Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Малайзийский Боинг находится под Кандагаром, пассажиры и экипаж захвачены?
02.04.2014

Малайзийский Боинг находится под Кандагаром, пассажиры и экипаж захвачены?

Оценка: 5.0    5937 12 Гипотезы
17:51
"Пилоты рейса MH370 в угоне не виновны, самолет был захвачен неизвестными лицами", рассказал "МК" авторитетный источник в спецслужбах.

"Пропавший 8 марта авиалайнер компании Malaysia Airlines с 227 пассажирами на борту и 12-ю членами экипажа захвачен и находится к юго-востоку от Кандагара, на территории Афганистана у границы с Пакистаном. Самолет стоит на небольшой "сельской" дороге с отломанным крылом - т.е. лайнер, предположительно, совершил жесткую посадку. Все пассажиры живы, разбиты на семь групп и живут в «мазанках» впроголодь. Из самолета были захвачены около 20 азиатских специалистов, пленение которых было нужно, предположительно, для торга с американской стороной. То есть данный угон - чей-то заказ". Обо всем этом корреспонденту «МК» на условиях анонимности  сообщил источник в спецслужбах.

boeing 777-200er malaysia airlines china southern airlines пропавший авиалайнер самолет авиация рейс mh370 эксклюзив борт mh370 mh370 flight incident kandahar afghanistan спецслужбы

Недалеко от Чамана. К юго-востоку от Кандагара. Подозрительный объект, напоминающий самолет с отломанным крылом. Правда размерами, кажется, он все же меньше Боинга-777-200ER. 

Но мог ли Боинг-777-200ER сесть на обычной "сельской" дороге? Объясняет эксперт по расследованию авиационных происшествий Евгений Кузьминов (Центр научно-технических исследований и экспертиз):

"Такой самолет вполне может сесть на обычной грунтовой дороге более менее плотной поверхности длиной порядка 2000 метров. Правда, должны быть свободные подходы к посадочной полосе - то есть не должно быть деревьев и гор. Должны быть соответствующие возможности, чтобы можно было маневрировать. При жестком приземлении на "плохую" поверхность, конечно, может подломиться шасси или поломаться крыло (вес 777-200ER с пассажирами, экипажем и грузом - 200 тонн. - "МК").

Похожая история с жесткой посадкой была в 1968 году в СССР. Это был лайнер Ту-104, он шел из Москвы в Ленинград. У него заход был как бы с обратной стороны (со стороны залива). Внезапно поменяли курс - он мог садиться с прямой. Но запас высоты у него был слишком большой и он не успевал снизиться. Однако экипаж (ему разрешили) принял решение снижаться и дезактивировал двигатель на высоте 400 метров. Все что ему оставалось - плюхаться там, где он и летел. И он сел параллельно железной дороге (в 200 метрах) на достаточно болотистую почву. Я видел этот самолет собственными галазами - он стоял совершенно целый. Он вообще ничего не поломал. Пассажиров выгрузили и отвезли в аэропорт. А через месяц ему утромбовали катками дорогу и он взлетел, отправившись на заводской ремонт. То есть по сути, ему удалось совершить вполне нормальную посадку".

И все же некоторые специалисты сомневаются в информации спецслужб. Как заверил «МК» член Всемирного фонда безопасности полетов Сергей Мельниченко, «21 марта Тайланд, Индия и Пакистан заявили, что данное воздушное судно через из их органы ПВО не отслеживалось. Не то, что не отслеживалось — его просто не было». 

В свою очередь, глава комитета по разведке сената США Диана Файнштейн, отвечая на вопрос телеведущей CNN по поводу вероятности террористической составляющей в деле о пропавшем самолете ответила, что пока не обнаружено следов терроризма («На данный момент ничего не обнаружено»).

Любопытно, что сообщение об угоне самолета талибами прошло в мировых СМИ примерно в середине марта и осталась незамеченной. Основывалась она на том, что области, контролируемые талибами, входят в один из двух воздушных коридоров, по которым мог лететь лайнер после исчезновения с радара. Однако в таком случае самолет теоретически должен был быть замечен пакистанскими и афганскими средствами связи и слежения


Однако вряд ли стоит до конца доверять качеству работы представителей гражданской авиации стран, где недавно произошел «допотопный» по своей нелепости казус: Индия восприняла  планету за вражеский беспилотник. А тут и до Пакистана недалеко, а Афганистан — страна «полузаброшенная».

