Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Космический Ноев ковчег поможет человечеству спастись, когда Земля станет непригодной для жизни
30.04.2014

Космический Ноев ковчег поможет человечеству спастись, когда Земля станет непригодной для жизни

Оценка: 0.0    1949 5 Наука и Технологии
09:08

Над созданием космического корабля будущего, приспособленного для жизни тысяч людей, своего рода космического Ноева ковчега, на котором лет этак через сто можно будет улететь с умирающей Земли, работают сейчас в США, Великобритании, Италии и Нидерландах. Проект имеет название – Персефона. Так в древнегреческой мифологии называлась богиня плодородия и царства мертвых.

Корабль должен будет не только унести людей за пределы нашей солнечной системы, но и длительное время служить им домом. Он будет состоять из органической материи, использовать энергию солнца для получения биотоплива и иметь постоянно пополняемый источник пищи. Тысячи землян отправятся на нем на поиски нового места проживания, которые могут продлиться десятки лет.

Проект Персефона возглавляет профессор архитектуры и дизайна университета Гринвича Рэйчел Армстронг. Созданием космического Ноева ковчега занимаются 13 специалистов из четырех стран. Каждый занят строго определенным направлением работы. Сама Рэйчел Армстронг, например, специализируется на биоинженерии. Она пытается создать искусственную почву и капли воды, которые будут содержать ключевые элементы.

«Если Земля после изменений климата или ядерной или биологической войны станет непригодной для проживания людей,- цитирует Times социолога Стива Фуллера из университета Уорвика,- то мы обязаны сохранить нашу цивилизацию. Для выживания нам понадобится природа. Поэтому нам придется захватить ее, природу, с собой».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-1  
kost1984 30.04.2014 16:18 [Материал]
+++++++
0  
Makss 30.04.2014 16:06 [Материал]
Ну и че, апокалипсис? Были эти апокалипсисы многие тысячи раз!
Бабахнет землетрясение, прольется водичка. Но Земля то
на месте. Вновь все возродится. Ведь не полностью все погибнет.
0  
kraftway 30.04.2014 13:59 [Материал]
Тысячи людей на ковчеге займутся привычным делом - деление на группы, конфликты, война. Далеко не улетят. А поиски нового места проживания, могли бы продлиться десятки световых лет.
+2  
kost1984 30.04.2014 10:14 [Материал]
ковчег поможет человечеству спастись, когда Земля станет непригодной для жизни. (А кто поможет ковчегу спастись от человека, если он даже целую планету уничтожит?)
+4  
fox 30.04.2014 09:47 [Материал]
когда же перестанут землю хоронить??,почему никто из этих учёных не подумает как нам жить на земле,чтобы всем было хорошо и земле и людям и можно было бы путишествовать по другим мирам,так нет же,либо апокалипсис,либо земля гибнет..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)