Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые предлагают отказаться от станций метро и пустить поезда по небоскребам
02.04.2014

Ученые предлагают отказаться от станций метро и пустить поезда по небоскребам

Оценка: 0.0    1565 4 Наука и Технологии
10:37
В крупнейших мегаполисах мира метро является одним из самых востребованных видов общественного транспорта, однако занимаемая станциями площадь, по мнению многих, могла бы использоваться с куда большей пользой.

В связи с этим недавно была выдвинута новая идея, которая предполагает, что поезда будут подниматься вверх по стенам небоскребов, в которых появятся первые вертикальные станции. Это позволит высвободить пространство в центре города и сэкономить время пассажиров, говорят изобретатели.



Строение, получившее название "Гиперскоростной вертикальный концентратор", может заменить существующие станции метро гигантскими небоскребами, утверждают Кристофер Кристофи и Лукас Мазарраса, представившие проект. Вагоны поезда будут поворачиваться как колесо обозрения по мере их приближения, а магниты на здании позволят им подняться.

"Наше изобретение поможет решить неизбежные проблемы, с которыми столкнутся мегаполисы к 2075-му году. Мы предлагаем рациональное и устойчивое решение для будущего поколения общественного транспорта", - говорят изобретатели.

Проект станет "повторяемой" частью инфраструктуры, которая сможет быть реализована в любом городе мира. Новые гиперскоростные поезда над наземной и подземной сетью будут в состоянии преодолевать до 482 километров за 30 минут.

"Мы начали работу над проектом с целью создать достойную альтернативу существующим железнодорожным станциям, а также, чтобы создавать на их базе развитую инфрастурктуру, которая будет тесно связана с новой транспортной сетью", - заявил Кристофи.

Станция в виде башни направлена на ликвидацию влияния, которое современные аналоги оказывают в области землепользования, отмечает в свежем номере британский таблоид Mail Online.

Как только поезд подъедет к башне и начнет подниматься вверх, горизонтальное положение вагонов изменится - они повернутся как кабины на колесе обозрения, что позволит пассажирам сохранить вертикальное положение и продолжить наблюдать за городским пейзажем.

Вагоны будет поддерживаться магнитной системы, расположенной по обе стороны от состава, что позволит устранить необходимость в рельсах.

Полезное: Если вы собираетесь купить дом в Болгарии, то лучше обратитесь к проверенным специалистам, которые помогут Вам не попасть в лапы мошенников, которых становится все больше в бизнесе недвижимости этой страны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
dago1 02.04.2014 14:59 [Материал]
Та то британские учОные предложили biggrin
0  
Guest 02.04.2014 14:55 [Материал]
Нормальная, вразумительная программа развития сельской местности и никаких проблем мегаполисов, одна маленькая проблема в том, что чиновникам это ненужно, так как сама сельская местность повсеместно усиленно заполняется лицами находяшимися на полулегальном или нелегальном положении - китаезами, корейцами, индусами и т.д. это самый выгодный контенгент для чиновников, вытурить из страны можно в любой момент, никаких прав кроме обязанностей, постоянное получение взяток и откатов, и главное для государства в целом они платят налоги результатими которых никогда не восспользуються.
0  
--__Даниил__-- 02.04.2014 12:09 [Материал]
бредддд, а мне показалось сразу это космический лифт)))...
-1  
gangrena 02.04.2014 11:28 [Материал]
бред
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ? 
В каких пропор (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)