Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Живое в живом: занимательная паразитология
09.07.2014

Живое в живом: занимательная паразитология

Оценка: 4.2    4982 5 Тайны истории
17:24
Человек – существо общественное, и всю свою жизнь нам приходится общаться с разными людьми, а заодно и сталкиваться с разными привычками, с разными требованиями к жизни, с разными интересами. Довольно сложный механизм человеческих отношений в обществе часто приводит к скрытым или явным конфликтам, иногда глобального уровня – тут уж ничего не поделать, у каждого свои амбиции. Однако ещё с давних времен люди мечтали о создании идеального общества, где процветали бы только радость и счастье.



Утопия – слово греческого происхождения, и в буквальном смысле означает «место, которого нет».  Впервые этот термин стал широко применяться после описания идеального несуществующего острова, труд о котором в далеком 1516 г. опубликовал Томас Мор. В его сочинении отражались те мечты, о которых в далеком средневековье и говорить было страшно (кстати, Т.Мора и казнили). Демократия, равноправие, отсутствие монархии и частной собственности – по большому счёту Мор описал все черты, присущие коммунизму. Однако «благословенные земли» были описаны задолго до «Утопии».  Это и «Золотой век» Гесиода (750 г.до н. э.), и «Острова блаженных» у древних греков, шумерский остров Дильмун, библейский Эдем, Шамбала, Гиперборея и многие другие священные острова или земли.



Однако мечты мечтами, но в реальности всё обстоит не так радужно. В настоящий момент преобладающей общественно-экономической формацией является капитализм. Частная собственность и наёмный рабочий труд – вот характерные отличительные признаки капиталистического производства. На сегодня капитализм можно считать планетарной системой, и неумеренные человеческие желания обрести как можно больше материальных благ приводят к тому, что человеческая пирамида подтачивает сама себя, уничтожая не только моральные ценности, но и окружающую среду.

Большинство социальных систем существует 600-1000 лет, затем они изживают себя, и кризис неизбежен. Почему же человечество не может существовать стабильно, в гармонии с природой, как это получается у большинства животных видов? Может потому, что являясь частью живой природы, люди относятся не к млекопитающим, травоядным или хищникам, а к обыкновенным паразитам, от которых время от времени нашей планете приходиться избавляться?



Немного углубившись в биологию, можно увидеть, что люди и губительные микро- и макропаразиты имеют много общего. И не по строению, а по функциям, которую они выполняют. То есть,  живя в теле хозяина и питаясь его же ресурсами, паразиты, тем не менее, убивают своего невольного благодетеля. Микромир, окружающий нас, очень сложен, и далеко не всем известно, что маленькие существа-вредители могут оказывать громадное влияние не только на здоровье человека, но и на его поведение. Как бы парадоксально это не звучало, но более сложные организмы, чем вирусы-бактерии-простейшие (в том числе и«венец природы»), сами того не желая, вынуждены выполнять «приказы», диктуемые ему паразитами, чтобы тот мог выжить.



Например, гельминт печёночный сосальщик для своего полноценного развития нуждается в смене трех хозяев: улитки, муравья, и крупного жвачного животного. Но подробнее о муравьях. Проникнув в тело муравья, сосальщик выделяет особые химические компоненты, которые воздействуют на нервную систему насекомого. В результате муравей-«зомби» в конце дня (когда температура падает) залезает на высокую травинку и оцепенев, сидит там. Зачем? Да просто в это время по лугу гуляют коровы, и если мураша не съедят в этот день, он переночует в муравейнике, чтобы вечером следующего дня снова ждать на стебельке травы своей продиктованной сосальщиком участи.



Или же взять возбудителя токсоплазмоза, который часто своим «домиком» выбирает кошек. Так вот, промежуточными хозяевами токсоплазмоза могут выступать мыши, которые, переболев этой болезнью, теряют страх перед кошками, и те, естественно съедают их, а паразит благополучно завершает свой цикл развития. Человек тоже может заразиться токсоплазмозом, в результате чего также наблюдаются изменения со стороны нервной системы.

