Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, объявили малайзийские власти
24.03.2014

Пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, объявили малайзийские власти

Оценка: 0.0    2374 8 Происшествия
20:09

Премьер-министр Майлазии Наджиб Разак сообщил на пресс-конференции, что пропавший Boeing рухнул неподалеку от берегов Австралии, где в настоящее время продолжаются поиски его обломков. Тем временем авиакомпания Malasia Airlines разослала родственникам пассажиров исчезнувшего самолета сообщение о том, что все находившиеся на борту авиалайнера погибли.

По словам малайзийского премьер-министра, пропавший Boeing прекратил свой полет в южной части Индийского океана, сообщает Reuters. Как показал анализ данных со спутника, последней точкой полета авиалайнера была местность к западу от австралийского города Перт, где сейчас ведутся усиленные поиски воздушного судна.

На фоне продолжающихся поисковых операций компания Malasia Airlines разослала родственникам пассажиров лайнера сообщение, в котором говорилось, что ни один из находившихся на борту людей не выжил, сообщает Sky News. "Мы глубоко сожалеем о том, что нам приходится сообщить. Вне всяких сомнений, самолет пропал, и никто из тех, кто был на борту, не выжил… Мы должны принять тот факт, что все свидетельствует о том, что авиалайнер упал в южной части Индийского океана", - говорилось в сообщении компании.

Ранее о различного рода обломках, которые могут принадлежать пропавшему авиалайнеру, сообщали на основании изучения спутниковых фотоснимков США и Франция. В воскресенье французский спутник обнаружил неизвестные объекты, дрейфующие на поверхности воды в южной части Индийского океана - приблизительно в 850 километрах к северу от поисковой зоны. После этого зону поисков было решено расширить с 23 тыс. до 68,5 тыс. кв. километров

Также китайские власти сообщали что со спутника удалось обнаружить предполагаемый обломок пропавшего самолета. Спутник засек на юге Индийского океана объект размерами 22 на 13 метров. Первоначально сообщалось о фрагменте размером 22 на 30 метров, власти объяснили, что произошла ошибка при передаче данных.

Зона, в которой найден этот объект, находится в 3170 км от австралийского города Перта и всего в 120 км от района, где ранее в марте уже были сделаны другие фотографии возможных обломков самолета. Китайские СМИ сообщают, что новая фотография была сделана 18 марта.

Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта. Связь с самолетом была потеряна над территорией Вьетнама либо над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. При расследовании выяснилось, что системы связи с диспетчерами на пропавшем Boeing были отключены перед возможной сменой курса самолета.

На борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, 7 индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии. Пассажиром из РФ оказался 43-летний инструктор по дайвингу из Иркутска Николай Бродский, который возвращался домой после отпуска на Бали.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
yarbatskiy 25.03.2014 04:38 [Материал]
К данному самолету эти обломки никакого отношения не имеют... Но людям легче принять сообщение, что нашли что то от самолета, чем знать что он исчез бесследно.
0  
бякин 25.03.2014 03:55 [Материал]
Ерунда все это.
0  
ШЕЛВИН 24.03.2014 22:28 [Материал]
Чтото вспомнилась китайская мудрость. Пряч камни среди других камней. Стоит боинг на запасном аэродроме с перебитыми номерами и ждет своего покупателя.Где начинаеться стрельба -там любовь или деньги ..третьего не дано. .
0  
megamax 24.03.2014 21:46 [Материал]
я так понял там был пожар
+3  
alva 24.03.2014 20:20 [Материал]
Интересный взгляд на эту потеряшку самолетную по ссылке - ЗДЕСЬ
0  
malipas 24.03.2014 20:32 [Материал]
интересная статья
0  
Bossyk 24.03.2014 23:48 [Материал]
Версия интересная. Но фактов маловато. Должна появиться официальная развязка этой истории рано или поздно. По ее пробелам и несостыковкам возможно получится приблизиться к правде.
0  
rotkiv 25.03.2014 00:38 [Материал]
дабы опровергнуть все мыслимые и не мыслимые доводы, даже саму правду, про этот рейс снимут кино, что бы окончательно вбить всем в головы вымышленную правду.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)