Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туристическая Франция. Ницца
15.05.2014

Туристическая Франция. Ницца

Оценка: 0.0    5514 0 Другое
10:37
Ницца считается самым известным ведущим курортом на французской Ривьере. В ней, как и в большинстве старых европейских городов, есть Старый город и Новый город.

Старый город находится у основания Замковой горы и является самой восхитительной частью Ниццы. Узкие улочки и красно-черепичные крыши придают ему совершенно экзотический вид. В самом сердце Старого города есть пешеходная улица Кур Салея, которая усеяна кафе и ресторанами. Главная площадь между Старым и Новым городом Ниццы носит название Массена. Через эту просторную площадь хотят трамваи, а вдоль нее стоят красные здания.



Одним из самых замечательных мест Ниццы является Английская набережная. Это бульвар, который простирается на 5 км вдоль Средиземного моря. Это место, куда множество жителей и гостей города приходят погулять, покататься на велосипедах или роликовых коньках, насладиться солнцем и панорамными видами побережья. Пляж здесь покрыт крупной галькой, а море имеет неповторимый глубокий синий цвет. Каждый год весной у набережной проводится празднование масленицы. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы посмотреть на музыкантов и танцоров, а также присоединиться к празднованию.



На Английской набережной, с видом на Средиземное море, находится отель Негреско - один из самых замечательных отелей в Ницце. Он был построен в 1912 году. Его отличительный розовый купол был разработан ни кем иным, как Гюставом Эйфелем. Отель был построен успешным румынским иммигрантом, Анри Негреско. Сегодня он является национальным историческим зданием. В отеле есть 119 номеров и 22 люкса.

Еще одним отличным местом, куда можно пойти на прогулку, является Замковая гора. С нее открывается невероятный панорамный вид на Старый город и порт Ниццы. В районе Симье сегодня все еще можно увидеть Римские руины. Здесь также находится дом музей Анри Матисса.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)