Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В США начали вживлять людям под кожу первые электронные чипы
14.04.2014

В США начали вживлять людям под кожу первые электронные чипы

Оценка: 5.0    4884 11 Наука и Технологии
16:10

Крошечные NGC-биокапсулы, проект которых в свое время собрал приличную сумму на Indiegogo, отправлены на доставку своим покупателям. xNT это крошечный чип, сделанный из биосовместимого стекла и поддерживающий NFC. Другими словами, эту капсулу можно вживить в человеческое тело без негативных последствий и получить возможность управления любым NFC-оборудованным устройством. Без дополнительных приспособлений.



NFC – это формат беспроводной передачи данных. Он, например, используется в турникетах метрополитена, если приложить к ним карточку. Каждый год выходит все больше и больше устройств, поддерживающих этот вид связи.



Сама по себе новость об NFC-чипе особого значения не представляет: почти любой «нательный» гаджет им оборудован. Гораздо более интересен подход создателей к вживлению микрочипа. Дело в том, что вместе с капсулой поставляется специальный стерильный шприц, с помощью которого можно самостоятельно, без специализированной помощи, сделать себя «киборгом». Причем цена всего комплекта – 99 долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

+1  
Xecod 15.04.2014 06:14 [Материал]
Потом в этот чип зашьют всю инфу от паспорта до кредитной карты, смогут слушать вас или вовсе управлять эмоциями ... И вот тут человек будет как тот скот сейчас, бац на кнопку бан и ты хоть из олигарха тут же в бомжа превратился. Самое смешное столько соплей и возмущения по поводу прослушки скайпа, соток, мыла и т.д. А чип может быть полезен biggrin
0  
Верба 15.04.2014 03:18 [Материал]
Сколько согласных.... сколько рабов.... а потом удивляются, откуда столько катаклизмов...)))
+2  
Предсказамус2012 14.04.2014 21:09 [Материал]
Человеком будут управлять. После чипирования вы будете думать уже не своей головой, мысли и действия будут не вашими!
0  
Guest 14.04.2014 19:38 [Материал]
Так ведь делают себе татуировки, всякой хренью обвешиваються, почему бы еше одну фигню себе не впердолить, зато круть какая, остальные оболтусы в осадок сразу выпадут ! biggrin biggrin biggrin
+1  
TANAIS 14.04.2014 19:08 [Материал]
Есть официальный приказ ПРИКАЗ № 311 ОТ 7 АВГУСТА 2007 Г. Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года:

«С целью реализации единой государственной политики в решении проблемы динамичного развития электронной промышленности Российской Федерации и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2005 г. № МФ-П9-4838 и протоколом заседания Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2006 г. № 33 п р и к а з ы в а ю :

1. Утвердить прилагаемую Стратегию развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

2. Установить, что ответственными в Министерстве за реализацию Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года являются Роспром (Б.С. Алешин), Департамент оборонно-промышленного комплекса (Ю.Н. Коптев) и Департамент государственной промышленной политики (В.Ю. Саламатов).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр В.Б. Христенко»

Процитировано с официального сайта министерства промышленности и торговли РФ:

http://v2009.minprom.gov.ru/docs/order/88

На 59 странице самой стратегии есть такой абзац:

«Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения...»

Процитировано из настоящей стратегии, скачанной с официального сайта МинПромТорга РФ (если со временем ссылка станет недоступной, то полный вариант стратегии можно найти через поисковые системы):

http://www.minpromtorg.gov.ru/ministr....025.doc
sad
+1  
сумасшедший 14.04.2014 17:54 [Материал]
вшил вышил..а вы попробуйте инородное тело вшить себе и посмотрите сколько времени оно будет вам доставлять"удобства"..как вокруг него образуется "капсула" и только через несколько лет сможете не обращать на него внимание.
боитесь потеряться?..браслет на руку и делов то
+1  
сумасшедший 14.04.2014 17:53 [Материал]
я про смысл для самого чувака..а что там можно уже сэтим делать вопрос ..надцатый..ваш сотовый тож очень хорошая вещь для контроля..но вы же им пользуетесь?!
+1  
сумасшедший 14.04.2014 16:45 [Материал]
смысла в этой хрени нет..защита? так кому надо вместе с руками поотрубают и откроют че им надо biggrin
0  
pashded 14.04.2014 16:42 [Материал]
Покайтесь.... Ибо грядет!!11 cry

А так - не бойтесь, до России не дойдет - во-первых не пропустят, а во-вторых - застрянет на уровне проектирования biggrin biggrin
0  
devon1313 14.04.2014 22:36 [Материал]
уже завезены и ждут своего часа...
+1  
samersun 14.04.2014 16:22 [Материал]
Откр 13:16,17
16. И он поступает так, чтобы всем, малым и великим, и богатым и нищим, и свободным и рабам, дали клеймо на руку их правую или на лоб их,
17. и чтобы никто не мог ни купить, ни продать, кроме того, кто имеет клеймо: или имя зверя, или число имени его.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)