Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как избавиться от постоянной усталости
31.05.2014

Как избавиться от постоянной усталости

Оценка: 5.0    3289 11 Медицина и здоровье
01:43
Страдаешь от хронической усталости? Можешь винить в этом тяжелую работу, авитаминоз и даже ранние подъемы но, в конце концов, все сводится к твоим ежедневным привычкам. Первый и самый очевидный виновник истощения – недосыпание, пишет Cosmo. Но дело вовсе не в том, что каждое утро ты просыпаешься в восемь, а в том, что засыпаешь поздно ночью. Если избегать вечерних посиделок в соцсетях, можно ложиться раньше и отлично высыпаться. Дополнительные часы сна положительно сказываются не только на твоем самочувствии, но и на коже – люди, которые спят восемь и более часов в день, выглядят молодыми и красивыми. Если тебе тяжело заставить себя лечь пораньше, избегай кофе и алкоголя. 

Не менее важно следить за тем, что ты ешь. Сахар, например, отнимает много энергии, и ты чувствуешь себя усталой с самого утра. Если хочешь чувствовать себя бодро, отдай предпочтение сладким фруктам. Ты будешь уставать значительно меньше, если перейдешь на здоровое питание. 

И третья причина – отсутствие физических упражнений. Возможно, это звучит нелепо, учитывая, какими утомительными могут быть тренировки, но силовые упражнения на самом деле порождают энергию. Исследования показали, что люди, которые регулярно заниматься спортом, чувствуют себя менее усталыми, чем те, кто ведет сидячий образ жизни и избегает занятий спортом. Чтобы сдвинуться с мертвой точки, уделяй зарядке по 40 минут в день четыре раза в неделю. Ну а когда войдешь во вкус, сможешь увеличить время и нагрузку.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
nik32000 01.06.2014 00:11 [Материал]
В целом совершенно дибильные советы если и помогут то только от обычной усталости. С хронической усталостью такими детскими методами несправиться.. только полноценный отдых иногда в несколько месяцев продолжительностью и то не факт. Для примера мне нехватило двух месяцев отдыха с двумя поездками на юга этой зимои и после выхода на работу ещё полтора месяца пришлось работать по очень облегчённой схеме и только после этого я наконец начал приносить реальную пользу, а не просто разруливать текучку. И при этом и сон и питание в неограниченном обьёме да и вредных привычек нет и небыло никогда.. Правда работать иногда приходится сколько надо , а не сколько есть сил. И вот когда залезаю в статегические запасы организма их востанавливать приходится с каждым разом всё дольше и дольше..А кроме меня работу сделать некому
радует что иногда её можно отложить на несколько месяцев, а потом всё повторяется. Так что я профессионал по хронической усталости увы.
0  
Denton 31.05.2014 12:35 [Материал]
Согласен только с электровеликом.
Остальной тренинг до задницы. если человек- сова(родился после заката), его график однозначно будет смещён и ранние подъёмы уж точно не для него. А раньше лечь, не заснёт до своего времени, будет в кровати ворочатся. Это с себя пишу, йога не йога, ничего не помогает. Смещённый режим бодрствования и сна , с этим ничего не поделать. Особенно сложно на РАБоте, где декретом народных комиссаров от 1917года Ленин подписал указ о именно таком графике трудового дня, по сей день без изменений, несмотря на отсут индустриализации. Но при СССР ведь были вторые смены, например с 14 до 23, а сейчас совам тяжело потому что таких смен нет.
0  
megamax 31.05.2014 10:55 [Материал]
в деревне топором приходится часто махать. чем не физзарядка biggrin
+2  
Anna 31.05.2014 10:41 [Материал]
Хроническая усталость, чаще всего, от чрезмерного морального напряжения.. Исчезнут душевные перегрузки - человек не будет так скоро уставать...
+2  
PudRa 31.05.2014 10:13 [Материал]
Жизнь в большом городе сама по себе истощает. Несбаллансированность энергий окружающих людей выводит из равновесия организм. И на восстановление требуется много сил.
Город сам по себе предполагает нездоровое питание (из супермаркетов), извращенный режим дня. Только природная прана , которая свободно циркулирует в организме . делает человека полным сил. А питание, спорт, нормальный режим- это все способы эту прану гармонизировать и использовать для жизни.
В городе это в принципе невозможно.
Потому молодой организм по началу сопротивляется. А когда его резервы исчерпаны, то сломка неминуема.
Разные методы оздоровления могут только отодвинуть этот процесс.
0  
bokra 31.05.2014 14:45 [Материал]
+1
-2  
gangrena 31.05.2014 09:56 [Материал]
усталость и ослабление именно от позднего сна.
0  
NecroSkin 31.05.2014 08:28 [Материал]
Первый и самый очевидный виновник истощения – паразиты. И не надо вот парить про недосыпание... blahblah
0  
vicing2003 31.05.2014 06:16 [Материал]
Стал кушать бананы,и уставать стал меньше.
0  
coka 31.05.2014 05:25 [Материал]
Надо попробывать.
0  
Tuamen82 31.05.2014 02:49 [Материал]
это прикол.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)