Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лаос - спокойный отдых для поклонников буддийской культуры
23.05.2014

Лаос - спокойный отдых для поклонников буддийской культуры

Оценка: 5.0    1596 0 Другое
16:57
Лаосская Народно-Демократическая Республика или просто Лаос. Располагается это государство в центре Индокитайского полуострова. Ближайшие соседи Лаоса — Таиланд и Вьетнам. Эта страна не славится морскими курортами, дайвингом и шумными пляжами. Экзотика и очарование Лаоса совсем в другом.  

Хоть Лаос и горная страна, однако климат тут субтропический. Долины и горы покрыты тропическим лесом, переходящим в джунгли. Здесь растёт бамбук и лианы, обвивающие стволы деревьев. В джунглях Лаоса проживают слоны, тапиры, обезьяны, олени, леопарды, антилопы, летучие лисицы и дикие коты. 

В данной стране нет больших городов. Даже столица Лаоса — Вьентьян — это спокойный город, насыщенный историческими достопримечательностями. Крупными считаются города, в которых живут более 50 тысяч человек. Вся экзотика Лаоса как раз и заключается в спокойствии, тишине, спокойном климате, доброжелательности местных жителей, неторопливом ритме жизни и множестве памяток. 

Памятки буддийской культуры — это главные достопримечательности государства Лаос. Самые значимые из них — храм «Ступа Тхатлуанг», расположенный в столице. Он является центром религии для лаосцев. Туристов не пускают во внутренние помещения, а вот во двор храма вход свободен. Но не забывайте перед входом разуваться. 

Известны также храмы Ват Сьенг Тхонг, Арбузная Пагода, Ват Май, которые находятся в городке Луанг Прабанг. Они даже занесены в список объектов ЮНЕСКО. 

Купив тур из Москвы на сайте http://www.rustouroperator.ru/?cat=36, вы увидите интересные места удивительной красоты, в полной мере ознакомитесь с буддийской культурой и насладитесь доброжелательностью местных жителей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)