 




Скриншот maps.google.ru: По некоторым данным, самолет со сломанным крылом можно разглядеть на СВЕЖИХ спутниковых снимках.


 

Напомним, что авиалайнер Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines совершал совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Он пропал с экранов радаров 8 марта в 02.40 по малайзийскому времени (пятница, 7 марта, 22.40 по времени Москвы). Двое пассажиров попали на рейс по чужим паспортам.

По самым последним официальным предположениям, порядка 300 обломков самолета могут находиться в Индийском океане - об этом вроде бы должны свидетельствовать спутниковые данные разных стран. Однако извлеченные накануне китайскими и австралийскими кораблями из Индийского океана подозрительные предметы, как оказалось, не являются обломками искомого самолета.

На данный момент пассажиров Boeing 777 признали погибшими: их родственникам руководство авиакомпании Malaysia Airlines сообщило, что никто из находившихся на борту самолета не выжил. И если, все-таки, подтвердится факт катастрофы лайнера, то это будет крупнейшая авиакатастрофа с 2003 года (когда разбился Ил-76 под Керманом - погибло 275 человек).

В настоящее время турагентства Китая заморозили на неопределенный срок продажу билетов на рейсы перевозчика Malaysia Airlines. Также к бойкоту присоединились китайские сервисы LY.com, Qunar, Mango и eLong, в заявлении которого сказано, что «бойкот продолжиться, пока Malaysia Airlines и малайзийское правительство не опубликуют все данные, которыми они располагают».

К сведению, предыдущий случай бесследного исчезновения гражданского самолета имел место 30 января 1979 года во время выполнения грузового рейса Boeing 707-323C  компании Varig. Через полчаса после вылета из Токио самолет исчез над Тихим океаном. Несмотря на обширные поиски, не удалось найти никаких следов самолёта либо признаков его падения. Данный инцидент считался до сих пор единственным фактом бесследного исчезновения реактивного авиалайнера и одним из самых загадочных случаев в истории мировой авиации (также в истории гражданской авиации довольно редок случай, чтобы один и тот же пилот (командир борта PP-VLU Жилберту Араужу да Силва) участвовал в двух авиакатастрофах).



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
MuxaJIbI4 03.04.2014 09:29 [Материал]
Вообще одного не пойму. У всех стран участвующих в поисках так много бабла? Уже бы просто компенсировали семьям погибших/пропавших теми средствами что затрачены на поиски, чем просто в тупую вливать бабло и делать вид что что то ищут. Даже если найдут. Ни останков уже не будет ни чего одни обломки. Родственникам от этого будет только одно утешение - будут знать район где пропали пассажиры и все.
+1  
allbud 02.04.2014 23:44 [Материал]
Если оветитьна вопрос - что это за компания чьих сотрудников ищут, то можно понять кому они нужны...
0  
Infinite 03.04.2014 00:11 [Материал]
Нужны не они, нужно внимание, которое с таким усердием концентрируют на этой теме.
0  
kabanidze 02.04.2014 22:27 [Материал]
Ссылки нет. полное говно
0  
maddog 02.04.2014 20:17 [Материал]
я неоднократно убеждался в том, что гугл просто меняет картинку по сезону, но не обновляет. вот для моей местности щас торчат фотки 5-летней давности, судя по севообороту на наших полях. гугл мэпс - это просто так, игрушка для бедных. никто не будет серьезно тратиться на апдейты со спутника земной поверхности.
0  
Gloom 02.04.2014 22:15 [Материал]
smile не.. обновляют.
у меня вон крышу перекрытую мигом показали)
0  
maddog 03.04.2014 09:07 [Материал]
крупные города может и обновляют. может посветите темного, почему тогда 2 месяца назад мой двор показывали утопающим в зелени, когда на улице был февраль и минус 20?
0  
XMAO 03.04.2014 11:28 [Материал]
гугл всегда пишет дату снимка данной местности.
0  
дддд 02.04.2014 20:06 [Материал]
cry
0  
XMAO 02.04.2014 19:45 [Материал]
Если кто-то придумывает такую фигню- гореть ему в аду долго и жёстко!!! angry представьте себя на месте родственников пассажиров каждый день выслушивать "все погибли" и ещё десяток сказок вдобавок.
0  
Юрец 02.04.2014 19:42 [Материал]
так и знал что дело рук спецслужб angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)