Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Миниатюрные диктофоны как помощники в повседневной жизни
28.04.2014

Миниатюрные диктофоны как помощники в повседневной жизни

Оценка: 0.0    1600 0 Наука и Технологии
10:26

В наш век многие понимают, что грампластинки и кассеты с магнитной лентой остались далеко в прошлом. Сегодня у некоторых людей в домашних помощниках можно встретить миниатюрные диктофоны. Данное устройство аудио записи является незаменимой вещью в решении некоторых задач.

Миниатюрный вариант может стать записной книжкой, куда можно продиктовать интересные рецепты, профессиональным помощником, при помощи которого можно распланировать свой день и много другое, когда присутствие устройства может оказаться полезным.

Помимо помощи в журналистике, миниатюрный диктофон будет полезен любознательным людям, которые могут записать на него интересную для себя информацию. Помогая в повседневной жизни, устройство поможет отстоять права или доказать свою непричастность к тому или иному происшествию. Все это говорит в пользу приобретения небольшого диктофона, который может стать профессиональным помощником.

В виду того, что миниатюрные варианты небольшого размера их функциональные возможности несколько ограничены. Они не позволяют произвести прослушивание сделанной записи, при желании ее отредактировать, а управление ограничено необходимыми кнопками. Работать с полученными файлами можно только на компьютере, на который можно перекинуть аудио-файлы через USB-адаптер, который должен входить в комплект поставки. Подключив к компьютеру, после копирования и прослушивания всех файлов, с устройства можно удалить все лишние записи и применять его дальше. А также в миниатюрных вариантах может присутствовать такая функция, как активация записи голосом, что позволяет сделать запись без длинных пауз в разговоре.

Миниатюрные диктофоны можно использовать в качестве брелка, которых можно прицепить на ключи. Диктофоны позволяют отойти от необходимости использования ручек и блокнотов. Не менее важным положительным качеством диктофоны обладают в суде, предоставленную запись с указанием даты и времени можно использовать как доказательство.

Хотя в России и введен закон, запрещающий продавать диктофоны, встроенные в канцелярские предметы, но большое количество миниатюрных диктофонов, например диктофоны серии E-dic, имеет разрешение на продажу. Благодаря наличию миниатюрного диктофона, каждый пользователь может почувствовать себя секретным агентом, хоть в большинстве случаев к этой категории относятся дети.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)