Интересный способ управления своими носителями можно наблюдать у осы-паразита рода Glyptapanteles. Оса откладывает яйца (около 80 штук) в гусеницу пяденицы. Личинки питаются внутренностями гусеницы, а вырастая, выбираются из неё наружу, закрепляются рядом на лист или ветку и формируют кокон. А гусеница – «зомби» караулит рядом, чтобы защитить коконы в случае опасности. Когда молодые осы вылупятся, гусеница погибает. Как же так получается? Оказывается, внутри гусеницы остаётся одно или пара яиц, которые продолжают ею манипулировать.



Подобных случаев в природе немало. Зараженные рыбы, кузнечики другие существа сами идут в пасть хищникам. Для человека такая ситуация тоже справедлива, ведь в результате многих заболеваний энергетический потенциал человека снижается. Микробы, вирусы, грибки, гельминты и простейшие – всё они с удовольствием выбирают человека в качестве своего жилья. Особый интерес с точки зрения науки представляют вирусы, а происхождение некоторых из них до сих пор остаётся загадкой. По сути дела эти мельчайшие частицы представляют собой запакованную информацию, ведь вирусы – это молекулы ДНК и РНК покрытые оболочкой.



Попадая в организм хозяина, они встраиваются в его генетический аппарат, и начинается процесс сбоя. Клетки организма принимают ДНК-РНК вирусов «за своих» и не проявляют никакого беспокойства, хотя и гибнут. Получается, что происходит то же самое «зомбирование» как и в случае с муравьями, только на клеточном уровне. Однако вирусы, хоть и очень маленькие, можно обнаружить современными методами, и люди не сомневаются в их существовании. Гораздо более критично мы готовы принять тот факт, что такие известные с давних-давних времен понятия как порча, сглаз, наговор – всё это лишь видимые проявления деятельности невидимых паразитических сущностей, поселившихся в людях.



Мир устроен гораздо более сложно, и то, что доступно глазам человека, всего лишь малая часть огромного разнообразия живых форм во Вселенной. Неощущаемые нами энергоформы (наши предки называли их бесами), пользуясь благоприятными условиями (подверженность негативным эмоциям) либо же слабостью или незрелостью энергетики человека (например, у детей) вызывают отток жизненных сил, что ведет к поражениям на физическом уровне. Как результат – агрессивность, апатия или депрессия, иногда ведущая к печальному исходу. Даже в Библии говорится о том, что когда человеком одолевает «дух уныния», он становится легкой добычей для бесов – энергетических сущностей, которые питаются жизненными силами людей. Карлос Кастанеда в одной из своих книг приводит следующую беседу с доном Хуаном:



«- Что это, дон Хуан? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
- А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное...
- Что же они обнаружили, дон Хуан ? - спросил я.
- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого..




Получается, что люди, в которых согласно религиям изначально заложено стремление к светлому, часто являются не рабами своих личных прихотей, а лишь исполнителями чьей-то воли, которую воспринимает наше подсознание. Нездоровая и часто искусственно синтезированная пища, безразличие к окружающей среде – всё это приводит к тому, что саморазрушая себя, человек продолжает губительную цепочку, и уничтожает и своего хозяина – планету. Пути избавления от этой напасти были описаны опять-таки в древних книгах.



Например, в Библии сказано, что бесов можно изгнать «постом и молитвой». Но ведь постная пища – самая здоровая, без вредных веществ. А о разрушительной и целительной силе слова было известно уже тысячи лет тому. Поэтому то, чем мы кормим себя, и то, как и что мы говорим, имеет громадное значение для жизни на Земле.

Не исключено, что все живые организмы и растения на планете являются своего рода «клетками» и «сосудами», составляющими один целостный организм во Вселенной. И бездумное уничтожение флоры и фауны рядом с нами неизбежно приведёт к тому, что надпиливаемая нами же ветка скоро обломится.

