Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как избавиться от постоянной усталости
24.03.2014

Как избавиться от постоянной усталости

Оценка: 4.0    3829 9 Медицина и здоровье
00:21
Страдаешь от хронической усталости? Можешь винить в этом тяжелую работу, авитаминоз и даже ранние подъемы но, в конце концов, все сводится к твоим ежедневным привычкам. Первый и самый очевидный виновник истощения – недосыпание, пишет Cosmo. Но дело вовсе не в том, что каждое утро ты просыпаешься в восемь, а в том, что засыпаешь поздно ночью. Если избегать вечерних посиделок в соцсетях, можно ложиться раньше и отлично высыпаться. Дополнительные часы сна положительно сказываются не только на твоем самочувствии, но и на коже – люди, которые спят восемь и более часов в день, выглядят молодыми и красивыми. Если тебе тяжело заставить себя лечь пораньше, избегай кофе и алкоголя.

Не менее важно следить за тем, что ты ешь. Сахар, например, отнимает много энергии, и ты чувствуешь себя усталой с самого утра. Если хочешь чувствовать себя бодро, отдай предпочтение сладким фруктам. Ты будешь уставать значительно меньше, если перейдешь на здоровое питание.

И третья причина – отсутствие физических упражнений. Возможно, это звучит нелепо, учитывая, какими утомительными могут быть тренировки, но силовые упражнения на самом деле порождают энергию. Исследования показали, что люди, которые регулярно заниматься спортом, чувствуют себя менее усталыми, чем те, кто ведет сидячий образ жизни и избегает занятий спортом. Чтобы сдвинуться с мертвой точки, уделяй зарядке по 40 минут в день четыре раза в неделю. Ну а когда войдешь во вкус, сможешь увеличить время и нагрузку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Мамонт 25.03.2014 03:50 [Материал]
Общение с людьми больше всего утомляет... Вампиризм стал поголовным cry
0  
Елена 24.03.2014 20:36 [Материал]
занимайтесь любимым делом. если есть такое дело, как хроническая усталость, прислушайтесь, может пора что-то поменять? тело сопротивляется, сигнализирует, что движение идет не туда dry ну и воздух, и вода, и еда - то же немаловажно dry
0  
God 24.03.2014 10:40 [Материал]
0  
God 24.03.2014 10:38 [Материал]
Стоит посмотреть
+1  
God 24.03.2014 10:34 [Материал]
Если у человека склеенные эритроциты (доставляют кислород в клети) ,тысячи паразитов ( бактерии, вирусы и т.д) + питание мертвечиной и едой наполненной одними консервантами , то естественно хроническая усталость будет. Да вы хоть заспитесь - это не поможет вам . У такого человека даже сил нет на зарядку.
ВЫХОД - ОЧИЩАЙТЕ ОРГАНИЗМ И МЕНЯЙТЕ ПИТАНИЕ .
+1  
God 24.03.2014 10:27 [Материал]
Самая главная причина хронической усталости - это загрязненность организма , как продуктами питания, так и паразитами. СМОТРИМ РОЛИК-ЭТО ТОЛЬКО КАПЛЯ КРОВИ ЧЕЛОВЕКА
+2  
WithCat 24.03.2014 09:11 [Материал]
Любая усталость - хроническая интоксикация. Научитесь избавляться от паразитов и токсинов,ими производимыми и будете вечно в тонусе. Проверено на личном опыте, мы с котом долго придерживаемся этой концепции.
+1  
NoScript 24.03.2014 09:56 [Материал]
Даешь пару советов.
+10  
Guest 24.03.2014 01:38 [Материал]
По своему опыту скажу - недосып это ерунда, основная причина которая вызывает чувство усталости это вынужденное занятие нелюбимым делом, делом в котором явно отсутствует смысл, когда занимаешься любимым делом время не помеха даже когда в течении многих суток практически без сна.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)