперскими винтовками», уверяют источники из американских спецслужб.

Если учесть, что УНА-УНСО – это не украинская оппозиция, а секретное подразделение НАТО, которое на Украине лишь базируется, то получается, что перемирие, которое удалось наладить европейцам, разрушили именно те, кого на переговоры не пригласили – а именно, Госдепартамент, делает вывод автор статьи. В доказательство он напоминает, что и Виктория Нуланд, и Джон Маккейн все это время активно контактировали с лидером украинской оппозиционной партии «Свобода», которая представляет интересы неонацистов Украины, включая УНА-УНСО, на политической арене.

Как бы то ни было, «Вашингтон готовит новое экономическое изнасилование Украины» посредством МВФ, по выражению автора статьи. На переговорах, которые проходили еще в октябре, Международный валютный фонд требовал, чтобы Украина увеличила вдвое цены на газ и электричество для внутреннего рынка, сняла запрет на частную продажу сельскохозяйственных земель, провела тщательную ревизию своих капиталов, провела девальвацию валюты, сократила соцподдержку детей и пенсионеров. А взамен она получила бы 4 миллиарда долларов.

Москва же, в свою очередь, предлагала купить 15 миллиардов долларов украинского долга и на треть сократить цены на газ. Теперь же Россия навряд ли станет так щедро помогать Украине, считает Энгдаль. «Экономическое сотрудничество между Москвой и Киевом – вот что всеми силами Вашингтон и пытался подорвать», пишет Global Research.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Vladimir1 12.03.2014 02:26 [Материал]
Блин живу в Украине 45 лет и невидел ни одного бандеровца, покажите мне в живую его. Если по Жириновскому то все Украинцы бендеровцы то я как тоже? правда мама у меня Полячка то кто тогда я тогда?
-4  
vladis75 09.03.2014 18:40 [Материал]
Путин - спецподразделение Киссенджера!
0  
grum 09.03.2014 14:36 [Материал]
+2  
Mamma-Mira 09.03.2014 11:16 [Материал]
Захваченый майдаунами киевский морг работает круглосуточно

В Киеве продолжается широкомасштабный бандеровский террор: захваченый бандитами крематорий переведен на круглосуточный режим работы

24-я сотня самообороны майдана захватила киевский морг и крематорий на улице Оранжерейной. Официальная версия – «для расследования возможного сокрытия следов массовых убийств, совершенных силовиками во время уличных боев в Киеве в период с 19 января по 22 февраля 2014 года».
0  
vladis75 09.03.2014 18:41 [Материал]
Блин, у вас там наверное и мёртвые с косами стоят!
+2  
Mamma-Mira 09.03.2014 11:10 [Материал]
Донецк - дави фашистскую гадину! Всех бандерлогов - на одной веревке! Вся Россия - с вами!!!! Привожу видео очевидца в Донецке:
Я в шоке. Я не собирался размещать это видео так как думал что информация о нём и так будет на всех каналах. И, каково же было моё удивление, когда сегодня в украинских СМИ ни слова, вообще. Как будто в Донецке вообще ни чего не происходило. А ведь этот митинг на много больше киевского Майдана.

0  
vladis75 09.03.2014 18:46 [Материал]
По путин тв тоже почему-то не показывают, как хватают полицаи стариков с плакатом "миру-мир"
-2  
колобок 09.03.2014 10:50 [Материал]
Сейчас очень много экстрасенсов,так что кому нужно знать за кем стоят эти снайперы,уже давно всё знают,а нам простым людям этого знать не дадут до поры до времени,чтобы народ не разжигать.
0  
xielf 09.03.2014 10:56 [Материал]
Узнаем мы, узнают и СМИ, а они из этого такую утку раздуют, что третьей мировой точно не избежать. Так что пусть молчат и аккуратно в этом разбераются.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)