Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Facebook запустил собственный новостной ресурс
19.05.2014

Facebook запустил собственный новостной ресурс

Оценка: 0.0    1225 0 Наука и Технологии
15:44
Социальный ресурс Facebook сообщил о запуске нового бесплатного сервиса FBNewswire, который представляет собой новостную ленту. Сервис аккумулирует записи, которые сообщают о военных операциях, стихийных бедствиях, годовщин, погоды, развлекательных мероприятий, политических встреч и т.д. 
 
Публикации берутся из публичных аккаунтов организаций и пользователей на Facebook. По замыслу разработчиков, новый сервис сможет помочь службам новостей в процессе поиска актуальной информации, видео и фото, связанных с громкими событиями. Все записи производятся на английском языке. 
 
FBNewswire технически является стандартной учетной записью в Facebook, расположенной по ссылке www.facebook.com/FBNewswire. 
 
Проверку публикаций на достоверность осуществляет группа редакторов новостного агентства Storyful (Ирландия) – Facebook заключила с агентством официальное соглашение в данном вопросе. Storyful давно занимается поиском новостного контента на социальных ресурсах и поставкой его заказчикам. В конце 2013 года Storyful купила корпорация News (ей принадлежит издание Wall Street Journal) за 25 миллионов долларов. 
 
Представители Facebook отметили, что идея создания нового сервиса возникла вследствие того, что социальный ресурс часто используется для публикации и поиска новостей. В 2013 году суммарный объем перенаправляющего интернет-трафика с сети Facebook на новостные ресурсы увеличился в 4 раза (при сравнении с 2012 годом). 
 
Перепост происходит в реальном времени. Первая публикация в FBNewswire была добавлена 25 марта, позднее редакторы Storyful постепенно наполнили ленту контентом. Для перехода к оригинальной новости достаточно перейти по ссылке. При удалении оригинальной новости, из ленты FBNewswire она также удаляется. 
 
Подписаться на свежие записи FBNewswire можно и через Twitter – лента транслируется в полном объеме в аккаунт @FBNewswire.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)