Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Из-за редкого заболевания спортсменка вынуждена бегать спиной вперед
21.05.2014

Из-за редкого заболевания спортсменка вынуждена бегать спиной вперед

Оценка: 0.0    1166 0 Медицина и здоровье
18:32

46-летняя жительница Калифорнии Лаура Каттивера обожает бегать. В 1992 году она даже прошла отборочный этап Олимпийских игр. Впрочем, однажды американка заметила, что ноги перестали ее слушаться. Врачи диагностировали у нее мышечное заболевание. Теперь Лаура бегает, в основном, спиной вперед, сообщает Mirror.

Все началось еще в конце 1980-х. Мышцы ног начали все чаще подводить американку. Дошло до того, что она стала непроизвольно врезаться в заграждения во время бега. Врачи поставили ей достаточно редкий диагноз "фокусная дистония". Это заболевание, которое поражает мышцы или группы мышц в определенной части тела, вызывая их непроизвольные сокращения. Как правило, ему подвержены спортсмены или музыканты.

Медики порекомендовали женщине отказаться от изнурительных физических нагрузок, но та заявила, что не может жить без бега. Женщина обнаружила, что заболевание поразило, в основном, ее левую ногу, в результате чего та начала двигаться неправильно.

"Сначала я пробовала заниматься спортом несмотря ни на что. Как правило, эти тренировки заканчивались плачевно. Левая нога сама вылетала из кроссовка и начинала страшно болеть. Я экспериментировала с различными способами бега. К примеру, пыталась двигаться зиг-загами. Но потом моему лечащему врачу доктору Николасу Зумуски пришла в голову идея, что можно бегать спиной вперед", — рассказала Лаура Каттивера.

С тех пор жизнь спортсменки вошла в прежнюю колею. Вместе с Зумуски она даже планирует организовать специальный чемпионат по "нетрадиционному бегу".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)