Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Турция перекрыла сток воды Евфрата. Сбываются древние пророчества?
01.06.2014

Турция перекрыла сток воды Евфрата. Сбываются древние пророчества?

Оценка: 3.0    90230 13 Тайны истории
13:09
15 мая Турция полностью перекрыла сток вод Евфрата, в результате чего уровень воды в водохранилище "Асад" упал на 6 метров. Этот процесс начался ещё 1,5 месяца назад по приказу турецких властей, а в настоящее время из-за отбора водных ресурсов в Турции колодцы, расположенные в районе сирийского населённого пункта Хафса, практически опустели.



Таким образом, если в ближайшее время положение не изменится, засуха и отсутствие питьевой воды грозит 7 млн. жителей провинции Алеппо и 2 млн. жителей провинции Ракка. Один метр отделяет уровень воды в водохранилище от катастрофического, вслед за которым тело плотины "Тишрин" может дать трещины.


Следует напомнить, что в 90-х годах из за сооружения водохранилища "Ататюрк" сток Евфрата был закрыт Турцией на месяц, что привело к засухе в Сирии, а три года назад в результате огромного водозабора из русла реки миллионы сирийских граждан были вынуждены покинуть свои дома и хозяйства на севере страны.



Пророчества Старца Паисия Афонского о грядущих событиях мировой истории

Летом 1987 г. я спросил Старца о будущей всемирной войне, той, которую называют "Армагеддон" и о которой сообщают Писания.

С отеческой заинтересованностью он сообщил мне разные сведения. И даже захотел открыть определенные признаки, которые нас убедят, что мы действительно находимся в поколении Армагеддона. Итак, он сказал:

"Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмилионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение.

Среди приготовлений есть и это: должна пересохнуть река Евфрат, чтобы могло пройти многочисленное войско. Хотя - Старец улыбнулся в этом месте - если двести миллионов китайцев, когда прибудут туда, выпьют по одной кружке воды, они осушат Евфрат!

Мне говорили, что армия Китая в настоящий момент составляет двести миллионов, т.е. то конкретное число, о котором пишет святой Иоанн в Откровении. Китайцы даже готовят дорогу, которую называют "чудом эпохи": ширина ее такая, чтобы по ней свободно проходили тысячи солдат, выстроенные в шеренгу. И к этому времени они уже довели ее до границ Индии.

Нужно, однако, большое внимание и просвещенный чистый ум для того, чтобы мы могли различать знамения времен, т.к., некоторым образом, бывает все так, что их не могут различать те, кто не заботится об очищении сердец, и, в результате, легко заблуждается. Предположим, что кто-то знает, что для того, чтобы прошла миллионная армия, должна высохнуть река Евфрат. Однако, если ожидает, что это произойдет чудесным способом, т.е. откроется, предположим, большая трещина и исчезнет вся вода, тогда такой человек будет в заблуждении, ибо не позаботился через чистоту сердечную "войти в дух" Писаний. Нечто аналогичное случилось и с Чернобылем: в Откровении святой Иоанн Богослов сообщает, что видел звезду, упавшую с неба и поразившую воды и людей. Те, однако, кто ожидает, что упадет с неба звезда, уже давно в заблуждении и никогда не поймут, что это уже осуществилось. Чернобыль в России означает "Полынь" и мы видим, что причинен огромный вред, и он будет еще больше с течением времени…"


Откровение святого Иоанна Богослова

Глава 16.

1И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

2Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

3Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.

4Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

5И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; 6за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

7И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

8Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

9И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

10Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, 11и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

12Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

13И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

15Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

16И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

17Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!

18И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!

19И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

20И всякий остров убежал, и гор не стало; 21и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

Глава 9.

1Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

2Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

3И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

4И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

5И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

6В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

7По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; 8и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.

9На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.

11Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион*.

12Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.

13Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, 14говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

15И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

16Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.

17Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

18От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей; 19ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.

20Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
Tigrik 01.06.2014 23:58 [Материал]
Какие люди остались после этого?

"Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море."
0  
Veya 01.06.2014 23:47 [Материал]
в новостях даже про наводнение в Сибири по быстрому рассказали и снова про Украину из пустого в порожнее по часу переливают.. как будто от этих разговоров изменится что то.. все погодные аномалии ушли на "задний план" типа это не так важно как размышления политиков и не политиков об Украинских событиях. Там ещё долго будут безобразия, но люди должны знать и другие новости, тем более они не менее важные
0  
Libra 02.06.2014 04:13 [Материал]
у вас что, другие телеканалы? в моём тв про наводнение - целыми днями.
0  
RUSakovich 01.06.2014 22:33 [Материал]
cry
0  
Veya 01.06.2014 20:07 [Материал]
говорилось в тексте что тело плотины "Тишрин" может дать трещины, получается что с начало люди будут страдать от засухи, а потом плотина не выдержит и затопит всё нафиг, так?
0  
Guest 01.06.2014 19:29 [Материал]
Ну да конечно не только бандиты, но и маньяки и извращенцы всех мастей, но на то это и наемники а не балерины, работа у них такая, и если не по душе занятие то долго там не задерживаются. На счет идеями сыт не будешь так в такой идейной армии основной принцип это воспитание коллективом и даже если очень сыт не будешь - то траву жрать, но с лозунгами и конечно всем коллективом... biggrin biggrin biggrin
+2  
Bad4 01.06.2014 19:02 [Материал]
Все ясно, все понятно. Вот только волнует один вопрос. 200миллионная армия подразумевает собой воинские подразделения или орды голодных, жадных и безпринципных человекообразных сущностей охотчих до чужих рек и земель? cool
+2  
NecroSkin 01.06.2014 18:06 [Материал]
Афонские старцы - знатные балаболы, а тему Апокалипсиса Иоанна Богослова, гм, как бы это помягче сказать, теребят с удовольствием уже не одно столетие.
Так что это, конечно, интересно, но, скорее всего, впустую...
0  
flayverr 01.06.2014 17:40 [Материал]
Если перекроют воду, как думаете сколько они там продержатся. Народ разбежится. Без воды она точно падет.
0  
RUSakovich 01.06.2014 17:09 [Материал]
думаю фейк . dry
0  
Guest 01.06.2014 14:48 [Материал]
А зачем его еше и комить? Мозги промыты и достаточно - это же армия т.е. либо бандюки и за деньги, либо идиоты и за чью то идею... там именно второй вариант. biggrin biggrin biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)