Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ассанж: власти могут следить за гражданами при помощи их ДНК
08.06.2014

Ассанж: власти могут следить за гражданами при помощи их ДНК

Оценка: 5.0    1779 2 Наука и Технологии
09:41
Джулиан Ассанж, главный редактор WikiLeaks, во время своего дистанционного выступления на Форуме персональной демократии заявил, что в обозримом будущем способность правительств следить за своими гражданами возрастет.

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж во время своего дистанционного выступления на Форуме персональной демократии заявил, что в скором времени правительства смогут еще эффективнее следить за своими гражданами, используя новые технологии кодирования информации, сообщает RT.

По мнению Ассанжа, в ближайшем будущем каждый аспект человеческой жизни будет контролироваться властями. Он заявил, что правительства для этих целей будут вносить информацию о ДНК человека непосредственно в документ, удостоверяющий личность.

В качестве примера Ассанж привел Швецию, где уже на протяжении десяти лет у каждого гражданина имеется специальный номер.

"ДНК берётся при рождении, код ДНК закладывается в удостоверения личности или в иные документы, удостоверяющие личность. В дальнейшем данные ДНК присоединяют к налоговым декларациям и кредитным отчётам", — заявил он.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США в конце ноября 2010 года.

Ассанж в настоящее время находится на территории Великобритании и укрывается в посольстве Эквадора, где ему было предоставлено политическое убежище. Британский верховный суд постановил экстрадировать Ассанжа в Швецию, власти страны обвиняют его в преступлениях сексуального характера.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Guest 09.06.2014 00:18 [Материал]
"Он заявил, что правительства для этих целей будут вносить информацию о ДНК человека непосредственно в документ, удостоверяющий личность." - а что неплохо, особенно когда по кусочкам собирать будут..., в жизни увы все бывает, но с другой стороны учмтывая исключительно криминальный характер правительств хорошего от этого ничего не будет - чуть изменили в базе данные и нет человечека, или сюрприз - в розыск обявлен..., но с другой стороны можно что угодно и сколь угодно говорить но и электронные деньги будут, и электронные паспорта с днк, в принципе это и хорошо так как послужит мзбавлению от той формы правления которая давным давно себя изжила.
-1  
L55 08.06.2014 10:48 [Материал]
В ближайшем будущем и Нибиру прилетит, источник по достоверности аналогичный
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)