Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Мультивселенная и Параллельные Миры
11.04.2014

Мультивселенная и Параллельные Миры

Оценка: 0.0    2010 4 Гипотезы
19:29

Параллельные Миры …. Миры, где живы Гагарин … Леннон … Работает Эйнштейн … Где-то еще только начинается грандиозная мистерия и в Эдемском Саду вновь и вновь происходят известные события. И где-нибудь злосчастное яблоко может уже и сорвали.

А в других «вариантах» параллельной Земле может приходится сталкиваться с ужасными катаклизмами, губящими цивилизацию. Другие Миры - Миры любви и гуманности … И так без конца … Мультивселенная это бесконечность по сути … Но все-таки может и существует «Главный» Мир, где в этом бесконечном разнообразии есть некая «творящая» (и карающая…?) «Разумная Сила». Тема Мультивселенной и Параллельных Миров постоянно обсуждаемая и склонными к философии эзотериками, и любимая тема писателей, художников, сценаристов и других «творцов» нынешней культуры в ScFi и фэнтази формах. А также нынче постоянная тема в модной квантовой космологии.

Особенно после того, как физик Эверетт, еще в 50-е годы прошлого века сформулировал понятие Мультивселенной. И, с недавних пор, идеи эти увлекли немало физиков теоретиков - после «рождения» инфляционной теории происхождения Вселенной (Вселенных) физиков Линде и Гута. В наши дни тема Параллельных Миров не сходит со страниц весьма респектабельных научных журналов и монографий.

Например, получившая широкую популярность книга известного физика проф. Каку – Параллельные Миры, где автор предполагает даже и возможность контакта с такими Мирами в будущем. Как бы то ни было, идеи о подобных Мирах рождают многие фантазии (впрочем, фантазии ли?). Кто знает, кто знает … Как бы то ни было очень трудно удержаться и не пофантазировать на сии увлекательные темы. Чему и посвящен небольшой музыкальный сюжет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
victordok 13.04.2014 08:12 [Материал]
частоту дайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
будем делать портал

angel2
0  
колобок 13.04.2014 08:31 [Материал]
основной мир это Божий мир он не имеет ни частоты,ни времени.Единственный портал для Божиего мира,как сказано в Евангелие это крещение в Сына Божиего,Иисуса Христа и соблюдение его Заповедей.Все остальные миры во мультивселенной должны иметь своё личное время и своё пространство в любой точке вселенной.Мы потому и не понимаем откуда берутся нло,потому что они попадают в наше пространство и изчезают возможно одним нажатие кнопки, так что это дело технологий,только интересно когда мы до этого дорастём?
0  
Mikhail_Moisseyev 13.04.2014 08:01 [Материал]
Подскажите пожалуйста исполнителя музыки к данному видно.
0  
Alexei2012 11.04.2014 21:18 [Материал]
biggrin В чем «прелесть» идеи параллельных Миров, так это не только в физике. Мы все фактически живем в тех или иных, но в параллельных мирах – на этом свете. Кто-то в любви и согласии с природой, а кто в ненависти и ксенофобии – и целый ряд «промежуточных» версий. Есть «теория» - что каждый получит по своей Вере. Может это и справедливо. Есть и еще «теория» – в бесконечности Мультивселенной, и, даже только во Вселенной, реализуются любые сколь угодно малые вероятности. Так что можно выбирать … Как говаривали древние латиняне – Каждому своё …
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)