Еarth-chronicles.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Evgeniy 09.07.2014 23:22 [Материал]
Только что появившийся в результате оплодотворения яйцеклетки человек ещё не несёт в себе чужой энергетики. В процессе развития эмбриона его пытаются одолеть различные внешние паразитирующие на нем сущности: вирусы, бактерии, грибы. Часть из них будет находиться в симбиозе с организмом, предоставляя ему дополнительные возможности, например, пищеварительные. Но подавляющая часть живого микромира будет лишь паразитировать на нем, существуя за счёт его жизненной энергии. По сути, человек – это контейнер для многочисленных обитателей, поселяющихся в нем навсегда или надолго. Часть из них использует лишь долю человеческой энергии, не позволяя ему прекратить существования, так как такой исход не в их интересах. Но встречаются столь агрессивные существа, которых это не останавливает, например вирусы, вызывающие лихорадку Эбола. Их способность к стремительному распространению не требует сохранения контейнера в живых. И они используют его на 100 процентов. Но существует часть микроскопических существ, которая, накапливаясь в организме, способна менять его целеустремления, подчиняя его своей необходимости. Если быть честными, то наши привычки – это именно их управление. Потребность, покурить, что-либо съесть или выпить – это именно «их» желание, а не наше. Просто тот энергетический спектр организма, который при этом создаётся, им и нужен. Пытаясь избавиться от вредной привычки, вы боретесь именно с энергетическими паразитами, которые этого не хотят. Но помимо микропаразитов вокруг нас существуют и энергетические вампиры именно энергетического мира, проникающие в нас при повреждениях ауры. А эти бреши создают именно наши внутренние паразитирующие и живущие в нас сущности. То есть всё настолько переплетено и взаимосвязано, что порой найти причину энергетической катастрофы организма невозможно. Если мы вдруг это всё осознаем, сможем с этим бороться сообща, то наша цивилизация станет иной. Ведь энергетическая защита одного человека имеет сферу более 20 метров. Живя сообществом здоровых людей, мы все вместе не позволим даже приблизиться паразитирующей энергии, рождая крепкое потомство. Но тогда что будет с лекарствами, врачами и учёными, которые за счёт этого существуют, бедные?
+1  
Ольга988 09.07.2014 19:54 [Материал]
Хороший такой материальчик на предмет толчка и призыва к размышлению, а что же это такое - ЧЕЛОВЕК...
Кстати, то, что это племя отнесли к паразитам, я полностью согласна!
Ещё в студенческие годы, во времена изучения истмата и диамата, я думала именно так.
Потом, со временем, а особенно после 50-и - 60-и, я стала размышлять - почему так, а не иначе... Очень тяжело далась долбанная перестройка - хотели как лучше, а получилось , как обычно - хуже и гаже... А ещё меня всегда мучил вопрос - почему совершенно очевидное решение, лежащее на поверхности, во благо народа страны, оказывается невероятным, и совсем невидимым на "верхах", а люди, стоящие рядом, единомышленники, но затем кем-то продвинутые на "ступень выше", становятся невменяемыми, глухими и немыми, будто опоёнными чем-то...
Резюме.
Следует прочитать статью ещё раз, и, наконец, задуматься, может хватит быть паразитами в своём собственном доме, поменять нынешние ориентиры на несколько иные, и сорвав листочек или травинку, задуматься о дереве, как таковом, или лужайке, которая при твоём попустительстве вскоре станет техногенной пустошью sad
-1  
PETR12 09.07.2014 18:29 [Материал]
самая здоровая пища та которой питаеться ярило и мидгард содержит в себе этой пищи много ведь это пища и есть первоэлемент .
+1  
andreygolovan 09.07.2014 17:46 [Материал]
Как правило, люди с такой точкой зрения не согласны. Все-то им мнится, что они властелины природы и свободны в принятии решений.
+4  
tera 09.07.2014 17:27 [Материал]
Я думал статья про евреев...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)