Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В России созданы вакцины от ВИЧ
16.05.2014

В России созданы вакцины от ВИЧ

Оценка: 5.0    2784 7 Медицина и здоровье
22:19
Уникальные вакцины, которые помогут предотвратить заражение ВИЧ, и лекарства, способные бороться с онкологическими заболеваниями, разработаны в России. Об этом в пятницу, 16 мая, на заседании президиума Совета по модернизации экономики заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"В настоящее время проходят процесс регистрации несколько уникальных отечественных вакцин, в том числе три - от ВИЧ-инфекции", - рассказала она, добавив, что в числе регистрируемых препаратов есть также лекарства, которые действуют "через сигнальные молекулы" и имеют "многосторонние системные противовоспалительные антионкологические эффекты". Кроме того, по словам Скворцовой, за прошлый год процедуру регистрации прошли 33 инновационных препарата, которые применяются в том числе для лечения туберкулеза и гепатита С.

Несколько дней назад Сковрцова рассказала, что уникальная вакцина от ВИЧ пока не прошла фазу клинических исследований: ее испытывали только на животных. "Россия уделяет много внимания развитию научных направлений с выработкой современных средств профилактики ВИЧ-инфекции. Один из таких опытных образцов российской вакцины против ВИЧ будет подготовлен уже к концу этого года и вступит в фазу клинических исследований. Идут работы и по созданию современных препаратов, которые позволят прервать развитие заболевания на ранней стадии", - рассказала о планах ученых глава Минздрава.

В том случае, если препарат будет зарегистрирован, на рынке медикаментов его ждет серьезная конкуренция. О создании вакцины от ВИЧ недавно заявили и американские ученые. Чудо-лекарство успешно справляется с гриппом, полиомиелитом, лихорадкой Денге и кишечными бактериями. Эксперты считают, что препарат, известный под названием DRACO, сможет победить корь, краснуху, герпес, бешенство и даже ВИЧ-инфекцию. По их прогнозам, препарат должен появиться в продаже в течение ближайших десяти лет.

Суть препарата заключается в том, что он заставляет пораженные болезнью клетки самоуничтожаться. "Когда вирусы заражают тело, они заставляют больные клетки делать копии самих себя. Наша вакцина заставляет больные клетки покончить жизнь самоубийством", - объяснил изобретатель вакцины Майк Райдер.

Препарат уже протестировали на 11 видах животных, и он показал необычайные результаты: все испытуемые не только остались живы, но и выздоровели. Вакцина даже спасла жизнь мышам, зараженным смертельной дозой свиного гриппа. Всего с ее помощью удалось ликвидировать 15 типов вирусов.



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
skyl1ne 17.05.2014 10:03 [Материал]
adept, поддерживаю! Все болезни и их производные являются результатами экспериментов тех же ученых, чтоб продавать потом людям "якобы" лекарства от них, да бы набить карманы не больше не меньше! Есть множество доказательств как люди без помощи препаратов выздоравливали, главное сила воли и желание, ну и конечно здоровое питание.
0  
adept 17.05.2014 09:37 [Материал]
люди, не будьте наивными, что входит в состав этих вакцин? производные ртути и части животных, таких как коровий эмбрион, вакцины калечат детей, наш организм способен справиться с любой болезнью, если есть все натуральное и пить чистую воду.
0  
lada123 17.05.2014 08:07 [Материал]
не верю...вся медицина только и думает об обогащении своих карманов..им на больных глубоко наплевать..если скворцову не уберут медицине хана!!! doctor
+1  
бякин 17.05.2014 02:47 [Материал]
Создана вакцина оттого чего нет? Изумительно. Представляю сколько бабла было спиз...но под то, и какие откаты. wacko Это те не мелочь по карманам тырить
+2  
vit050 17.05.2014 01:07 [Материал]
Нашли кому верить! Эта Скворцова говорит, что зарплата врачей 40 000, ей тоже верят, но не врачи... Так что, это из серии красивых сказок. wink
0  
vestalo4ka 17.05.2014 00:14 [Материал]
поскорее бы ! дай Бог все получится! люди ждут этого каждый день!
+1  
VK 16.05.2014 23:25 [Материал]
Ух, Это здорово... smile столько жизней спасут...!!! В России столько детей больных онкологией...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)